КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Volfram
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.08.2012
01.02.2018 13:22
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
Был в пятницу на замене масла. Акция. Залили Shell Helix Ultra 5W30. В итоге за масло 3.5л+масляный фильтр+техмойка+кольцо уплотнительное +снятие/установка защиты = 2032руб. Ну еще продули короб воздушного фильтра двигателя,предварительно закрыв рукав в двигатель, и поставили мой воздушный фильтр бонусом.
Вполне доволен нашим Киа-центром
А что за центр такой который за 100р делает ТО?
Я посчитал не менее 2000 стоят только расходники и это в автодоке.
Volfram вне форума
Монах
Старший научный сотрудник
KIA Rio, ГАЗ-3110 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 12.02.2012
01.02.2018 13:51
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
А что за центр такой который за 100р делает ТО?
Я посчитал не менее 2000 стоят только расходники и...
внимательнее. Это не ТО, а акция по замене моторного масла. Йошкар-Ола, Авто-5, офиц.дилер КИА в республике
Монах вне форума
blondin179
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 08.07.2013
14.02.2018 09:27
Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
Так оно и получилось Цена на ТО от этого не уменьшилась...зато "+" к собственному...
blondin179 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
23.05.2018 21:41
Всем доброго времени! Хотел написать вначале в теме "тормозная жидкость". Но замен делал много (хотя далеко не все обязательные), поэтому пишу в данной теме.
Недавно делал ТО-120000 км. Кроме обязательных замен по сетке КИА РИО 2011-2015: масло и фильтр, фильтр салона, бензиновый, свечи, решил ещё заменить охлаждайку и тормозную, а также колодки и диски. Дело в том, что машина используется сугубо в коммерческих целях, начинается сезон и день простоя недопустим, поэтому решил подготовить машину к сезону на 100%, тем более, что до конца гарантии осталось всего одно ТО.
По обязательным заменам: по маслу - всё понятно, фильт салона был грязным. По свечам - старые прошли 35000 и были в достаточно приемлемом состоянии. То есть свечи реально могут ходить более 30000 (это 3 за 120, сейчас поставили 4), но я не рекомендую экономить на данном расходнике, и менять их лучше через 30000.
Фильт грубой очистки можно было вообще не менять (на 60000 я и не менял, поставил старый, т.е. он прошёл уже 120000 и выглядит как новый, но поскольку купил новый, то поменял). Поэтому советую эту "вечную" деталь вообще не заказывать, а менять только фильт тонкой очистки.
По охлаждающей жидкости в моём мануале стоит первая замена на 210000, потом через 30000 - как то по дурацки. Конечно через 30000 я менять не собираюсь, но, поскольку делаю замены "как при тяжёлых условиях", решил заменить на 120000. Купил розовую тоталевскую, потому что она единственная указана как готовая к применению до -37(живу на югах, и ниже -20 не наблюдал), другие тоталевские надо разбавлять дистилированой водой. Но в радиатор с завода залита была зелёная. Приемщик сказал, что на мой страх и риск, так как они розовую не льют, и такая замена должна быть полной (а не доливка). Я купил 5 литров, но слилось из радиатора литра 3 или чуть больше, кстати старая жидкость была вполне чистая и приемлемого цвета, т.е. - до 120 ходит вполне и можно не менять и до 200000. Но я много в неё уже доливал воды, поэтому решил заменить. Т.е по факту, там литра 2 осталось заводской и 3 с лишним новой розовой. Прошёл уже почти 1000 км после замены и по жаре, двигатель не греется (лампа не горит), охлаждайка не закипает, так что, надеюсь, что перестраховка официалов про несмешиваемость жидкостей преувеличена. Жидкость подходит для алюминевых двигателей, и думаю, если бы она не смешалась и выпадала в какой нибудь осадок, то движок бы уже показал перегрев.
Про замену тормозной: много писал на форуме, что никогда её не менял и не считаю нужным, так как в моем мануале такой обязательной замены не редусмотрено. И вот, каюсь и краснею, решил заменить. Перед заменой мастер взял старую на анализ, и подтвердил мою правоту: через 3,5 года эксплуатации и 120000 км пробега тормозная показала 1% влаги. Мастер сказал, что менять не нужно (замена при 2% и больше), но поскольку я уже купил новую тоталевскую дот4, то сказал: менять. Т.е. тормозную заменить я мастера уговорил, а не он меня. Вывод: тормозная ходит как и фильт грубой очистки - почти вечно!
По дискам и колодкам: первые колодки передние и задние стёрлись на 30000, заменил на саншинги. Задние ходят до сих пор и износ где-то 70% (после 90000 пробега). Передние менял на 90000, так как из-за отстутсвия смазки в суппорта правая плохо отходила от диска и через 60000! (заводские через 30000) стерлась. Передние колодки износ 50%. Поэтому не менял, пусть лежат про запас.
По дискам - вообще анекдот. Где-то после 80000 механики дилера мне настойчиво говорили об износе дисков и скорой замене. И действительно, при торможении на скорости с горки легкое биение руля ощущается. Поэтому разорился купил комплект передних и задних трв (черные такие, вороненые, красивые) И, о чудо, при замере толщины на 120000 км мастер заявил мне что диски стерты всего на 1 мм, т.е на 50 %. Они, что, стираться перестали? Это мне так родных на все время эксплуатации хватит! Вот теперь думаю: поспешил с покупкой дисков, то-ли продавать, то-ли пусть лежат!
Для честности скажу, что после замены тормозной тормоза стали чуть эффективней, как бы мягче (без рывков, как бы тягуче), при этом машина тормозит лучше (это на старых дисках и колодках). Вроде как и биение уменьшилось. Вывод такой: торомзную может и надо менять, но достаточно тысячах на 100 или года через 3 эксплуатации, раньше - смысла нет.
Не понимаю, как можно стереть тормозные диски, я живу в горной местности: перевалы, серпантины, через 120000 км диски стерты только на половину допуска. Т.е. с натяжкой до 180-200 тыс. они вполне могут пройти.
Что еще - клапана не стучат, хотя никто их не проверял и не регулировал.
По ходовке все впорядке, а машина ездит груженая (в среднем 3 человека и полный багажник) и по любым дорогам. Кто говорит, что у КИА РИО ходовка слабая - как вы ездите, вначале научитесь!
На ТО 105000 мне дилер сказал, что у меня стучит правая рулевая тяга. Я подъехал к знакомому мастеру, тот сказал запустить двигатель, и когда заработал гидроусилитель - стук пропал. Естественно я ничего не менял. На ТО 120 что-то уже и у дилера ничего не стучало!
Все написанное мной - это моё мнение, исходя из практического опыта, что и когда менять - дело каждого владельца!
Glorias вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.05.2018 21:38
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Я купил 5 литров, но слилось из радиатора литра 3 или чуть больше
инструкцию по смене антифриза читать нужно!!!((((...
greh211 вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
30.05.2018 10:03
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
инструкцию по смене антифриза читать нужно!!!((((...
Я менял у ОД, зачем мне читать инструкцию, им её читать надо! Мастер официалов утверждал что никаким образом весь антифриз слить невозможно (без разбора системы). На новом (смешаном)антифризе прошёл уже более 3000 км и по жаре, лампа перегрева не горит, радиатор не закипает, значит - все нормально!
Glorias вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
30.05.2018 11:05
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Мастер официалов утверждал что никаким образом весь антифриз слить невозможно (без разбора системы).
посмеялся....)))

