КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
02.04.2013 09:54
#1
Депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов предлагают конфисковывать автомобили у водителей, которые пьяными совершили ДТП с человеческими жертвами и подготовили соответствующие поправки в законопроект Единой России, ужесточающий наказание за вождение в нетрезвом виде, сообщают Известия.

В середине марта законопроект уже прошел первое чтение, ко второму чтению депутаты фракции ЛДПР подготовили свои предложения. Помимо конфискации автомобилей, они предлагают исключить возможность примирения сторон в случае пьяных ДТП с жертвами, а также законодательно проследить за тем, чтобы не получалось ситуаций, когда граждане, получившие согласно УК отсрочку исполнения наказания (Уголовный кодекс предусматривает возможность отсрочки исполнения наказания – беременным, женщинам с детьми в возрасте до 14 лет) не оставались вообще безнаказанными, например, из-за истечения срока давности приговора.

Если в ДТП, совершенном в состоянии опьянения, были жертвы, мы предлагаем исключить возможность примирения сторон. Далее, Уголовный кодекс предусматривает возможность отсрочки исполнения наказания – беременным, женщинам с детьми в возрасте до 14 лет. И бывает, что получившие отсрочку потом вообще никакое наказание не несут. В частности, когда истекает срок давности по приговору. Мы считаем, что нарушители ПДД должны нести наказание за такие преступления в любом случае. И третье – мы прописываем конфискацию имущества, в данном случае транспортного средства в случае пьяного ДТП с человеческими жертвами или в котором пострадавшим были нанесены тяжкие телесные повреждения, – поясняет Ярослав Нилов.

© ссылка

Алеф вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 11:32
#2
Сообщение от Алеф Посмотреть сообщение
.. мы прописываем конфискацию имущества, в данном случае транспортного средства в случае пьяного ДТП с человеческими жертвами или в котором пострадавшим были нанесены тяжкие телесные повреждения......

© ссылка
Хлам конфисковывать??
Кому нужно битое транспортное средство после ДТП??
Человек сел пьяным за руль- значит он осознанно шел на преступление, и нужно ПОЖИЗНЕННО ЛИШАТЬ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ТС и сроки должны быть реальными, а не колония-поселение.
А случае если поймают без прав - дополнительный реальный срок как рецидивисту!!!!!!!!!
Димася вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
02.04.2013 14:22
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Человек сел пьяным за руль- значит он осознанно шел на преступление, и нужно ПОЖИЗНЕННО ЛИШАТЬ ПРАВ УПРАВЛЕНИЯ ТС и сроки должны быть реальными, а не колония-поселение.
Кто то великий говорил: Никогда не бросайтесь в крайности. Однобокие и "плоские" законы никогда не доводили ни до чего хорошего. Вот пожизненно лишать прав управления ТС, это крайность. Я допускаю, что в определенных случаях эта мера вполне имеет право на существование, но совсем не в категоричной форме - пьяный - лишение прав пожизненно. Это гдето из той же оперы, что и знаменитые 0 промилле. Любой закон должен быть продуман. Рубить с плеча - это не выход. Сейчас у нас умышленно и уже достаточно давно нагнетают истерию в общественном сознании. Сперва это были геи, потом педофилы, вопросы усыновления, теперь вот пьянку за рулем решили поэксплуатировать. Да и вообще, автомобильная тема - это богатое поле для подобных вбросов, которое весьма успешно сейчас эксплуатируется. Мало того, что общество переключается на огалтелое обсуждение того или иного авто закона (будь то пьянка, запредельные штрафы, различные наказания), это плюс ко всему дает ещё и большой доход - как государству, так и карманам взяточников. В обществе назревает напряжение, напряжение это связанно с неудовлетворенностью жизнью. Неудовлетворенность тарифами ЖКХ, ценами, зарплатами, повсеместным чиновничьим произволом, коррупцией, плохими дорогами и это только верхушка айсберга. Данный список недовольств можно продолжать ещё очень долго. Что делает наша власть ? Правильно. Вместо того, чтобы решать все эти проблемы и таким образом снимать это недовольство, выбрана другая стратегия. И эту стратегию мы наблюдаем уже достаточно продолжительное время, а особенно ярко со времен выборов нашей (на мой взгляд) не легитимной думы. Вы же дуете в ту же дудку, которую услужливо приготовила для вас власть. И в пылу СПРАВЕДЛИВОГО гнева не замечаете главного. Именно этого власть и добивается. Все выше написанное имхо.

