КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Регионы клуба > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
16.07.2014 01:39
#61
прошёл то1 на новикова прибоя...что сказать?если это то1 и так делают его везде(КИА) то это какаято породия на техобслуживание(к спецам салона притензий не имею))))это ведь спецы оффдилера..наверное долго обучались.оформление записи примерно 15-20 минут.мойка авто(200р) мин 15.затем заезд в бокс на подьемник.подяли потрясли монтировочкой передок(шаровые салентблоки.задние амортизаторы)взял головку и вороток и протянул две гайки на задних амрортизаторах и ВСЁ!!!!!!больше ни чего не протягивалось и даже не пробывалось!!!)заменили масло и фильтр...технология ещё та..открутили слили закрутили...остатки масла не отсасывались....фильтр закручен без масла.перед установкой фильтра в него не было налито ни грамма).зато затянули головкой и большим воротком (метра 1.2)все гайки на колёсах!!!!!!аж трещали (теперь я думаю как я буду если что менять запаску своим малеееньким балонником!!!!и накачали колёса(я потом опять сбросил давление до 2.2 вместо 3.2)на возмущение на всё это слесарь молча одарил неприятным взглядом..при записи я говорил что при резком торможении при накате 5-10км в час стук спереди справа..это записали в наряд...после мойки приемщику перед подьёмником опять указал на это..как об стену.реакции ноль...сказал это слесарю на подьемнике..он ответил что после всего ТО1 мастер проедит и если услышит звук то загонит опять и будут искать причину..(тупость!!!!!!)тут я сам попросил слесаря протянуть стойки сверху..увидел недобрый взгляд..но с неохотой слесарь берёт !!!!!пневмопистолет!!!!!!(колёса воротком чтоб диски гнуть а стойку пистолетиком!!!!абосраться и проостой головкой чтобы шток стойки вместе с гайкой крутнулся и все((((и вся протяжка!!!!если это можно так назвать..и только одну стойку справа!!!проверка накладок с помошью фонарика через дырочки стоковых дисков на глаз(в бумаге написали остаток 7мм...супер глаз)на этом ТО1 на подьёмнике закончилось.да забыл ещё петли дверей пшикалокой смазали.затем подбигает диагност-электрик весь такой спешащий.цепляит комп к бошке включает зажигание и все кнопки что есть клацает.три минуты отключает все кнопки (даже не заводил машину)и убежал.на ходу бросил всё окей.кондиционер ни кто не смотрел!!!!!!всё это и есть ТО1.стоимость 4000руб..масло фильтр мои.воздушник и салоник заменены мной.ещё в наряде прописаны стоимость перчаток слесарю(ну нет денег на перчатки))))!!!!!смазка(пшикалка.4 пшика за 200руб!!!).вот и всё их то1..выехал как стучало так и стучит..взял головку и вороточек протянул сам стойки сверху-звук пропал.доехал домой (50 км)начал из багажника доставать конистру с маслом и чтото она мне показалась тяжеловата..из 4 литров осталось в ней 1.5 литра!!!!глянул на щуп а там немного ниже минимума..долил на 2мм ниже максимума.осталось в канистре 700гр(а если бы я сразу поехал на Белгород???)я в дзержинске в командировке...до Белгорода 1000км и постоянное масляное голодание!!!!!ВОТ КАК ТО ТАК,,,,ТО лада автотрейд белгород(у мня ещё есть русская машина..пробег 40 тыров..ТО прохожу каждые 10000км..машину загоняют на стенд..проверяют ходовую на стенде!!!!!стенд как на Техосмотре!подшипники на качение биение работа подвески тормозной системы!!а не на глазок как в киа..каждый раз на подьёмнике протягивают все узлы.регулеровка клапонов.проверка масла в коробке.редукторе.в электроцехе минут 25-30 через комп тестируется вся машина в заведённом состоянии на всех оборотах..каждое ТО обязательный сход-развали он входит в стоимость ТО)а ни так как у КИА(1200 просто проверится по желанию..я дома в белгороде за 600руб сделаю а проверюсь за 200..стоимость ТО 2400.а здесь 4000 за замену масла...лучше бы гарантия продливалась как страховка))))))отдал 4000 руб в год тока не подходите с таким отношением и таким инструментом к машине!!!!!
greh211 вне форума
Alex 152 ru
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 11.03.2014
06.10.2014 21:47
#62
Всем привет. Кто не давно делал ТО 1 в Нижнем, что по деньгам выходит и где делали , вообще может куда посоветуете ,ещё я хочу у них попросить панель приборов разобрать там что то гремит будто она об лобовуху на мелких кочках задевает, может её протянут или подложат что нибудь, самому не хочется лездь,может кто обращался с таким вопросом.
Alex 152 ru вне форума
patsient
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2017
14.12.2017 20:48
#63
Что-то тема заглохла.Есть у кого свежие вести с полей?
patsient вне форума

Метки
нижний новгород, техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.