КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Fabr13
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.10.2014
05.01.2015 19:36
#1
Добрый день всем.
Недавно попал в ДТП. Сильно повредил автомобиль с обеих сторон и переднюю часть. Теперь необходимо заменить: бампер(передний), капот, фару (левая), две двери (левая передняя и задняя), крыло заднее левое, оба передних крыла, лобовое стекло.
Когда решил заказать через местного представителя автозапчасти, выяснилось, что есть возможность подобрать китайские аналоги.(по цене дешевле оригинальных в 2-4 раза)
Если есть те, кто сталкивались с данными аналогами, могут подсказать в чем риск? Стоит ли экономить таким образом? И в чем могут быть сложности, если отдать выбор китайским аналоговым?

Сами представители дилера местного("Автозапчасти на иномарки ") сказали, что можно из китайских аналогов взять фару, крылья, капот,лобовое стекло.
У кого есть такой опыт? Буду признателен, если поделитесь. Спасибо.
Fabr13 вне форума
Александр..
Студент
 
Аватар для Александр..
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 24.02.2013
05.01.2015 19:44
#2
Сообщение от Fabr13 Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Недавно попал в ДТП. Сильно повредил автомобиль с обеих сторон и переднюю часть. Теперь необходимо заменить: бампер(передний), капот, фару (левая), две двери (левая передняя и задняя), крыло заднее левое, оба передних крыла, лобовое стекло.
Когда решил заказать через местного представителя автозапчасти, выяснилось, что есть возможность подобрать китайские аналоги.(по цене дешевле оригинальных в 2-4 раза)
Если есть те, кто сталкивались с данными аналогами, могут подсказать в чем риск? Стоит ли экономить таким образом? И в чем могут быть сложности, если отдать выбор китайским аналоговым?

Сами представители дилера местного("Автозапчасти на иномарки ") сказали, что можно из китайских аналогов взять фару, крылья, капот,лобовое стекло.
У кого есть такой опыт? Буду признателен, если поделитесь. Спасибо.
Оригинал или неоригинал?

Что лучше купить для вашего автомобиля KIA? Понятно, что оригинальная запчасть - это в идеале. Т.е. она полностью заменит ту, которая шла с конвейера и на 100% восстановит все те свойства и качества, которые ожидаются от данной запчасти. Поэтому, если ваш авто новый, на гарантии, если вы готовы тратить на состояние автомобиля ровно столько, сколько на это требуется - покупайте оригинал. Тем более что многие запчасти, особенно те, которые не являются расходниками, могут быть только оригинальными, без вариантов.
Но иногда есть возможность сэкономить. Неоригинальная запчасть (дубликат) может стоить в 1,5 - 2 раза дешевле. При этом качество её будет ненамного хуже, а то и вообще ничем не хуже оригинала. Как это определить? Надо смотреть на производителя или бренд.
Производители неоригинальных запчастей для KIA условно можно поделить на три группы:

1. Официальные поставщики на конвейер. Т.е. это те производители (бренды), качество запчастей которых соответствует запросам автоконцернов и которые выиграли тендер на их поставку для первичной комплектации автомобилей на сборочном конвейере. Проще говоря, запчасти их производства - такие же, как оригинальные, только продаются в торговой сети в упаковке под своим собственным брендом. Т.е. покупая эти запчасти можно надеяться, что они вообще ничем не хуже оригинала, т.е. это будет самый лучший выбор по критерию ЦЕНА-КАЧЕСТВО. При этом стоимость их будет в 1,5 - 2 раза меньше. Здесь надо учесть, что официальные дилеры KIA не имеют права применять данные запчасти для технического обслуживания и ремонта в течение гарантийного срока. К этой группе можно отнести:
NGK - свечи
Sang Sin (Hi-Q) - тормозные колодки
MANDO - амортизаторы, тормозные колодки
Seco, Valeo - сцепление, другие
Bosch - фильтры, ремни, свечи, электронные компоненты
BESF1TS - амортизаторы, аккумуляторы, ремни, ремни и ролики грм, тормозные колодки и диски, датчики, фильтры, сцепления, глушители, щётки стеклоочистителей, свечи и мн. др.
Dongil, Breco - приводные ремни
GMB - ролики приводных ремней
Особенно хочется рассказать про бренд BESF1TS - информация с его сайта:
* "...Компания Hyundai MOBIS - один из крупнейших мировых производителей запасных частей и модулей, официальный поставщик оригинальных запчастей и аксессуаров для автомобилей Hyundai и KIA.
* Hyundai MOBIS , стараясь удовлетворить потребности вторичного рынка в качественных запасных частях и компонентах для автомобилей Hyundai и KIA, представила на Российском рынке новый бренд BESF1TS.
* Продукция BESF1TS обладает качеством сравнимым с оригинальным продуктом, но значительно отличается по цене.
* Сертифицированные запасные части BESF1TS производятся под строгим контролем корпорации MOBIS с применением тех же технологий, которые используют при производстве оригинальных запасных частей.
* Приобретая автокомплектующие BESF1TS, клиент по доступной цене получает качество оригинального продукта, обеспечивающее долгий срок службы узлов и агрегатов.
* Запчасти BESF1TS не могут быть предложены клиентам официальных дилерских центров и не применяются на гарантийном ТО. Продукция используется только для постгарантийного обслуживания автомобилей. ..."

