КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
27.06.2015 01:33
#1
Всем привет! Случайно на просторах интернета узнал о данной модели круиз-контроля. Так как последние несколько лет, летом выезжаем из Питера на юга, я давно хотел поставить данное изделие. В дальней дороге круиза мне не хватало. Смотрел я аналогичное изделие производителя из Краснодара. Но не устраивала цена в 11-13 тыс. руб., да и концепция не понравилась. И вдруг в "я-браузер" предлагает варианты. Там и был этот к-круиз по очень выгодной цене, и в два раза дешевле (семь с копейками). Почитал, вышел на сайт производителя и решил купить. Что и было сделано, а сегодня вечером лично установлено на авто. В чем плюсы этой модели? Во первых простая и быстрая установка. Если имеете начальные навыки - поставите сами. Никаких доработок не надо. Система состоит из самого блока круиз-контроля, джеттера, светодиода и беспроводного радио-брелока для управления системой КК. Подключается: джеттер к блоку КК в разъём, далее светодиод в разъём КК. Сам джеттер подключается так: снимаете разъём с педали газа, вставляете до щелчка туда разъём джеттера, а затем в разъём джеттера (сверху) подключаете разъём жгута педали газа. Два провода с вилкой подключаете к диагностической колодке к 6 и 14 контактам. Подробная инструкция по установке с рисунком прилагается. Все! Поставил минут за 20 не спеша. Всё работает. Завтра на трассе буду тестить.
Само устройство имеет три функции в одном:
1) круиз-контроль;
2) сообщение о превышении допустимой скорости;
3) управление джеттером имеет три режима: эконом-динамик-спорт.
Фото упаковки прилагаю. Там на этикетки видны все блоки системы. Саму систему уже поставил на авто и её не фоткал. Всё можно посмотреть подробно на сайте производителя: auto.ru/magazin-jet-cruise/kruiz-kontrol.html
Вложения
1435357167502.jpg  
mvg1969 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
27.06.2015 08:56
#2
Интересная штука. 8400 в Москве без установки. Хотелось бы узнать результат тест-драйва. Имеет ли смысл связываться, если на дальняк ходишь 1-2 раза в год?
Alex71 вне форума
_Mihalych_
Студент
 
Аватар для _Mihalych_
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 34
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.04.2014
27.06.2015 13:29
#3
Нет, 8400р. это для датсуна и тазов, на киа 10000р.

_Mihalych_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,220
Получил "Мне нравится"1843  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
27.06.2015 14:00
#4
mvg1969, данного девайса очень не хватает в этом автомобиле.будет интересно прочитать отчет.

дмитрио вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
27.06.2015 17:25
#5
Ну что проехал! УХ!!! Вещь!!! Отзывы самые положительные! Да, данного девайса действительно не хватает в нашем авто! Ау! Корейцы-ы-ы! Вы где? Ставьте штатно, хотя бы на премиумы и престижы! Авто в глазах покупателей от этого только выиграет! Раньше это было роскошью и ставилось в дорогие авто. Но технологии и время делают свое дело, теперь это необходимость!
Вау-эффект до сих пор ощущаю! Ну а теперь всё по порядку.
Первое. Машина в режиме "динамик" действительно преображается! Достаточно чуть придавить падаль газа, как ускорение происходит моментально и АКПП (у меня 6 ступка) разгоняет авто моментально. Даже не привычно, смотрю на спидометр, а у меня уже скорость 80 км\ч, а прошло секунды 3-5. при этом движок крутит до 3000-3500 об. В режиме "спорт" машина еще более агрессивная движок крутит до 5000 об. или отсечки по красной шкале. Т.е педаль еще более чувствительная, а разгон ещё интенсивнее! В кресло вжимает! Даже жена на пассажирском месте отметила, что есть эффект.
Второе. Работа самого круиза безупречна! Разогнался и зафиксировал скорость и едешь. Маленькая фишка есть, но очень удобная - когда тормозишь, КК не отключается, а переходит в режим ожидания. Что бы его включить не надо повторно активировать, а достаточно нажать одну кнопку на брелоке и скорость восстановиться. Самое главное, что все просто. Просто установить и подключить, просто управлять. Во всех режимах у джеттера и КК есть визуальные (светодиод) и звуковые сигналы (зуммер). В общем сам девайс реально помогать будет на дальняк, а в городе работает как джеттер! В общем я доволен сим изделием и рекомендую (не реклама). Причем много дилеров есть везде и они дают на тест драйв эту штуку. Если не понравиться, можно вернуть, благо демонтаж простой. Не надо никаких разрезаний и подключений к проводке авто.
Единственно что мне не очень понравилось-это подключение к колодке диагностики в разъём. При ТО у дилера они туда, когда будут подключать сканер выдернут провода, потом надо правильно опять подключить, иначе можно спалить блок КК. Так что, как у меня закончиться первая эйфория, думаю сделать немного по другому. Взять ответную часть пустой колодки, вставить туда эти два провода с контактами и подключить. После диагностики на ТО колодку можно опять подключить и всё! Главное , что не возможно будет перепутать контакты подключения.
Ну вот вроде всё написал. По мере эксплуатации буду писать далее о впечатлениях, а также поведении и работе данного волшебного девайса! Всем Вам удачи на дорогах и только позитивных эмоций!
mvg1969 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
27.06.2015 17:55
#6
Про джеттер - это все лажа, уже говорено-переговорено, а вот отдельно бы круиз. Нет такого в продаже?
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Авас
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 585
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.03.2012
27.06.2015 18:05
#7
Так джетер можно не включать,я поигрался им и забыл про него,а вот про круиз контроль всегда вспоминаю когда нога устанет.

Авас вне форума
Mak_my_Day
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 15.04.2015
27.06.2015 20:44
#8
А как круиз как включается то? С брелока?
Mak_my_Day вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
27.06.2015 21:29
#9
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Про джеттер - это все лажа, уже говорено-переговорено, а вот отдельно бы круиз. Нет такого в продаже?
Александр, у тебя случайно не установлен бортовой комп? Если да, хотел узнать - на каких оборотах заслонка начинает открываться "на все деньги"? И на сколько процентов?
тимурыч вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
27.06.2015 21:37
#10
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Про джеттер - это все лажа, уже говорено-переговорено, а вот отдельно бы круиз. Нет такого в продаже?
Да? У Вас он установлен, что так смело заявляете. Доля рекламы есть, преувеличение присутствует, но он реально работает. Машина не станет болидом из формулы 1, но едет НЕМНОГО по другому, самое главное, что провалы пропали, вернее секунда на задумчивость пропала. Джеттер можно отключать я уже писал там три режима, первый - это он отключён. Но брал я не из-за него, а для круиз-контроля. Здесь все идет вместе в одном комплекте.
mvg1969 вне форума

Метки
круиз-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.