observer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 14:35
#4
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Кто то великий говорил: Никогда не бросайтесь в крайности. Однобокие и "плоские" законы никогда не доводили ни до чего хорошего. Вот пожизненно лишать прав управления ТС, это крайность. Я допускаю, что в определенных случаях эта мера вполне имеет право на существование, но совсем не в категоричной форме - пьяный - лишение прав пожизненно. Это гдето из той же оперы, что и знаменитые 0 промилле. Любой закон должен быть продуман. Рубить с плеча - это не выход. Сейчас у нас умышленно и уже достаточно давно нагнетают истерию в общественном сознании. Сперва это были геи, потом педофилы, вопросы усыновления, теперь вот пьянку за рулем решили поэксплуатировать. Да и вообще, автомобильная тема - это богатое поле для подобных вбросов, которое весьма успешно сейчас эксплуатируется. Мало того, что общество переключается на огалтелое обсуждение того или иного авто закона (будь то пьянка, запредельные штрафы, различные наказания), это плюс ко всему дает ещё и большой доход - как государству, так и карманам взяточников. В обществе назревает напряжение, напряжение это связанно с неудовлетворенностью жизнью. Неудовлетворенность тарифами ЖКХ, ценами, зарплатами, повсеместным чиновничьим произволом, коррупцией, плохими дорогами и это только верхушка айсберга. Данный список недовольств можно продолжать ещё очень долго. Что делает наша власть ? Правильно. Вместо того, чтобы решать все эти проблемы и таким образом снимать это недовольство, выбрана другая стратегия. И эту стратегию мы наблюдаем уже достаточно продолжительное время, а особенно ярко со времен выборов нашей (на мой взгляд) не легитимной думы. Вы же дуете в ту же дудку, которую услужливо приготовила для вас власть. И в пылу СПРАВЕДЛИВОГО гнева не замечаете главного. Именно этого власть и добивается. Все выше написанное имхо.
Вы меня извините, но всё перечисленное вами СЛОВОБЛУДИЕ, причем присущее именно чиновникам: много болтать не о чем.
При чем тут геи, ЖКХ, пероски власти,дума, произвол чиновников??
ВЫ ВООБЩЕ О ЧЁМ???
Человек ОСОЗНАННО сел за руль пьяный, совершил уголовно наказуемое деяние- ДТП в котором есть человеческие жертвы!! Это убийство с отягчающими обстоятельствами!! При чём тут власть то?? Это власть в глотку убийце водку залила насильно??
Если у человека конкретная пьяная тварь убила дорогого уму человека, он будет о легитимности власти болтать и искать виновных во власти??? Бред какой-то.................
Димася вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
02.04.2013 14:55
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Бред какой-то...
Извините, если вы впадаете в бред, то я тут помочь не могу, только доктор. Если же говорить о том, что я написал. Странно было расчитывать, что вы поймете смысл. Не поняли. Объясняю на пальцах, без глубокомысленного анализа происходящего Specially for You: Ваше сообщение весьма категорично и однобоко. Главное, чтобы закон не был таким же.

Редакция: Не хорошо редактировать то, что было написано и на что уже написали ответ. Уточняю. Я не спорю с тем, что написано красным. Естественно человек потерявший и т.д. не будет думать ни о чем таком, что мною написано. Вы вроде никого не потеряли и обсуждаем мы с вами, а не с человеком потерявшим и т.д. Так же я не спорю, что за пьяное дтп повлекшее смерти нужно вводить жесткое наказание (возможно и лишение прав пожизненно, в зависимости от обстоятельств). Смысл всего мной написанного в том, что чем жестче закон, тем сильнее он должен быть продуман и обоснован. У нас же бешеный принтер штампует законы, что пирожки в печке... Дальше я попытался раскрыть тему, что это конечно нужно, но власть все силы кинула на подобного рода законы, "совсем забыв" обо всем остальном. Но тут вы меня уже не поняли...

observer вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 15:06
#6
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
... Главное, чтобы закон не был таким же.
Закон для садящихся за рулём пьяными один: УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!!!!
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
02.04.2013 15:18
#7
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Закон для садящихся за рулём пьяными один: УБИЙЦА ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!!!!
Не косите под Жиглова. Не тот случай...

observer вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
02.04.2013 15:26
#8
observer, с вами я согласен.
С Димася не очень. Если только речь идет о виновном дорожном убийстве в состоянии алкогольного опьянения.
agresssor вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
02.04.2013 15:33
#9
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
С Димася не очень. Если только речь идет о виновном дорожном убийстве в состоянии алкогольного опьянения.
Именно это я и пытался донести. Но похоже не получилось. Все остальное мои мысли, обосновывающие мое мнение. Но не все могут их понимать. Есть такие, кто мыслит шаблонами. Как простейший компьютер в двоичном коде. Ноль и единичка. Более длинные цепочки не доступны :(

observer вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
02.04.2013 15:38
#10
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
..... Если только речь идет о виновном дорожном убийстве в состоянии алкогольного опьянения.
А я и говорю конкретно про убийцу за рулём в алкогольном угаре!!(а не про водителя принявшего кефир, и к которому докопались ГАЙЦЫ, типа якобы пьяный).
Хотя (действительно) пьяный-тот же УБИЙЦА, только до определённого случая потенциальный........
Димася вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.