КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алеш
Студент
 
Аватар для Алеш
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 01.04.2016
20.10.2018 21:37
#41
@Roman1975, я не юрист. Немного ознакомиться с ЗоЗПП - сама жизнь заставила) Были разногласия с "Евросеть" из-за планшета, через Суд вернули в два с половиной раза больше. До, всего-то просил вернуть свои "кровные")

В Вашем случае с балкой, если производитель не признаёт дефект, самостоятельно проводить независимую экспертизу о приобретенном товаре ненадлежащего качества. Ну а затем в Суд, при положительных для Вас результатов оценки. Изначально подаются претензии, и по идее продавец сам должен все проверять, но если он только отписываетс без каких-то подтверждающих документов что все в норме... а Вы уверены в несоответствии, то придется немного потратить на экспертизу- ее результат будет единственно действенным повлиящим на исход. Потом все затраты досудебной подготовки возлагаются на ответчика: плюс моральный ущерб; штраф;...
Алеш вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
20.10.2018 22:24
#42
Сообщение от Алеш Посмотреть сообщение
немного потратить на экспертизу- ее результат будет единственно действенным повлиящим на исход.
Ну да, повлияет в теории.

Тока чего экспертиза может установить в моем случае?

И еще, с учетом маленького юр. понятия , что для судьи никакое доказательство не может иметь заранее установленной силы, и судья принимает решение на основании своей совести и закона.

Так же у нас вроде греко-римская система права, прецеденты не имеют юр. силы, решения (постановление) Верховного суда по конкретному делу формально не обязуют судью решить так-же , и формально судья вправе трактовать черные буковки на белой бумаге как он разумеет.

А, Вы мне про закон, рассказываете.

Проблема то у меня скажем так и незначительная, но выбешивает само отношение ОД, типа велком неси 5 рублей за замену масла, а если че поремонтировать, то иди лесом, можешь попробовать пройтись ч/з судную полянку.
Roman1975 вне форума
Алеш
Студент
 
Аватар для Алеш
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 01.04.2016
20.10.2018 22:45
#43
Дак я не против. Ехайте к дилеру и покупайте необходимые расходники втридорога, также внимательно выслушайте пожелания мастера зара.... (рекомендации сверх норматива) не то, дополнительно проверить и что-нибудь поправить на исправном авто за нехилую премию) Покупайте машины, которые изначально собраных авось как и непригодных по технике безопасности для эксплуатации на дорогах общего пользования. Все равно все попытки доказать свою правоту обернутся против меня самого... а судья - он тоже человек ранимый, и что взбредет то и решит. И, вообще, так устроен мир...)

Вообще-то, не знаю есть нет какая та статистика в подобных разбирательствах, но сколь слышал вокруг... обычно Суд на стороне потребителей при достаточных для того основаниях.
Алеш вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
20.10.2018 23:30
#44
мурые у нас ОД - дерут с клиента три шкуры, убивая 3 зайцев - набивают карман, из-за этого меньше работы и не имеют проблем с обслуживанием из-за нежелания большинства клиентов проходить ТО за бешеные деньги. все как всегда, везде и во всем в этой стране....
дакота вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
21.10.2018 04:00
#45
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
основании своей совести и закона
ну как бы из теории и практики..
Судья такой же безграмотный технически в балках как и мы с вами и так же как ОД..Он не может по своей совести вынести решение !!и поэтому Суд на первом же заседании посылает все бумажки исца(независимая экспертиза) так же и всякие умные цыфры и патенты про 100% качественную балку и типо владелец её об столб согнул и так далее ,в мусорное ведро...
Суд не верит никому в этом деле!!!
Суд назначает свою судебную экспертизу(учереждения при МВД),на основании этой экспертизы Суд и выносит постановление..
Если выиграет процесс деньги за независимую экспертизу,как затраты на суд,присуждены не будут..проверено на личном опыте..
Так что если реально уверен,что авто с браком нужно идти до более менее грамотного юриста по таким(автоделам)..
Сразу предупреждаю,авто до судебной эксперизы не эксплуатировать!!а судебная ой как долго ждать..там по криминалу тачек горы..и не из дешёвых..распилы,перебитые номера,угоны и так далее..так же валом кто судится и с ОД от лады до БМВ..а экспертов,оборудования на это всё пару тройку спецов..
Лично я судебную экспертизу ждал 4 месяца..на всю канитель от письменного отказа заменить компресор кондея по гарантии до получения решения суда около года!!!)))
Независимую проходил по одной причине!!что бы парни которые имеют законное право снять умерший на экспертизу,а я тут же влепил новый и на следующий день уехал на море с прхладой в салоне..
greh211 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
21.10.2018 08:35
#46
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Независимую проходил по одной причине!!что бы парни которые имеют законное право снять умерший на экспертизу,а я тут же влепил новый и на следующий день уехал на море с прхладой в салоне..
я правильно понял - независимые эксперты имеют право снять кондей и, если что, передать его потом для судебной экспертизы, и от суда претензий на этот счет нет? и какое у них должно быть право? тоись, какие документы? и во что обошлась ьтакого рода услуга?
дакота вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
21.10.2018 09:06
#47
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
независимые эксперты имеют право снять кондей и, если что, передать его потом для судебной экспертизы, и от суда претензий на этот счет нет?
да..они описуют каждое своё движение..на бумаге и фотофиксация от спидометра и открытия капота до демонтажа ...так же после направления суда в судебную экспертизу все доки ,фотки,результаты передаются именно туда...
Ну и при прохождении независимой,обязательно письменно уведомляется ответчик в письменном виде с уведомлением о дате и месте проведения данной процедуры..и этот представитель подписывает акт,что работы по демонтажу выполнены без нарушений техпроцесса

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
и во что обошлась ьтакого рода услуга?
в 2014 году 37 тыс..
greh211 вне форума
Алеш
Студент
 
Аватар для Алеш
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 01.04.2016
21.10.2018 09:38
#48
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Суд назначает свою судебную экспертизу(учереждения при МВД),на основании этой экспертизы Суд и выносит постановление..
Странно. Это еще зачем? Мож эксперт и не эксперт вовсе был)

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Судья такой же безграмотный технически в балках как и мы с вами и так же как ОД..Он не может по своей совести вынести решение !!и поэтому Суд на первом же заседании посылает все бумажки исца(независимая экспертиза) так же и всякие умные цыфры и патенты про 100% качественную балку и типо владелец её об столб согнул и так далее ,в мусорное ведро...
Суд не верит никому в этом деле!!!
Да там не надо быть семи пядей во лбу чтоб разобраться в заключении, тем более Судье - там то уж точно кадры не имеют дефицита в и нтеллекте. Настоящий эксперт узкоспециализирующийся в этой области (авто), сам приводит какие-то стандартные требования о соответствии товара, а также статьи о нарушении и незыблемость подтверждающих фактов о заводском дефекте.
Алеш вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
21.10.2018 22:02
#49
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
в 2014 году 37 тыс..
твою ж дивизию!!! не проще было бы за эти, по сути потерянные деньги, просто отремонтировать долбаный кондей? к чему эти заморочки с судами7 или я что-то не так понял?
дакота вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
21.10.2018 23:11
#50
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
твою ж дивизию!!! не проще было бы за эти, по сути потерянные деньги, просто отремонтировать...
компрессор оригинал в это время стоил 72 тыс!!!+ работа!!
Да и не в этих деньгах суть!!свои принципы!!!
greh211 вне форума

Метки
гарантия

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.