КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
c-t-cat
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 44
В клубе с 08.04.2012
04.09.2012 19:11
#11
насчет "режима eco" - инструкцию вы похоже не читали

выдержка из оной:
Индикатор ECO - это система, позволяющая управлять автомобилем в экономичном режиме. Индикатор включается при экономном расходовании топлива, что позволяет повысить топливную экономичность автомобиля.

• Индикатор ECO (зеленый) загорается, если в режиме ECO ON топливо расходуется наиболее эффективно. При желании индикатор можно отключить нажатием кнопки TRIP/RESET, выключив ЭКО-режим. Включение и выключение экономичного режима описано на предыдущей странице.

• Топливная экономичность зависит от стиля вождения и дорожных условий.

• Данная функция не работает в условиях, не отвечающих критериям экономичного вождения, таких как P (парковка), N (нейтраль) или R (задний ход).

• Если на дисплее отображается текущий расход топлива, индикатор ECO выключается.
Говоря проще - это экономайзер.
c-t-cat вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
04.09.2012 19:41
#12
тимурыч, Спасибо, хороший отчет!

Только по поводу допов не соглашусь:)
Во первых экономия никак не 1000 а значительно больше, а главное качество.
Себе у официалов ставил сигналку, о чем жалею, нужно было ставить в хорошем установочном центре, возможно по цене выигрыш не большой, но мне например, официалы поставили все довольно коряво...
Коврик и защиту покупал отдельно. Защита встала очень хорошо, крепление удобные, может она чем и отличается от родной, но по цене точно дешевле. А вот коврики, не смотря на то, что дешевле, лучше родных и материалом и формой. Тут просто нужно было поискать, благо с интернетом это делать не так и сложно:)
AleksVL вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
05.09.2012 13:10
#13
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
профессионал дальнобойщик-не спорю.но почему все сравнение свелось к ланосу.это профессионализм?в чем?
Особо и не сравнивал. Просто описывал свои ощущения от машины. Но на вопрос постараюсь ответить.
Как то на одной из веток нашего славного форума кто то задал вопрос-влияет ли на поведение машины отключение эко режима. Тут же был дан безапеляционный ответ-читайте инструкцию! Там всё написано! И под шум аплодисментов почти никто не заметил выложенные нашим одноклубником доводы в обратном. А ведь именно он проявил профессионализм. Обьясню почему.
Мне приходилось изучать инструкции к более сложным авто нежели киа рио. И в них тоже раскрывают не все возможности и особенности машин. Простой пример.
Из инструкции volvoFH12 (по памяти). При движении накатом и вкл. передаче,(нейтраль нельзя, в кпп работает насос) и отпущеной педали газа, подача топлива полностью отключается и следовательно расход равен нулю.
Но ни слова о том, что если в этом режиме движения использовать вспомогательный тормоз(моторный замедлитель), то топливо всё таки расходуется. Так как в рейсе приходится наматывать немало(25-37т.км) то в итоге набегает внушительный литраж напрасно потраченного топлива. И не вчитываясь в каждую букву инструкции профессионалы действуют опираясь на свой (не побоюсь этого слова) громадный опыт и интуицию.
Акпп действительно как писал наш соклубник(уважуха ему) при отключении эко совершенно по другому переключается. Это настолько очевидно, что глаза режет. Не утверждаю, что мозги как то специально меняют подачу топлива или как то особенно корректируют программу упр. двигателем.
Вот и в моём случае, я вероятно не совсем вписываюсь в общепринятые нормы. Не заучиваю инструкцию наизусть, не считаю ролики и всякие там амики и колодки расходниками, а меняю по мере износа. В этом и заключается профессионализм. Не верить безоговорочно всему что написано и не бояться действовать на своё усмотрение... С уважением и наилучшими пожеланиями. Удачи на дорогах.
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей89
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей89
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 888
В клубе с 21.06.2012
05.09.2012 13:49
#14
отзыв хорош! Тогда вопрос как к профессионалу: нужно ли делать дополнительную антикороззийку на киа рио? исходя из того что машина эксплуатируетс преимущественно в Москве по солям?
Алексей89 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
05.09.2012 18:48
#15
Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
отзыв хорош! Тогда вопрос как к профессионалу: нужно ли делать дополнительную антикороззийку на киа рио? исходя из того что машина эксплуатируетс преимущественно в Москве по солям?
Постоянно бываю в москве и прекрасно понимаю о чём речь. Специально не интересовался, но вроде бы кузов частично оцинкован. Если держать машину не более трёх лет, то наверное не стоит. Опять же доверять оцинковке лично я бы не стал.
Надо у соображающих парней разбиравших салон поспрошать как там в недрах авто всё выглядит. А ещё лучше при условии что мы любим свои машинки(а именно так и должно быть) всё таки обработать и не переживать. Тем более мастика нанесёная на кузов сделана в условиях страшного дефицита времени(конвеер) и по моему мнению для галочки. Предыдущую машину я обрабатывал стоя над душой у мастера и придирчиво принимал работу. И продал без пятнышка ржавчины. Свою буду обрабатывать, но позже. Закончился отпуск и в связи с этим временный дефицит средств. Удачи на дорогах.
тимурыч вне форума
Алексей89
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей89
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 888
В клубе с 21.06.2012
05.09.2012 21:17
#16
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Постоянно бываю в москве и прекрасно понимаю о чём речь. Специально не интересовался, но вроде бы кузов частично оцинкован. Если держать машину не более трёх лет, то наверное не стоит. Опять же доверять оцинковке лично я бы не стал.
Надо у соображающих парней разбиравших салон поспрошать как там в недрах авто всё выглядит. А ещё лучше при условии что мы любим свои машинки(а именно так и должно быть) всё таки обработать и не переживать. Тем более мастика нанесёная на кузов сделана в условиях страшного дефицита времени(конвеер) и по моему мнению для галочки. Предыдущую машину я обрабатывал стоя над душой у мастера и придирчиво принимал работу. И продал без пятнышка ржавчины. Свою буду обрабатывать, но позже. Закончился отпуск и в связи с этим временный дефицит средств. Удачи на дорогах.

Спасибо за ответ!
Алексей89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleksey504
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 30
В клубе с 26.07.2012
06.09.2012 20:18
#17
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Акпп действительно как писал наш соклубник(уважуха ему) при отключении эко совершенно по другому переключается. Это настолько очевидно, что глаза режет. Не утверждаю, что мозги как то специально меняют подачу топлива или как то особенно корректируют программу упр. двигателем.
Вот и я почувствовал, что при отключенном ЭКО машинка резвее становится....

aleksey504 вне форума
Vatson
Аспирант
 
Аватар для Vatson
Kia Cerato 1.6 6AT 2012
Сообщений: 161
В клубе с 26.01.2012
06.09.2012 20:43
#18
Прошейте ее, будет еще резвее. Так я и поступил
Vatson вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
06.09.2012 20:47
#19
Сообщение от aleksey504 Посмотреть сообщение
Вот и я почувствовал, что при отключенном ЭКО машинка резвее становится....
Да, умения управлять мало. Надо ещё чувствовать машину. Но кому то это просто не нужно, кому то не дано. Меня здорово веселят высказывания типа-(писал представителям кио, какую вы порекомендуете омывающую жидкость). А может в наше время это норма?
тимурыч вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
06.09.2012 20:52
#20
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Прошейте ее, будет еще резвее. Так я и поступил
Делал прошивку товарищу на патриот. Он нарадоваться не может на упавший расход и тягу на низах.
тимурыч вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.