КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алеш
Студент
 
Аватар для Алеш
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 01.04.2016
31.10.2018 02:57
#91
опять двадцать пять
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
про ЗОЗПП и других науськивать о ненужности т/о.
Вы, наверное, меня не поняли. Не ратую чтоб не обслуживали авто, следить за техн/с. машины надо обязательно и вовремя проверять/менять необходимые расходные запчасти. Наверняка, вся история с "защитой потребителей" началась не из-за халатного отношения собственника к автомобилю (кто же не хочет чтоб авто служило долго и без поломок), а неправомерными отказами после обращений граждан по гарантии. А также запугиванием её лишения при малейшем отклонении от СЕРВИСНОЙ книжки и рекомендаций мастеров по выполнению дополнительных работ.

Почитав умных людей, прозрел, прислушался к советам и увидел разницу между с.к. от завода и ЗоЗПП. По сути, Закон регламентирует отношения между представителем (производитель, продавец, посредник...) и покупателем. Защищает потребителей от навязывания лишних затрат и некачественной продукции, и, соответственно, несправедливого обогащения представителей (ОД).

Ну и напоследок, зачем навязывать своё видение приминения гарантии и выдавать за единственно "правильное" - которое может стать возможным, лишь, после регулярного посещения ОД? Ваша точка зрения ясна в этом вопросе, но она, к счастью, не единственно верная.
Алеш вне форума
Пятно
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 11.10.2014
31.10.2018 10:06
#92
Прошел вчера ТО4 у ОД.
На мой вопрос о перепробеге ответили, что ничего страшного. Ну а больше я ничего и не стал спрашивать (про всякие ограничения гарантиии и т.д.)
Посоветовали заменить тормозную и жидкость ГУР. Вежливо отказался.
Приборная панель никак себя не проявила - и стучали по ней и снимали и разъемы трясли. Сказали, что нужно хотя бы видео снять. Придется подсуетится - гарантии то год остался.
Нормальный ОД по моему мнению, прошлый раз катался к другому - не понравилось.
Пятно вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
31.10.2018 12:39
#93
Сообщение от RTSnik Посмотреть сообщение
каждые 2-3 месяца ездить к дилеру чтобы масло поменять?
это в ваших же интересах. Такое авто быстрее изнашивается и вы как никто заинтересованы в гарантии

Сообщение от RTSnik Посмотреть сообщение
ОД просто разные бывают, и руки у многих растут из правильно места
точно так

Сообщение от Алеш Посмотреть сообщение
По сути, Закон регламентирует отношения между представителем (производитель, продавец, посредник...) и покупателем. Защищает потребителей от навязывания лишних затрат и некачественной продукции, и, соответственно, несправедливого обогащения представителей (ОД).
точно так! И не освобождает от обязательств покупателя.
Выше там кто-то статью как бы освобождающую Покупателя от всех обязательств пытался втюхать. А она всего лишь об ответственности Продавца в навязывании допов и платных услуг без согласия покупателя.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
31.10.2018 14:26
#94
Облезла ручка МКПП, вчера ездил к ОД, поменяли по гарантии без вопросов, несмотря на то, что на ТО забил. Поинтересовался что они еще могут поменять без прохождения ТО, сказали что много чего, но с ДВС и катом можешь не приезжать.
2272 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
31.10.2018 23:43
#95
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
это в ваших же интересах. Такое авто быстрее изнашивается и вы как никто заинтересованы в гарантии
в его интересах сэкономить деньги и бензин от посещений ОД и поменять масло самому тогда, когда он посчитает нужным. а какое авто быстрее изнашивается - это вопрос долгих обсуждений за бутылочкой крепкого, приводящих либ к мордобою, либ к согласию лишь в общих чертах.
дакота вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.