КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
09.02.2012 09:11
#11
Сообщение от Fragman Посмотреть сообщение
Вы конечно меня извените, но разве сейчас не так? Ведь давно известно что высокие цены в россии ИМЕННО из-за того, что за рубеж уходит бОльшая часть сырья, когда на внутреннем рынке остается в дифиците, от чего собственно и получаются высокие цены. Они нас совсем за идиотов принимают? Одна противоречивая информация за другой.
Ну ладно, допустим сейчас нет дифицита бензина на внутренний рынок, но тогда почему цены высокие? Опять все вернулось на круги своя, опять куча вопросов. Конец, занавес.
Да, они сначала объясняли что высокие цены на бензин связаны с особенностью рыночной экономики, типа эти компании не могут дешевле продавать нефть своим, так как они дорого продают её за рубеж...
Игорек вне форума
Roman_C
Студент
Fiat Linea 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 27.09.2011
09.02.2012 09:20
#12
Ола,все в точку, зарплата в провинции программиста 15-25 т.р. в Москве 50-80, вот и получается средняя температура по больнице. Вы скажете жизнь дороже в Москве, а я скажу топливо по одной и той же цене, машины по одной и той же цене, путевки за границу тоже по одним и тем же ценам, одежда такой же цены а может и ниже, продукты примерно одинаковые цены. Вот и вопрос....
Roman_C вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
09.02.2012 09:22
#13
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
а чем щас лучше то? зарплату особенно в регионах достойную не платят ! например в орле 15-30 тыс это супер-мега-круто для мужчин, а дамы и того меньше получают ... и вот реальный пример у меня в отделе девушка получает 8 тыс руб, у нее ребенок, квартплата , на поесть и о какой обуви вы ведете речь? что у нее остается от этой зарплаты- на дешевый магазин только хватает( не говоря мечтать о машине)!!! и средние зарплаты у нас считаются не честно : один получает 6 тыс другой 10 тыс и третий 80 тыс и какая средняя? да такая какую мы в глаза не видели 32 тыс!!!
Да я сам не понимаю от куда они берут средние зряплаты ))))))))) Даже в 100 км от Москвы уже зарплата обычного человека около 15-23К рублей в месяц... в самой Москве не лучше, если вы не из сказки, то хотяб пойдтие спросите сколько получает продавец супер-маркете типа "Перекрёсток" или "Станем друзьями" - 18.000 рублей!!!!!!!!!
А пенсии, пенсионный возраст теперь выше среднего срока жизни мужчины - это нормально решение государства, которое надеется на скорую смерть гражданина, что бы ему деньги не патить?!?!?!?
А налог на имущество?!?!?! Что бы коренных жителей выселить из центра городов (бабушек и дедушек) которые не смогут платить это налог...
И вообще с какого хрена человек должен платить государству, за то, что оно позволяет ему иметь собственность?!?!? Или недвижимость...даже в имперской россии такого налога не было... А реформа образования, что у нас теперь даже ШКОЛА будет платной? Или коммерциализация медицинского обслуживания??? А потом правительство сново разведет руками - "Мы не можем контролировать комерцию в медицине и школе, так что платите бабки несусветные!" )))))))))))))
Сказки по ящику для умалишенных о том как они стараются помочь народу с деньгами Это вообще уму не постижимо, что государство не может установить приоритет и льготы на рынке для собственной компании в отношении собственных граждан!?!?!?!!? Как это объяснить?!?!
У меня сообразительности хватает только на - государству выгодны такие цены, выгодней чем благополучие граждан.

Сообщение от Roman_C Посмотреть сообщение
Ола,все в точку, зарплата в провинции программиста 15-25 т.р. в Москве 50-80, вот и получается средняя температура по больнице. Вы скажете жизнь дороже в Москве, а я скажу топливо по одной и той же цене, машины по одной и той же цене, путевки за границу тоже по одним и тем же ценам, одежда такой же цены а может и ниже, продукты примерно одинаковые цены. Вот и вопрос....
Не, с одеждой и продуктами перегнули...в Москве дороже, есть где столько же они стоят, но такие магазины нада поискать еще в этих джунгялх каменных...
+ кварплата, за 4 человека, лично у меня квартплата выходит около 7000 рублей в месяц (пятиэтажная хрущевка)
А есть еще 70% людей, которые занимают должности начальные (продавцы, консульанты, ЖКХ и прочиее) вот там - попень, там зряплаты такие же как во всей России...
Игорек вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fragman
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Fragman
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2011
09.02.2012 09:28
#14
Че вы тут про зарплату разнылись? В Сочи с этим вообще полный хаос. Тут цены на все как в москве, а зарплаты как в регионах. Будучи сисадмином среднего уровня я получаю 20 000 рублей, и то только потому что я подсуетился. С такой зарплатой я тут никогда не куплю квартиру (однокомнатная в стандартной пятиэтажке - 1.5 ляма).

