КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,791
Получил "Мне нравится"136  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 30.06.2013
13.03.2016 21:00
#21
Вы понимаете, что машина с документами - это большая удача для угонщиков?
Любая "бумажка" такого рода не только имеет ценность, а именно реальную цену.
Электронные базы....
Вот эти объявления Вам о чем-нибудь говорят?
" 1. Нужен комплект доков на мазда 6 2014 года, стс грз птс и железо, желательно цвет белый...
2. Продам документы на крафтер 13 года. Пассажир . Кусок прилагается. На учете. 200 рублей
3. продам комплект птс+сор на РР вок, 14г.,на учете . дизель. 340л.с ,ввоз.
цена 300т.р торг
4. Продам документы на мазду сх 7 2008г 50 т.
4. Доки на Комплект на рр voque 13г белый, 3,0 дизель , дилерский, на учете, честные доки, не рб, не кз. Цена 450р." ?

kat096 вне форума
Suzukaze
Аспирант
 
Аватар для Suzukaze
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 196
В клубе с 20.02.2016
13.03.2016 21:07
#22
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что машина с документами - это большая удача для угонщиков?
Любая "бумажка"...
Эти объявления мне говорят только о внутреннем инсайдерском мошенничестве в уголовной среде. Такие документы только для родного поселка, где-нибудь в удаленном районе Ханты-Мансийского автономного округа. Да и потом кому нужны ваши права с вашей фотокарточкой, возрастом итд итп. Или ваше личное свидетельство о регистрации транспортного средства (не ПТС), с вашими фамилиями именами и отчествами. Я еще могу понять если кому-то может понадобиться например чистый бланк ПТС с защитой и голографией. А эта уже расчирканная ламинированная карточка...

Suzukaze вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,791
Получил "Мне нравится"136  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 30.06.2013
13.03.2016 21:32
#23
Москва. Месяц назад.
"Кроме машины, числящейся в розыске, в гараже у замначальника ОВД по району Хорошевский нашли десятки ключей, документов с ВИН номерами, СТС и ПТС.
Угнанное авто в гараже полицейского нашли его коллеги из соседнего района - Хорошево-Мневники. "

А дубли - братья, которые катаются везде? И штафы приходят хозяину, который там ни разу не был. У нас на форуме уже были такие случаи.

Ещё один совет: никому не оставляйте ксерокопии своего паспорта.

Вот только неделю назад, у нас в районе случилось, девушка на WW, от м. Юго-Западная по Киевскому шоссе, сзади странный звук, остановилась (под камерой), машину заблокировала, оказалось консервная банка привязана сзади, наклонилась - удар по голове.
Теперь ищут свидетелей с регистраторами, камера подвела...авто не смогли открыть, сумку отняли.
А ведь способ стар как мир...

kat096 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Suzukaze
Аспирант
 
Аватар для Suzukaze
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 196
В клубе с 20.02.2016
13.03.2016 21:44
#24
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Москва. Месяц назад.
"Кроме машины, числящейся в розыске, в гараже у замначальника ОВД по району Х...
Это поддельные документы, без фамилий прошлых хозяев. В большинстве случаев угонщики просто выбросят оригинальные документы за борт, так как это абсолютно не нужная и даже опасная часть интерьера. А поддельные документы изготовят заранее. Так же в большинстве случаев автомобили разбирают на запчасти, целиковые варианты если и оставляют, то отправляют их глубоко в провинцию, где за взятку или что-то подобное они могут кататься в зоне юрисдикции тех, кому дали взятку. Например на Кавказе. Или же их отправляют в республики СНГ. Но во всех случаях угонщикам абсолютно не нужны ваши персонализированные документы, которые прописаны в базах данных. Замена же документов на сегодняшний день так же не представляет особого труда, хотя может занять некоторое время 2-4 часа, права - 800 рублей, талон свидетельства ТС - 400 рублей. 1200 рублей вся цена вопроса.

Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Москва. Месяц назад.
"Кроме машины, числящейся в розыске, в гараже у замначальника ОВД по району Х...
Вы когда страхуетесь - уже оставляете копию паспорта, да и в целом копий вашего паспорта за все время - переезд, кредит, устройство на работу - десятки копий с Вашего паспорта сняли.

