КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
05.04.2018 18:17
Что выбрать? Pandora DX90BT или StarLine E96 BT PRO



В настоящее время у потребителей акцент смещается на возможность дистанционного управления сигнализацией и различными сервисными функциями при помощи мобильного устройства, а не через традиционный кнопочный брелок с дисплеем и пиктограммами.

Это обусловлено развитием технологий и, как следствие, удешевлением охранно-телеметрических систем, которые становятся доступными все большему кругу потребителей.

Сравнение бюджетных устройств от Pandora и Starline с интегрированным Bluetooth-интерфейсом
Для сравнения в данной статье мы выбрали две модели 2017 года – Pandora DX90BT и StarLine E96 BT PRO.

Данные устройства, возможно установить практически на любой автомобиль, при этом будет возможен дистанционный запуск двигателя с использованием алгоритмического обхода штатного иммобилайзера.

А главное – наличие в них многофункционального Bluetooth-интерфейса, позволяющего управлять сигнализацией непосредственно с экрана телефона на расстоянии до 70 м от автомобиля.

Что дает Bluetooth технология?
Bluetooth технология позволяет максимально быстро передавать команды и отслеживать различные параметры телеметрии с помощью удобного и интуитивного мобильного приложения. Кроме того, телефон может использоваться в качестве охранной метки, позволяющей снять или поставить автомобиль на охрану.

Возможность классического управления с помощью брелока


Традиционный брелок двусторонней связи с информативным дисплеем присутствует в комплектации как у Pandora, так и у StarLine. Радиусы действия связи достигают 2км. у обеих моделей. Диалоговый динамический код, построенный на современных алгоритмах шифрования, не подвержен перехвату кодграбберами.

В управлении автомобилем с брелка немного выделяется модель от Пандоры, т.к. имеет в комплекте запасной брелок и использует частоту 868 мГц, что намного устойчивей к помехам уже ставшей популярной частоты в 434 мГц.

Pandora DX90BT и StarLine E96 BT PRO – непревзойденная степень защиты и удобства эксплуатации


Обе модели имеют цифровые интерфейсы (can, lin), позволяющие интегрировать их в штатную систему автомобиля с минимальным вмешательством, при этом обеспечить максимальный уровень защиты.

Современные функциональные алгоритмы обеих систем обеспечивают низкое энергопотребление и эффективное взаимодействие головного модуля с различными датчиками (удара, наклона, движения) и периферийными устройствами, исключающими ложные срабатывания.

Как у Pandora DX90BT, так и у StarLine E96 BT PRO реализована возможность сохранения цифровой копии штатного ключа путем процедуры клонирования, а значит оба ключа остаются у владельца, на большинстве моделей не потребуется приобретать внешний модуль обхода штатного иммобилайзера.

Охранные комплексы имеют широкие возможности дистанционного запуска двигателя, включая управление штатными и дополнительно установленными предпусковыми подогревателями Webasto, Eberspächer по цифровым каналам.

Особенности комплектации
Заводская комплектация Pandora DX-90BT предусматривает наличие радиореле блокировки двигателя BTR-101 и противоразбойную радио метку BT-760, что делает систему достаточно защищенной от угона.

У StarLine E96 BT PRO так же в комплекте имеется метка и цифровое реле R6, которое позволяет организовать не только качественную блокировку двигателя, но и подключить электромеханический замок капота. При выборе сигнализации Pandora DX-90BT необходимо будет докупить еще одно реле. Так же у StarLine E96 BT PRO блокировка двигателя осуществляется с помощью штатных шин для обмена данных по запатентованной технологии iCAN.

При этом StarLine предлагает пользователям 2 модификации E96 BT PRO – базовую и более дорогую – с установленным GSM-модулем, который дает возможность практически неограниченного контроля и управления сигнализацией. Данный модуль можно так же купить и установить в базовую комплектацию в любой момент. Кроме того, расширить функционал можно доукомплектовав охранный комплекс GPS/ГЛОНАСС интерфейсом.



