КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
leondora
Аспирант
 
Аватар для leondora
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
06.03.2012 08:28
#21
ууу-ха хаа, очень реально! у меня доче 6 лет, такие веселые штучки постоянно происходят.

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
leondora вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
06.03.2012 09:28
#22
Сообщение от leondora Посмотреть сообщение
В субботу подходит ко мне мой малой и просит помочь задачку решить, типа списать не у кого, никто не может. Читаю я и постепенно "выпадаю" из своего же "котелка":
"Из пункта А в пункт Б вышла легковая машина. Первые 30 минут она двигалась со скоростью 60 км/ч, затем 40 минут - 90км/ч, затем сделала остановку на 5 минут, затем 20 минут двигалась со скоростью 30 км/ч, а все оставшееся время двигалась со скоростью 90 км/ч. Из пункта Б одновременно с легковой вышла грузовая машина. Первые 10 минут она двигалась со скоростью 60 км/ч, затем 20 минут - 30 км/ч, затем сделала остановку на 10 минут, а затем все время шла со скоростью 60км/ч. Сколько километров до встречи прошла каждая машина, если расстояние от пункта А до пункта Б - 205 км ?".
Короче считал считал, получилось что легковой прошел 118 км, а грузовой 87.

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
IP195
Младший научный сотрудник
 
Аватар для IP195
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 276
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2012
06.03.2012 09:48
#23
EAGLE, опа вот и знаток нашелся))) Бум знать кому писать по задачкам)))

IP195 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
06.03.2012 11:15
#24
Да не вопрос!

Для чистоты эксперимента надо, что бы еще хотя бы двое решили, чтоб проверить

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
06.03.2012 11:19
#25
Стырено с радиолюбительского форума:

Эпиграф:
Стоит радиолюбитель на крыше и что-то делает. Проходит мимо дома второй, видит первого и кричит ему:
- Эй!!! Ты что там делаешь???
- Не видишь, что ли? Диполь натягиваю!
- А-а-а... Красивое имя - Диполь...


....В это воскресенье была чУдная погода. Тепло, солнечно и главное - сухо. Последние хорошие деньки бабьего лета... Такую погодку грех не использовать. А как может использовать такой подарок природы радиолюбитель-коротковолновик???
Правильно! Настоящий радиолюбитель-коротковолновик полезет на крышу дома своего, чтобы в преддверии зимы
проверить свое антенное хозяйство, натянуть какую-нибудь новую антенну, смазать что надо, проверить крепления, оттяжки и пр. и пр.
Ну, я и полез. Вышел на крышу - благодать. Пол-Москвы видно, дом-то у нас высокий, все остальные ниже него... А как оттуда салют здорово смотреть - 22 точки видно!
А строение крыши у нас обычное. Плоская длинная кровля, и над каждым подъездом возвышается лифтовая комната, где стоит механизм поднятия лифта.. Метра 3 высотой. Вот на такой надстройке у меня и стоит одна из мачт. Залезаю по лесенке на лифт-камеру, подхожу к мачте, начинаю разматывать полотно новой антенны - диполя...
И вдруг слышу и вижу, как на другой, ранее невидимой мне из-за лифт-камеры стороне крыши на каком-то матрасике лежит парочка. Лет так по 16 каждому. Причем процесс у них в самом разгаре: кавалер пыхтит, как отбойный молоток, а Барышня облаками любуется... Я аж застыл с проводом в руках... Хорошо, успел пристегнуть пояс безопасности, а то бы так и курлыкнулся с высоты...
Только я хотел тихонечко и незаметно свалить, обратно на свою половину крыши, чтобы дать им возможность свершить задуманное до конца, как девчонка меня заметила... Нет, представьте себе: лежите Вы, любуетесь облачками да пролетающими мимо воронами и вдруг замечаете краем глаза сбоку картину маслом: на железной палке сидит мужик в синем комбинезоне, весь опутанный проволокой, как бабочка в коконе... У Барышни глаза потихонечку расширяются, я делаю успокаивающий жест, типа "продолжайте, не отвлекайтесь, извините, что нечаянно побеспокоил. Я тут - проездом, трамвая жду и сейчас пойду покурю, чтоб не мешать", отворачиваюсь и начинаю тихо слезать. В этот момент парень по-видимому, замечает глаза подружки, распахнувшиеся до пределов, отпущенных природой, и _не_ прекращая_ своего занятия, поворачивает голову и тоже глядит вверх...
Далее следует совершенно умопомрачительный диалог. Вероятно, парень принял меня за монтажника, телемастера или просто рабочего, поэтому выдал невнятную фразу, промямлив:
- Сегодня же воскресенье... Никаких рабочих быть не должно вроде...
И, освоившись, задал вопрос:

- А что Вы там делаете???????
- Как что??? - невозмутимо ответил я - Диполь НАТЯГИВАЮ !
- А Я - НАТАШКУ........ - обескураженно ответил парень...
-
Вот тут-то я уже не сдержался и с хохотом свалился вниз, уполз на <свою> половину крыши и смеялся там так, что в Перово, наверно, слышно было.... Ну прям по анекдоту ситуация, каждому - свое: Я диполь натягиваю, он - Наташку...