2. Просто качественный неоригинал, которым смело можно заменять оригинал. Производят их менее известные компании, но тем не менее уже завоевавшие репутацию как надёжные и качественные производители для различных марок. Это могут быть как компании мирового уровня, так и менее известные корейские компании, но хорошо известные на внутреннем корейском рынке. Здесь также можно смело покупать и неопасаться за низкое качество. Сюда можно отнести такие бренды, как:
Frixa - тормозные колодки
NT - радиаторы, вентиляторы
POS - сальники, прокладки
KOS - сальники, прокладки
GTR - тормозные диски
TCIC - тормозные цилиндры


3. Остальной неоригинал, качество среднее. Иногда не существует, или нет в наличии неоригинала из первых групп, тогда стоит обратить внимание на данные бренды. Поставщики про них рассказывают, что "возвратов, брака, особых проблем с ними нет", то есть также можно смело покупать запчасти данных производителей для неновых авто. К таким брендам относятся:
PMC, Onnuri, Car-Dex, CTR, MX, Po-max, Vichura, Ex-Trim, Dashi.GH, A-gist, Contitech (подразделение Continental), , Norden, Gordon, Hengda, Doowon и мн. другие.
Александр.. вне форума
Fabr13
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.10.2014
06.01.2015 11:49
#3
Спасибо!)
Fabr13 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
06.01.2015 12:02
#4
Т.к. Киа Рио 2015 это Kia K2 в Китае, то очевидно, что там большой рынок неоригинальных запчастей. В целом ответ на вопрос авторыа темы скорее положительный, но нужно иметь ввиду, что неоригинальные кузовные запчасти могут быть, например, хуже защищены от коррозии или иметь некоторые отклонения от эталонных размеров.
аdmin вне форума
Fabr13
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 05.10.2014
06.01.2015 14:43
#5
Фото ДТП
Вложения
1.jpg   c4-NYr7rSOw.jpg   NbDwmunwge4.jpg   PS2HZMD4Fao.jpg   Tp338Zzf5gY.jpg  

Fabr13 вне форума
Nexa4yxa
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 108
В клубе с 18.09.2011
06.01.2015 15:43
#6
Правую туманку (китайский не оригинал) ставил. В сервисе сказали, что все будет супер.
По факту стоит, но шатается и зазоры большие.... бампер от того же производителя, стои хорошо, но хлипкий какой то он..
Для себя решил в будущем с не оригиналом больше не связываться.

Nexa4yxa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Art
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 26.01.2012
27.10.2015 08:29
#7
Тоже интересует этот вопрос, так как недавно попал в аварию.
Исходя из того что прочитал и разговоров с продавцами сделал вывод, что китайский неоригинал лучше не брать (кузовные детали еще можно найти более-менее качеством, но придется подгонять и т.д., а вот фары это только внешний вид будет - света от них через месяц не останется).
Как вариант брать с авторазбора. Считай оригинал, а по цене в 2 раза дешевле. Тут меня интересует вопрос, если брать с авторазбора для моей машины 12 года кузовные детали (бампер, крыло) цвет в цвет от машины примерно того же года выпуска, будут ли хорошо подходить и не выделяться эти детали? Фару думаю можно брать без проблем.
Art вне форума
Антон 998
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.09.2012
19.02.2016 15:00
#8
нижегородские бампера ни кто не ставил?
Антон 998 вне форума
77ruslan77
Аспирант
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 112
В клубе с 26.08.2014
19.02.2016 15:14
#9
я ставил фару и бампера и капот
77ruslan77 вне форума
апрельский
Старший научный сотрудник
 
Аватар для апрельский
Киа Рио 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 630
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 14.04.2013
19.02.2016 16:03
#10
Сообщение от 77ruslan77 Посмотреть сообщение
я ставил фару и бампера и капот
Не знаете почему у нас таксишки киа рио(у такси судьба вечно в царапках и ссадинах ездить), все ржавые ездят?
апрельский вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.