У Pandora такой возможности нет. Зато более четко проработаны различные варианты настройки параметров контроля.

Сигнализация имеет большее количество зон охраны (включая защиту от кражи колес) и более эффективные алгоритмы работы.

Так же приятным дополнением в комплекте как у Starline, так и у Pandora будет наличие сирены.

Цена вопроса
Разницы в стоимости между Pandora DX90BT и StarLine E96 BT PRO практически нет. Небольшой перевес в несколько сотен рублей будет лишь у Старлайна.

Так что же выбрать?
Сделать однозначный вывод, какая охранная система лучше – не возможно. Оценка возможностей устройств лишь косвенно влияет на принятие решения о покупке.

Окончательный выбор зависит от желаний и задач, которые автовладелец ставит перед установщиком, а так же моделью автомобиля и его финансовыми возможностями.

Мы, в свою очередь, перед покупкой того или иного охранного устройства рекомендуем вам проконсультироваться у специалистов. Для этого достаточно позвонить в Автостудио. Все консультации бесплатны.
autostudio вне форума
 
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
05.04.2018 18:44
Фото блока Е96 не соответствует действительности... ну и описание тоже

ссылка
Интегрировать в Е96 нельзя ничего ,а вот подключить по ВТ можно GSM ..это М66

вот Е96
Изображения
Тип файла: jpg е96.jpg (50.7 Кб, 6 просмотров)
романыч48 вне форума
 
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
05.04.2018 19:01
На картинке кстати А93 из первых выпусков...))
Короче описание в ЭТОМ сравнении Е96 не соответствует ...ПОЛНОСТЬЮ.
романыч48 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
05.04.2018 19:40
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
На картинке кстати А93 из первых выпусков...))
Спасибо, Коллега.
Я его тоже сразу узнал )))
Просто, наш автор не нашел к времени выхода статьи необходимых фотографий и воспользовался этой.
Вам спасибо за внимательность!
Я передам нашему Коллеге, чтобы он впредь был повнимательнее.
autostudio вне форума
 
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
05.04.2018 19:51
Вот так и создаются мифы ))))
Я бы даже сказал - сплетни

))
романыч48 вне форума
1
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
05.04.2018 20:10
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Вот так и создаются мифы ))))
Я бы даже сказал - сплетни
))
Я Вас понял
autostudio вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
13.04.2018 22:02
Дорогие друзья!

В преддверии майских праздников, партнер Клуба - сеть центров по защите от угона и установке дополнительного оборудования Autostudio, сообщает вам об эксклюзивном специальном предложении, предназначенном только для участников интернет-клубов solaris-club.net и kia-rio.net

Autostudio предлагает владельцам Hyundai Solaris и Kia Rio противоугонный комплекс, в который входят:

*Сигнализация Starline A63 ECO с диалоговым кодом брелков и двусторонней связью;
*Иммобилайзер Starline i95 ECO с бесконтактной меткой 2,4 ГГц, диалоговым кодом и режимом Антихайджек;
*Электромеханический замок капота ссылка, автоматически управляемый от иммобилайзера.

На время действия специального предложения, стоимость данного противоугонного комплекса составляет 24900 рублей, включая установку, сирену и расходные материалы.

Срок действия специального предложения – с 28 апреля по 9 мая 2018 г.


* Специальное предложение действует только в московских центрах Autostudio, и только для участников интернет-клубов solaris-club.net и kia-rio.net
** На специальную цену не распространяются другие скидки и спецпредложения, действующие в компании Autostudio.
*** Специальная цена действует только в случае установки комплекса на автомобили Hyundai Solaris и Kia Rio.
autostudio вне форума
 
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
22.04.2018 19:48
4 способа взлома штатного иммобилайзера. Возможно ли защититься?


Иммобилайзер – электронное устройство, главным назначением которого является блокировка основных узлов автомобиля при несанкционированном доступе. Иммобилайзеры бывают штатными, комплектуются с завода и не штатными, установленные доплнительно.