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Я менял у ОД, зачем мне читать инструкцию, им её читать надо!
более,чем странное утверждение!!(((

Авто ведь Ваш????!!!!
greh211 вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
30.05.2018 19:36
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
посмеялся....)))

более,чем странное утверждение!!(((

Авто ведь Ваш????!!!!
Авто мой, но он ещё 30000 на гарантии у дилера. Учить дилера в цехе менять антифриз на плановом ТО - выглядело бы странно. Старый слитый антифриз был не гязным и вполне рабочим. Новый залитый антифриз, влитый в систему оказался не розовым, а зелёным, по крайней мере в верхних патрубках и заливной горловине он был такого цвета. При выборе антифриза по описанию я подбирал по допускам КИА, и сразу был уверен, что он подойдёт к системе КИА РИО, и опять же, после замены я не вижу проблем с машиной. По крайней мере проезжая по 200 км без остановки по жаре и горам признаков перегрева я не наблюдаю.
Glorias вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
30.05.2018 19:41
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
перегрева я не наблюдаю
да хоть воду(на лето естественно) залейте и тоже наблюдать перегрева не будете. Главное же чтоб жидкость в системе была .....
Димася вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
30.05.2018 20:43
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
да хоть воду(на лето естественно) залейте и тоже наблюдать перегрева не будете. Главное же чтоб...
Даже ржавую
С водой всё понятно. Возникли опасения, что купленая розовая жидкость как нибудь неправильно смешается с оставшейся заводской зелёной. Тем более, что новая - минеральная. Даст осадок или хлопья, будет пенится, закипать и т.д.., что снизит охлаждающую способность в жару, и смазку помпы и пр. Я ещё раз сейчас проверил, купил розовую, но в горловине она казалась зелёной, видимо так смешалась. И приемщик и механик дилера завили - "под мою ответственность". Прошло 2 недели за которые накатано 3000 км. Пока всё нормально. Конечно, насос, патрубки или радиатор за такое время бы и не сьела даже ржавая вода, тут время нужно. Но главных признаков перегрева - загорания лампы, кипения в расширительном бачке нет, значит атифризы нормально смешались. Это ещё раз подтверждает всеядность гаммы и доп. агрегатов по маслу, бензину и антифризу.
Зимой, при крымских слабых морозах я больше чем уверен, что эта смесь не замерзнет, у нас некоторые на воде ездят и зимой, если машина ночью стоит в тёплом гараже. Меня как раз больше беспокоют её ох. свойства в 40 градусов и в горку.
Glorias вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.