КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
08.12.2018 23:40
#21
определение проблемы сцепы - если есть воздух или мало тормозухи, или изношены либо некачественные манжеты, приходится качать несколько раз, чтоб сработало. если жидкость с водой - ржавеет железо в системе. ну и при минусах вода при отстое машины собирается в капли замерзает и перекрывает что-то. еще надо нажать на педаль и держать минуту, если педаль проваливается - пора менять манжеты. как-то так.
дакота вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
09.12.2018 01:03
#22
Сообщение от Snoop61 Посмотреть сообщение
Ранее я играя передачами не мог включить ни одну передачу , это только когда от +1-...-3, ниже пока...
Господи..как же с Вами сложно???!!!...болезнь включения первой передачи что у киа рио ,что у соляриса до сентября 2013 года это смазка на первичном валу..на эту смазку накапливается частички отработки сцепления и на морозе эта субстанция замерзает!!!!...и мешает выжимному двигаться!!!(((По жидкости это полный бред!!вы даже не понимаете сколько в жидкости должно быть Воды,что бы она замёрзла и не давала работать сцеплению...!прежде чем писать свои опусы,прочтите первые страницы темы...

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
трабла только на морозе
лично Вам...вбейте в поиск форума слова-ПЛОХОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ НА МОРОЗЕ...и почитайте...Ну а если лень эт делать я ещё раз лично для Вас напишу...виновата смазка первичного вала,которая набиваваясь продуктами износа сцепления и на морозе густеет и мешает выжимному двигаться..капните форум по глубже и Вы это всё найдёте..киа это уже давно признала и делала это по гарантии..
greh211 вне форума
Snoop61
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 04.12.2018
09.12.2018 07:05
#23
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Господи..как же с Вами сложно???!!!...болезнь включения первой передачи что у киа рио ,что у...
Была проблема с включением всех передач, даже играя коробкой. Позле замены тж осталась небольшая проблема, первую включаю только после второй. Повторюсь, до замены ТЖ вообще ни одна не втыкалась, как я их не гонял. А заходили через 10_15 минут прогрева, либо оооочень сильно поднажать.Если Вы чуть выше прочитаете, я так и написал то диск плохо ходит. И как это лечить? Замена сцепления?
Snoop61 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
09.12.2018 08:02
#24
Сообщение от Snoop61 Посмотреть сообщение
И как это лечить? Замена сцепления?
если верить greh211, скорее всего - замена смазки. вероятно туда пихают что-то вроде солидола, причем кусками.
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Ну а если лень эт делать я ещё раз лично для Вас напишу
спасибо! я искал, но не на форуме и безрезультатно! про киа вообще мало инфы. даже не знаю + это или -.
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
киа это уже давно признала и делала это по гарантии..
делала что? забил в поиске - поиск выдает страницами, читаю - не нахожу. поиск оставляет желать лучшего.
дакота вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
09.12.2018 12:59
#25
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
делала что?
снимали коробку и смывали смазку..это делали по гарантии

Сообщение от Snoop61 Посмотреть сообщение
Позле замены тж осталась небольшая проблема, первую включаю только после второй.
здесь букет болячек был...перввая болячка это завоздушенное сцепление,которое устранили...Невключение тоьтко первой диагностировать только демонтажём коробки..может диск,может вилка согнута,может корзина
greh211 вне форума
Snoop61
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 04.12.2018
09.12.2018 13:47
#26
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
снимали коробку и смывали смазку..это делали по гарантии

здесь букет болячек был...перввая болячка...
При прокачке сцепления воздуха небыло, повторюсь, вода в жидкости. Ну да ладно, убрали эту проблему. Вот другая же осталась.
Вы же написали что смазка застывает. И тесть мне сказал только он сказал что диск плохо ходит. А если разобрать сцепление, удалить сгустки смазки с крошкой сцепления?
Snoop61 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.12.2018 14:06
#27
Сообщение от Snoop61 Посмотреть сообщение
И тесть мне сказал только он сказал что диск плохо ходит. А если разобрать сцепление, удалить сгустки смазки с крошкой сцепления?

Так разберите и гляньте что там творится на шлицах ведомого диска сцепления и шлицах первичного вала КПП.
На шлицах вала взад -перед диск должен ходить свободно без каких либо заеданий, может и действительно ему не дает свободно двигаться на шлицах субстанция из смазки с налипшим абразивом.
Roman1975 вне форума
Snoop61
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 04.12.2018
09.12.2018 15:38
#28
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Так разберите и гляньте что там творится на шлицах ведомого диска сцепления и шлицах первичного...
Это же жесть расковырять самостоятельно сцепление. Машине уже 5 лет, как минимум если на сервисе разбирать сцепление выйдет 5 т. Р., проще тогда и сразу новое поставить чтоб через год, два туда не лезть. Спасибо что хоть объяснили в чем проблема
Snoop61 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
09.12.2018 15:40
#29
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
снимали коробку и смывали смазку..это делали по гарантии
и диск теперь елозит по шлицам без смазки?

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Так разберите и гляньте что там творится на шлицах ведомого диска сцепления и шлицах первичного вала КПП.
нифигасе! чисто логически - автор жалуется на "замороженную" сцепу после стоянки на улице. стал быть, у него нет гаража! а значит разбирать, по вашему, он должен зимой, на морозе, без ямы, на улице? пожалейте человека, это ж каторжный труд!
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.12.2018 17:13
#30
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
и диск теперь елозит по шлицам без смазки?
Запросто, в этом узле наличие смазки не критично. Ну износится чуть быстрее с годами.
На "жигулях-москвичах" при сборке я мазал немного шлицы графитовой для успокоения души, но у них то и зазоры дай бог.
Не раз разбирал авто с абсолютно сухими шлицами (без признаков смазки) и по работе сцепы нареканий от владельцев не было.


Про Киа Рио толком сказать не могу, не пробовал я как шлицы диска садятся на шлицы вала, насколько точно-туго сделано и смазка загрязненная может клинить.
Аль наоборот как карандаш в стакане- тут свойства смазки или ее отсутствие не подклинит никак продольный ход на шлицах, но лишний люфт в трансмиссии будет присутствовать.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
нифигасе! чисто логически - автор жалуется на "замороженную" сцепу после стоянки на улице. стал быть, у него нет гаража! а значит разбирать, по вашему, он должен зимой, на морозе, без ямы, на улице? пожалейте человека, это ж каторжный труд!

Ну тогда давай до лета будем трындеть на форуме о возможных причинах.


Глядишь и само пройдет.
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.