Что такое штатный иммобилайзер, и для чего он нужен?
Штатный ммобилайзер является базовым элементом защиты современного автомобиля. Его отличительная особенность в том, что он не умеет как сигнализация уведомлять владельца о попытке угона или взлома. При этом иммобилайзер обездвиживает транспортное средство, не позволяя его угнать. Это полезное и эффективное устройство надежно спрятано от глаз злоумышленников, да и владельца автомобиля тоже.

Каждый раз, вставляя ключ в замок зажигания, штатный иммобилайзер опрашивает специальный чип, интегрированный в ключ. Подтвердив подлинность ключа, иммобилайзер снимает с защиты автомобиль и дает возможность владельцу его завести. При извлечении ключа из замка зажигания иммобилайзер активирует защиту автомобиля, блокируя работу стартера и топливного насоса.

Необходимо отметить, что деактивация иммобилайзера механическим способом не позволит угонщику завести автомобиль. Все важные узлы все равно останутся надежно заблокированными.

Современные иммобилайзеры умеют распознавать владельца на расстоянии. Специальный транспондер, интегрированный в брелок, дистанционно передает подтверждающий сигнал на блок управления двигателем (ЭБУ). После чего автомобиль снимается с охраны. А при отсутствии активностей владельца в течение определенного времени автомобиль автоматически ставится на охрану.

Но штатный иммобилайзер вряд ли сможет противостоять действиям профессиональных угонщиков. Обход штатной блокировки для них — минутное дело.

4 способа взлома штатного иммобилайзера
Злоумышленники в своей преступной деятельности используют всевозможные способы и методы обхода штатного иммобилайзера. Рассмотрим подробнее действия угонщиков и возможные решения для организации защиты вашего автомобиля.

Способ 1.Отключение иммобилайзера через диагностический разъем
Производители предусмотрели возможность перевода иммобилайзера в аварийный режим работы. В случае возникновения технических проблем (перестает видеть ключ с чипом, сбои в работе, бесконтрольные блокировки основных элементов управления автомобиля) его можно временно отключить через диагностический разъем, обратившись к дилеру. С помощью специального оборудования блоку управления двигателем передается команда, разрешающая запуск. При этом блокирующие сигналы иммобилайзера ЭБУ игнорирует. Угонщики, приобретая подобное оборудование на черном рынке, используют его для обхода штатного иммобилайзера в преступных целях.

Что делать?

Для того чтобы обезопасить автомобиль необходимо произвести блокировку диагностического разъема. Это не позволит злоумышленникам отправить исполняющую команду на отключение иммобилайзера, а значит, и завести двигатель без ключа или транспондера владельца.

Способ 2. Замена блока управления двигателем на другой, специально подготовленный
Еще одним популярным способом угона является подмена штатного электронного блока управления на другой блок, заранее переведенный в аварийный режим. В ЭБУ злоумышленников программно отключен режим опроса чипа ключа или транспондера. В случае если подкапотное пространство автомобиля должным образом не защищено, подмена блока – минутное дело. После чего злоумышленники спокойно угоняют автомобиль.

Данный способ используется, как правило, угонщиками, практикующимися на какой-то конкретной марке автомобиля.

Что делать?

Наиболее эффективный способ защиты в этом случае – это усиленная защита подкапотного пространства и самого блока ЭБУ.

Организовать защиту можно путем

установки дополнительного замка капота;
установки защитного кожуха на ЭБУ.

Способ 3. Подмена ключа с чипом


Процедура добавления нового чип-ключа может быть совмещена с проводимой компьютерной диагностикой
Процедура добавления нового чип-ключа может быть совмещена с проводимой компьютерной диагностикой

Зачастую угонщики вступают в сговор с недобросовестными работниками дилерских центров. Владелец во время очередного обращения в сервис, ничего не подозревая, сам отдает ключ в руки злоумышленников. С помощью специального оборудования легко изготавливается дубликат ключа с чипом.

Даже если вы будете присутствовать во время работ рядом с автомобилем, существует риск того, что в память иммобилайзера может быть прописан еще один чип-ключ.