Suzukaze вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,791
Получил "Мне нравится"136  Отдал "Мне нравится"604
В клубе с 30.06.2013
13.03.2016 21:52
#25
Если они не нужны, зачем их продают?

ПРОДАМ ДОКУМЕНТЫ НА АВТО Х 5,13 г, черный, дизель. 300т р. Х 6,14 год, черный , дизель. 350 т р 200 бензин,15 год, черный. 450 т р. (Кусок , шильды).570 , черный,13 год. 400 т р.все авто на учете, ПТС ,СТС , номера, ОСАГО , ксерокс паспорта хозяина.

kat096 вне форума
Suzukaze
Аспирант
 
Аватар для Suzukaze
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 196
В клубе с 20.02.2016
13.03.2016 22:00
#26
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
овной среде. Такие документы только для родного поселка, где-нибудь в удаленном районе Ханты-Мансийского автономного округа.
Я уже написал зачем. Продать несведующим людям на деревню дедушке. Скажу более того с такими документами есть очень хороший шанс найти Ваш автомобиль. При каждом отделе ГИБДД есть собственный отдел розыска. И если в поле зрения доблестных органов отсветит такой автомобиль от шанс найти его в значительной степени возрастет. Кроме того речь там идет о ПТС. А ПТС и талон о регистрации ТС - немного разные вещи.

Suzukaze вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1908  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
13.03.2016 22:29
#27
Сообщение от Suzukaze Посмотреть сообщение
При каждом отделе ГИБДД есть собственный отдел розыска.


Сообщение от Suzukaze Посмотреть сообщение
И если в поле зрения доблестных органов отсветит такой автомобиль ......
ключевое слово "ЕСЛИ"- если звёзды сойдутся и т.п..............

Сообщение от Suzukaze Посмотреть сообщение
шанс найти его в значительной степени возрастет.
с 1-го тысячной до 2-й тысячных % . Почитайте статистику сколько находят угнанных авто, и находят в основном случайно

Сообщение от Suzukaze Посмотреть сообщение
Если он их предъявит на посту будет очень смешно.
точно! ведь сейчас Доверенность не нужна, человек едет с документами на авто, посмотрят их и пропустят его далее

Сообщение от Suzukaze Посмотреть сообщение
К тому же автомобиль будет объявлен в розыск.
вы в курсе через сколько он там окажется, или думаете мгновенно?

Ох, витаете вы в облаках, спуститесь на землю
Димася вне форума
Suzukaze
Аспирант
 
Аватар для Suzukaze
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 196
В клубе с 20.02.2016
13.03.2016 22:32
#28
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
точно! ведь сейчас Доверенность не нужна, человек едет с документами на авто, посмотрят их и пропустят его далее
Точно. Только там еще и буковки есть. Цифры. Номера прав. А на правах фотография. Возраст. Пол. Дата выдачи. Все это есть и в страховом полисе. Личные документы не перестают быть Вашими если даже их украли.

Suzukaze вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,101
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"331
В клубе с 19.02.2014
13.03.2016 23:19
#29
Сообщение от Suzukaze Посмотреть сообщение
Точно. Только там еще и буковки есть. Цифры. Номера прав. А на правах фотография. Возраст. Пол. Дата выдачи. Все это есть и в страховом полисе. Личные документы не перестают быть Вашими если даже их украли.
ну и что из этого штраф за за то, что не вписан в ОСАГО выпишут и все. Кто будет права показывать то краденые. Документы показал и отпустили. Пока в розыск попадет уже далеко авто будет. Хозяин не сразу обнаружит и долго в розыск объявляют.

alex_177 вне форума
Suzukaze
Аспирант
 
Аватар для Suzukaze
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 196
В клубе с 20.02.2016
13.03.2016 23:29
#30
Сообщение от alex_177 Посмотреть сообщение
ну и что из этого штраф за за то что не вписан в ОСАГО выпишут и все. Кто будет права показывать то...
Ну это еще раз говорит о том что права чужие никому не нужны. Фамилия собственника ТС совершенно другая. Адрес. Проверят Ваши права, наличие штрафов. Вид автомобиля - сломанный замок, вкрытая панель диагностики для съема сигналки. Инспектора далеко не такие идиоты, как некоторым кажется. Опять же проверят по базе данных.

12.37

Часть 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Suzukaze вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.