КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
02.04.2013 15:43
#11
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
А я и говорю конкретно про убийцу за рулём в алкогольном угаре!
Да ладно, замяли. Я могу конечно и тут подискутировать и объяснить, что в любой ситуации бывают исключительные случаи, которые по возможности нужно тоже постараться учитывать, но нет желания... Да и смысла не вижу.

observer вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 15:44
#12
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Именно это я и пытался донести. Но похоже не получилось. ...(

В моём понимании тема про ПЬЯНЫХ водителей, т.е. их состояние ОПЬЯНЕНИЯ действительно подтверждено экспертизой, а не про разводы гаишников.........
Димася на форуме
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 15:52
#13
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
.. в любой ситуации бывают исключительные случаи, которые по возможности нужно тоже постараться учитывать,........
В моём разумении НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЕВ для пьяного за рулём быть НЕ ДОЛЖНО И НЕ МОЖЕТ АПРИОРИ!!!
Когда в Законе есть лазейки, всякие пьяные гниды начинают ими пользоваться, и за убийство получат 3 года в колонии-поселении + досрочное освобождение, это правильно??? Думаю однозначно нет!

Выпил-найми такси, попроси соседа, но за руль не садись! Сбережёшь и свои жизнь, здоровье, и других: посторонних и здоровье и нервы своих родных!!!
Димася на форуме
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
02.04.2013 16:04
#14
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Выпил-найми такси, попроси соседа, но за руль не садись! Сбережёшь и свои жизнь, здоровье, и других: посторонних и здоровье и нервы своих родных!!!
Повторяю. Все правильно, но однобоко... Все, умолкаю. Тем более не все мои объяснения вы понимаете и не считаете, что это ваша проблема.

observer вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 16:32
#15
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
... Что делает наша власть ? Правильно. Вместо того, чтобы решать все эти проблемы и таким образом снимать это недовольство, выбрана другая стратегия. .......

Не правда, я всё прочитал. Вы много всего излили, и без того понятно что всё плохо, но КОНКРЕТНО ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ????

Власть как раз в данном случае, в свете множества последних громких происшествий и НЕДОВОЛЬСТВА ЛЮДЕЙ, пытаться решить проблему пьянства за рулём. Ну не действуют мягкие карательные меры уже. Не действуют!!!!!! Демократия блин, она же уже анархия..................
Штрафы увеличивают- не нравится, типа коррупция возрастёт, более кординальные меры, опять плохо-нужно пожалеть.
Мнение меняется, когда не дай БОГ непосредственно самого человека или его семьи коснётся вопрос пьяного быдла за рулём!
Димася на форуме
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
02.04.2013 17:27
#16
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Власть как раз в данном случае, в свете множества последних громких происшествий и НЕДОВОЛЬСТВА ЛЮДЕЙ, пытаться решить проблему пьянства за рулём.
Вот вы опять продолжаете образно говоря дуть в дудку (если внимательно меня читали, то поймете). Откуда вдруг появились "последние громкие происшествия" ??? Раньше такого не случалось ? Я вам отвечу. Случалось. И даже думаю что более "громкие и резонансные". Только вот власть не давала отмашку на то, чтобы поднимать "бурю в стакане" по зомбоящику. Вы проследите тенденцию. Все эти сокращения власти начались совсем недавно и апогеем к усилению всего этого "законотворчества" послужили выборы в госдуму и последующие волнения в больших городах. Зачем выходил народ ? И что в ответ предпринимает власть ? Вот я о чем говорю. Власть умышленно распыляет протест. Что называется "создает себе трудности" и потом мужественно их преодолевает. Параллельно запугивает протестующих принятием определенных законов (ну взять хотябы закон о митингах и штрафы). Что, вы реально верите, что власть заботится о вас ? Она заботится только о своем самосохранении. Сбивает реальное напряжение народа запугиванием и поднятием "первоочередных" тем, требующих немедленного вмешательства власти в виде принятия очередного часто драконовского закона. Таким образом власть заигрывает и разобщает. А как известно из законов физики, если где то прибудет, то следовательно откуда то убудет. Вот это власть уяснила четко и именно этим и занимается. Взять тот же сиротский закон... жили не тужили, но вот почему то именно сейчас было необходимо поднять шумиху в сми. И не говорите мне, что эта власть вдруг так неожиданно реально озаботилась проблемами сирот ! В общем это очень объемная тема для разговора... А пока же мы продолжаем обсуждать и спорить по "первоочередным" проблемам общества. Это пьянство за рулем. Между тем на наших дорогах ежедневно продолжают гибнуть люди из за отсутствия освещения пешеходных переходов, из за отсутствия подземных или надземных переходов, из за ненадлежащего состояния дорожного полотна и так далее и тому подобное. И количество этих смертей в РАЗЫ превышает все пьяные аварии вместе взятые. Только власть не дает отмашки сми и зомбоящику устраивать из этого резонанс. Для устранения этого нужна реальная РАБОТА. А тема пьянки за рулем очень выгодна. Никаких вложений + дополнительное финансирование + поднятие авторитета в глазах народных масс + распыление протеста и отвлечение его от "дел насущих". Задумайтесь над этим, а потом можете продолжать хвалить власть и дуть в её дудку. Вот я о чем. Сложно все это объяснить тут, т.к. нужно очень много писать, что отнимает много времени. По этому мои объяснения такие "скомканные".