Процедура добавления нового чип-ключа может быть совмещена с проводимой компьютерной диагностикой и выявлением неисправностей датчиков. Дальше – вопрос техники и выбора удобного момента для угона. Возможно, чтобы не создавать подозрений, машину угонят через пару месяцев.

Что делать?

Единственным действенным способом защиты в этом случае является установка независимого иммобилайзера. Причем делать это лучше в сертифицированном сервисном центре, специализирующемся на установке подобных устройств.

Способ 4. Электронная удочка или ретрансляция сигнала штатного ключа

Злоумышленники, работая в паре, усиливают сигнал транспондера и передают его на большие расстояния. При этом владелец оказывается просто не в курсе
Злоумышленники, работая в паре, усиливают сигнал транспондера и передают его на большие расстояния. При этом владелец оказывается просто не в курсе

Многие современные автомобили уже с завода комплектуются системами бесключевого доступа, имеющими название Keyless, Smart Key, Intelligent Access и др.

Это, несомненно, удобный способ идентификации владельца при сохранении должного уровня защиты автомобиля. Вам не надо доставать ключ, чтобы открыть водительскую дверь или багажник. А чтобы запустить двигатель, достаточно нажать на соответствующую кнопку.

Снятие/постановка на охрану происходит путем диалогового обмена данными между брелоком-транспондером и штатным иммобилайзером. Зона действия такого брелока – около 10 метров.

Дублировать и расшифровать сигнал от транспондера не возможно, но его можно ретранслировать с помощью специального оборудования.

Злоумышленники, работая в паре, усиливают сигнал транспондера и передают его на большие расстояния. При этом владелец оказывается просто не в курсе, что угонщики с помощью такой электронной удочки получают полный доступ к его автомобилю.

Более подробно о данном способе угона мы писали ранее.

Что делать?

Для того чтобы вас не поймали на удочку, производите блокировку штатного радиоканала путем установки внешних охранных комплексов, поддерживающих данную функцию.

Это может быть как дополнительная сигнализация, так и независимый иммобилайзер, желательно с дополнительной системой авторизации владельца

по мобильному телефону;
с помощью идентификационной метки;
с помощью ввода PIN-кода.
Выводы
Надеяться, что если в автомобиле есть штатный иммобилайзер, значит он надежно защищен от угона – не стоит. Профессиональным угонщикам его наличие не создаст серьезных проблем. Как правило, злоумышленники хорошо подготовлены технически, а способы отключения и обхода защиты отработаны до автоматизма. За считанные минуты вы можете лишиться своего автомобиля, если не позаботитесь о дополнительной защите.

Необходимо отметить, что не все приведенные выше способы взлома и обхода штатного иммобилайзера применимы непосредственно к вашему автомобилю. Соответственно, не всегда надо одновременно задействовать все методы противодействия взлому.

Но мы однозначно советуем нашим клиентам оборудовать автомобиль независимым иммобилайзером, так как только он удовлетворяет повышенным требованиям к организации защиты от угона. Еще лучше воспользоваться комплексными решениями в области защиты от угона.

В любом случае, следует проконсультироваться со специалистами. Для этого достаточно позвонить в любой филиал Автостудио. Наши консультации бесплатны.
autostudio вне форума
 
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
22.04.2018 20:30
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Просто, наш автор не нашел к времени выхода статьи необходимых фотографий и воспользовался этой.
Не красиво стрелки переводите!!!!...
эта статья идёт именно от Вашего имени???!!!или от имени АВТОРА??!!!

Если Вы уже здесь обманывете и изворачиваетесь(пойманы на мелочах),то как же Вам доверить под охрану своё авто????....(((((
greh211 вне форума
 
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
22.04.2018 20:48
Уважаемый greh211, Вас лично и других форумчан никто не обманывал. Речь идет о нашей ошибке. Мы(сотрудники Автостудио) обязательно исправим эту недостоверную информацию, чтобы не вводить в заблуждение читателей.
autostudio вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.