КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
01.05.2020 20:47
Сообщение от dimon_vrn Посмотреть сообщение
Сейчас получается так что "орать" уже перестала и после еще какого-то времени, т.е. в целом с начала тревоги с большой задержкой.
А, зачем Вам вообще нужны эти извещения сигналки?
Игрушку себе придумали очередную?

Нормальные системы сигнализации категорически не пользуются услугами третьих лиц по передаче извещений
( в Вашем случае Вы пользуетесь услугой третьего лица -оператора сотовой связи, коий к охранке не имеет ни какого отношения, вот у него и спросите как скоро он соизволит доставить Вам сообщение или ему влом и не доставит, ему вообще пофиг на Вашу охранку и о чем Вы там договорились с производителем сиги)

Желаете денно и ночно дежурить в качестве охранника своего имущества?

Ну дык обустройте себе ночлежку в авто, и незачем тратить бабки на сигналку.

Думаете силенок у Вас хватит одолеть 2-3 жуликов даже помельче Вас в раза два ?

Ну-ну .

Советую Вам не путать сигналку с системой охраны объекта.
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
01.05.2020 22:40
Сообщение от dimon_vrn Посмотреть сообщение
в течении какого времени должны приходить смс уведомления и/или звонки
Это зависит от оператора, загруженности его БС и очереди сообщений. Ну еще один момент - если у Вас дешевый двухсимочный телефон, и Вы ведете разговор не через симку, куда приходят оповещения - то сами понимаете, что вторая симка в этот момент тупо отключена и туда ничего в этот момент прийти не может.
И продвинутые угонщики имеют при себе глушилки GPS и GSM, так что ежели такие придут за Вашим авто - то никакие СМС-ки к Вам не поступят.
alco-naft вне форума
Юляшенька
Аспирант
 
Аватар для Юляшенька
Kia Rio; Спортжик 2011; 2015
1.4; 2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.02.2013
08.06.2020 14:17
У меня старлайн с обратной связью и со связью на телефоне. Очень мне нравится и удобно. Авто можно просмотреть, проконтролировать где находится в данный момент, когда в ремонте. Звонит и пишет смс достаточно оперативно. Проворено было, когда на днях, ночью, в стоящий авто, в меня влетела на ауди пьяная барышня. Сквозь сон слышала происходящее и сразу поступило оповещение от авто по всем каналам о тревоги! Сравнила время аварии и оповещения по телефону по камерам, оповещение сработало мгновенно.

Проехала на любимой Кирочке 36 500км
Юляшенька вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimon_vrn
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.07.2019
10.06.2020 08:19
В целом разобрался оповещения приходят в течении 10-15 секунд на первый номер телефона и в течении 30 на второй. По прошествии месяца могу сказать что S96 пока всем устраивает, есть конечно свои нюансы но пока нравится больше чем сигналки с брелком. Стоит симка от danycom с бесплатным тарифом которого хватает за глаза. Сигнализацию устанавливал сам, ничего там критичного и требующего особых знаний не требуется, не знаю почему тут многие писали что успех будет зависеть от установщиков....
dimon_vrn вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
10.06.2020 09:23
Сообщение от dimon_vrn Посмотреть сообщение
почему тут многие писали что успех будет зависеть от установщиков
Это потому, что очень много криворуких установщиков, которым два провода скрутить нельзя доверить и тем более сигнализацию установить.
alco-naft вне форума
dimon_vrn
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.07.2019
10.06.2020 11:27
Это можно сказать об абсолютно всех сферах, "криворукие" есть везде. Поэтому очень часто поговорка "Хочешь сделать хорошо сделай сам" очень актуальна.
dimon_vrn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
11.06.2020 02:36
Сообщение от dimon_vrn Посмотреть сообщение
не знаю почему тут многие писали что успех будет зависеть от установщиков
потому, что там после монтажа надо еще и грамотно её настроить программно, залить прошивку кан канала, настроить действия на разные моменты, как например таймер отключение регистратора или его постоянная работа, включение регистратора при сигнале тревога... в общем основной успех в окончательной тонкой программной настройке, а не прикручивании нужных проводов по схеме установки
klyuchkov вне форума
dimon_vrn
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.07.2019
11.06.2020 08:19
@klyuchkov, Заливание прошивки с сайта производителя делается "10" кликами мышки, а грамотная и тонкая настройка может быть произведена либо самим владельцем в процессе эксплуатации т.к. только он знает, что и как ему нужно и зачастую не сразу это может рассказать, либо ему придется мирится с преднастройками установщика или кататься к нему на донастройку. Вообще конечно уровень общения с техникой у всех разный, для многих "пульт от телика" верх возможностей, но думаю что для таких людей лучше сигналки с брелком.
dimon_vrn вне форума
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
11.06.2020 19:44
Сообщение от dimon_vrn Посмотреть сообщение
а грамотная и тонкая настройка может быть произведена либо самим владельцем в процессе эксплуатации т.к. только он знает, что и как ему нужно и зачастую не сразу это может рассказать
для этого и есть грамотные установщики, которые сразу уточняют что и как надо владельцу, чтобы настроить сразу и больше не ждать его в гости с "донастройкой" сигналки. компетенция грамотного установщика состоит в том, чтобы сразу узнать что и как надо, предложить возможные варианты, настроить сигу и не думать о том, что он еще раз приедет с этой сигой что-то переделывать... и спать с чистой совестью и спокойной душой...
т.к. есть такие дотошные пользователи как я, которые узнают о каких-то фишках сиги из инета и приедут мозг насиловать, что мне хочется вот эту штучку и пофиг почему так сразу не сделали и установщик не спросил об этом или не предложил это... он получил деньги за установку и настройку, а настроил не до конца или не так, как мне бы хотелось
klyuchkov вне форума
Dantan
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 Механика
Сообщений: 10
В клубе с 26.01.2024
26.01.2024 17:23
Я себе ставил Pantera без автозапуска, сигналка не плохая
Dantan вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.