ЗЫ И это я затронул только "автомобильную" тему и законотворчество в ней.

observer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tramp
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tramp
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 314
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2011
02.04.2013 19:08
#17
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Вот вы опять продолжаете образно говоря дуть в дудку (если внимательно меня читали, то поймете). Откуда вдруг появились "последние громкие происшествия" ??? Раньше такого не случалось ? Я вам отвечу. Случалось. И даже думаю что более "громкие и резонансные". Только вот власть не давала отмашку на то, чтобы поднимать "бурю в стакане" по зомбоящику. Вы проследите тенденцию. Все эти сокращения власти начались совсем недавно и апогеем к усилению всего этого "законотворчества" послужили выборы в госдуму и последующие волнения в больших городах. Зачем выходил народ ? И что в ответ предпринимает власть ? Вот я о чем говорю. Власть умышленно распыляет протест. Что называется "создает себе трудности" и потом мужественно их преодолевает. Параллельно запугивает протестующих принятием определенных законов (ну взять хотябы закон о митингах и штрафы). Что, вы реально верите, что власть заботится о вас ? Она заботится только о своем самосохранении. Сбивает реальное напряжение народа запугиванием и поднятием "первоочередных" тем, требующих немедленного вмешательства власти в виде принятия очередного часто драконовского закона. Таким образом власть заигрывает и разобщает. А как известно из законов физики, если где то прибудет, то следовательно откуда то убудет. Вот это власть уяснила четко и именно этим и занимается. Взять тот же сиротский закон... жили не тужили, но вот почему то именно сейчас было необходимо поднять шумиху в сми. И не говорите мне, что эта власть вдруг так неожиданно реально озаботилась проблемами сирот ! В общем это очень объемная тема для разговора... А пока же мы продолжаем обсуждать и спорить по "первоочередным" проблемам общества. Это пьянство за рулем. Между тем на наших дорогах ежедневно продолжают гибнуть люди из за отсутствия освещения пешеходных переходов, из за отсутствия подземных или надземных переходов, из за ненадлежащего состояния дорожного полотна и так далее и тому подобное. И количество этих смертей в РАЗЫ превышает все пьяные аварии вместе взятые. Только власть не дает отмашки сми и зомбоящику устраивать из этого резонанс. Для устранения этого нужна реальная РАБОТА. А тема пьянки за рулем очень выгодна. Никаких вложений + дополнительное финансирование + поднятие авторитета в глазах народных масс + распыление протеста и отвлечение его от "дел насущих". Задумайтесь над этим, а потом можете продолжать хвалить власть и дуть в её дудку. Вот я о чем. Сложно все это объяснить тут, т.к. нужно очень много писать, что отнимает много времени. По этому мои объяснения такие "скомканные".

ЗЫ И это я затронул только "автомобильную" тему и законотворчество в ней.
много текста, и всё невпопад... власть ругать и говорить о заговорах нужно в беседке. а тут тема о наказании за управлении тс в нетрезвом виде, повлекшее смерть или увечья. всё, что вы пишете очень смахивает на людей, которые ходят по квартирам и предлагают вступить некое религиозное сообщество... они так же расписывают как всё вокруг неправильно и какие все вокруг дураки.
Tramp вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 19:26
#18
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
много текста, и всё невпопад... власть ругать и говорить о заговорах нужно в беседке. а тут тема о наказании за управлении тс в нетрезвом виде, повлекшее смерть или увечья. всё, что вы пишете очень смахивает на людей, которые ходят по квартирам и предлагают вступить некое религиозное сообщество... они так же расписывают как всё вокруг неправильно и какие все вокруг дураки.
+10000!!!!!!
Всё на власть, тихонечко спихивать?? И слава Богу что не замалчивают, ловят за руку!!!! Над каждым "деятелем" прокурора не поставишь, так хоть боясь огласки, воровать конечно не перестанут, но хоть думать башкой будут.
Сломан лежачий полицейский? не работает светофор? дороги плохие? так вы сами и ваши соседи, т.е. массой позвоните в Управу или соответствующие инстанции, ПОТРЕБУЙТЕ, тогда и власть зашевелится!!!
А пройти мимо, поохав мол какая власть у нас плохая, а вечером поплакать на кухне какое же всё вокруг дерьмо, это конечно проще и спокойнее!!
Димася на форуме
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
02.04.2013 19:35
#19
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
observer, с вами я согласен.
С Димася не очень. Если только речь идет о виновном дорожном убийстве в состоянии алкогольного опьянения.
поддерживанию...
AleksVL вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 19:39
#20
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
поддерживанию...
Что именно поддерживаете??
Нужно лояльно к пьяным относится, и не наказывать пьянчуг за рулём потому что это происки власти???

конкретно что???!!
Димася на форуме

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.