Самое удивительное - вот что значит молодость - они все-таки свершили свое задуманное, довели дело до конца и минут через 10 выплыли из-за лифт-камеры с тремя бутылочками пивка. Познакомились. Я рассказал о том, кто я и зачем мне периодически приходится лазать на крышу, они о себе рассказали... Васятка живет в нашем же доме в соседнем подъезде, Натаха - через дом по улице. Встречаться им особо негде, поэтому Вася где-то раздобыл ключ и периодически, пока на дворе стоит теплая погода, устраивает на нашей крыше Дом Свиданий. В-общем, мы потрепались, попили пивка и подписали джентльменское соглашение:
<Если на ручке двери, что выводит на крышу из моего подъезда, висит какой-нибудь бантик или ленточка - то крыша занята ими>.

. . . Вот такая живет у нас в районе молодежь славная )))))


P.S. Между прочим я спросил Васька: "Зима придет, холодно станет, на крыше снега по колено навалит - что будете делать?"
" Есть у меня на этот счет одна идея" - задумчиво произнес Вася.... И хитро прищурился.

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
leondora
Аспирант
 
Аватар для leondora
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
06.03.2012 13:12
#26
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
Короче считал считал, получилось что легковой прошел 118 км, а грузовой 87.
ну что вы! Такие расчеты не для моих мозгов а сколько времени вы считали? всё это

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
leondora вне форума
Эту рекламу можно отключить.
leondora
Аспирант
 
Аватар для leondora
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2012
06.03.2012 13:14
#27
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента надо, что бы еще хотя бы двое решили, чтоб проверить
ой. не могу!!! Давайте мы тоже РЕАЛЬНО проверим может быть? прокатимся с замерами

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
leondora вне форума
Roman_C
Студент
Fiat Linea 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 27.09.2011
06.03.2012 13:39
#28
Сообщение от leondora Посмотреть сообщение





В субботу подходит ко мне мой малой и просит помочь задачку решить, типа списать не у кого, никто не может. Читаю я и постепенно "выпадаю" из своего же "котелка":
"Из пункта А в пункт Б вышла легковая машина. Первые 30 минут она двигалась со скоростью 60 км/ч, затем 40 минут - 90км/ч, затем сделала остановку на 5 минут, затем 20 минут двигалась со скоростью 30 км/ч, а все оставшееся время двигалась со скоростью 90 км/ч. Из пункта Б одновременно с легковой вышла грузовая машина. Первые 10 минут она двигалась со скоростью 60 км/ч, затем 20 минут - 30 км/ч, затем сделала остановку на 10 минут, а затем все время шла со скоростью 60км/ч. Сколько километров до встречи прошла каждая машина, если расстояние от пункта А до пункта Б - 205 км ?".
Ни хрена себе какой-то ботаник-очкарик замутил! В наше время из пунктов А и Б пешеходы и поезда шли без всяких выкрутасов, да и те задачки я тож как-то не очень-то понимал. А малой грит - надо решить к понедельнику обязательно, типа конец четверти. Ну, взялся я, как тока не крутил - и километры с минутами складывал, и отнимал, и на 205 делил, и умножал - все равно фигня какая-то получается, интуитивно чувствую - не то.
151км и 54км соответсвенно Верно?
Roman_C вне форума
Roman_C
Студент
Fiat Linea 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 27.09.2011
06.03.2012 13:51
#29
1-й легковой пршел такие расстояния:
30+60+10=100км
2-й грузовой
10+10=20км

205-120=85км между ними

90*х+60*х=85
выводим х время через которое встретятся=85/150=0.56666 часа или через 34 минуты
потом получаем пройденный каждым путь за это время получается легковой проедет 51км
грузовой 34 км
и складываем с пройденными расстояниями получается 151 и 54.
Roman_C вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
06.03.2012 14:06
#30
Ну мой ответ выше, а вот верно или нет я не могу сказать, надо что кто-нибудь еще просчитал

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.