КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
15.04.2020 07:20
Сообщение от Владимир-м102рн Посмотреть сообщение
.Реально скоба регулируется или нет...
Недавно "дуцнули" мне в правую заднюю дверь фаркопом сдавая назад. Купил б/у дверь уже покрашенную за пять тыщ.
Дверь китайская (дубликат), чёрная, но с полоской герметика на завальцовке. Железяка эта доверия не внушала, но победила большая зелёная жаба квакающая о том, что средняя цена дубликата 10 - 15 тысяч, плюс покраска примерно 7 - 8. К слову у дилеров, "настоящая" дверь стоит 27 000.
Снимал битую и "клеил" новую дверь отворачивая чёрные болты на самой двери - петли прикрученные к средней стойке кузова не трогал вообще. Дверь не подошла по зазорам со всех сторон настолько, словно она от Зил 130, а не от Киа.
Отвязал болты крепления петель от средней стойки, попросил тестя надавить во всякие неожиданные места держа наживлённую слегка дверь и затянул болты крепления петель к кузову. Чёрные болты крепления двери к петлям в это время были затянуты насмерть.
И о чудо - дверь встала практически ровно по зазорам в проёме кузова (погрешность на не "заводское" изготовление берём во внимание) и НАМНОГО плотнее чем те, которые не трогались с момента покупки авто.
Смысл этой длинной и без связной речи в том, что регулировку удалось выполнить отворачиванием болтов крепления петель к средней стойке.
Осмотренная мятая родная дверь изнутри показала, что почти восемь лет жизни она перенесла прекрасно - ни малейших признаков ржавчины в месте скопления воды по низу дверей. Просто как новая. Никаких антикоров не применялось.
Тимурыч 2 вне форума
MrDzy
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 21.05.2015
15.04.2020 10:20
Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Недавно "дуцнули" мне в правую заднюю дверь фаркопом сдавая назад. Купил б/у дверь уже покрашенную ...
Хм,спасибо за информацию, нужно попробовать !!!!
MrDzy вне форума

Метки
зазор


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.