Надо понимать что чего бы не говорили политики по поводу экономики в стране - одни лишь отмазки. Пока в стране не будет побеждена корупция, частично или полностью, мы так и будем не жить, а выживать. Давно пора следовать примеру других стран. В Японии и китае например корупции нет, ибо наказание за это - смертная казнь. Страну тупо разбаловали, именно по этому на выборах я буду голосовать за Жириновского.
Fragman вне форума
finik69
Абитуриент
 
Аватар для finik69
Солярис продан, хочу 408-дизель 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 02.02.2012
09.02.2012 09:28
#15
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Погодите, а почему так было для начала вспомните
Кто такое сделал помните?
и вы еще благодарить собрались тех, кто всё, по конституции принадлежащее народу, отдал в руки алигархов, которые теперь сами диктуют правила игры, а правительство разводит руками, типа ни чего с этим уже не сделать
Это ПУТИН и МЕДВЕДЕВ восхваляли и восхваляют все то, что привело страну в упадок, а после, частично исправляя свои собственные ошибки, делают из этого личное достижение...
Это они (их советники, и может даже руководители, и соратники) все это сделали со страной, это благодаря им у нас сейчас в стране 85-90% всех (ВСЕХ) производств принадлежит иностранным компаниям - уму не постижимо, данные проверенные. и все в частных руках, которые почемуйта государство не может поставить на место во дела то какие...
Этот 2002 год - результат работы или её отсутствия правительства, которое до сих пор у власти. И не чего их защищать за то, что они через одно место делают то, что должны были делать еще 20 лет назад и по человечески...
+100 , В стране бардак, на посту премьера толку нет - одна болтовня, а ведь в президенты метит...
finik69 вне форума
Heyt
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 553
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.06.2011
09.02.2012 09:40
#16
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
а чем щас лучше то? зарплату особенно в регионах достойную не платят ! например в орле 15-30 тыс это супер-мега-круто для мужчин, а дамы и того меньше получают ... и вот реальный пример у меня в отделе девушка получает 8 тыс руб, у нее ребенок, квартплата , на поесть и о какой обуви вы ведете речь? что у нее остается от этой зарплаты- на дешевый магазин только хватает( не говоря мечтать о машине)!!! и средние зарплаты у нас считаются не честно : один получает 6 тыс другой 10 тыс и третий 80 тыс и какая средняя? да такая какую мы в глаза не видели 32 тыс!!!
Полностью согласен. Многие живут от зарплаты до зарплаты сводя концы с концами. Моё благосостояние если пересчитать на семью за 10 лет улучшилось несопоставимо инфляции. Стали замечать что раньше то могли себе позволить и то и это. От некоторых вещей просто приходиться отказываться.
Heyt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Паша 152
Студент
 
Аватар для Паша 152
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 19.12.2011
09.02.2012 09:56
#17
По теме: Вова своим гадить не будет...
Паша 152 вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
09.02.2012 10:00
#18
Сообщение от Fragman Посмотреть сообщение
Че вы тут про зарплату разнылись? В Сочи с этим вообще полный хаос. Тут цены на все как в москве, а зарплаты как в регионах. Будучи сисадмином среднего уровня я получаю 20 000 рублей, и то только потому что я подсуетился. С такой зарплатой я тут никогда не куплю квартиру (однокомнатная в стандартной пятиэтажке - 1.5 ляма).

Надо понимать что чего бы не говорили политики по поводу экономики в стране - одни лишь отмазки. Пока в стране не будет побеждена корупция, частично или полностью, мы так и будем не жить, а выживать. Давно пора следовать примеру других стран. В Японии и китае например корупции нет, ибо наказание за это - смертная казнь. Страну тупо разбаловали, именно по этому на выборах я буду голосовать за Жириновского.
у нас тоже хрущевка однокомнатная 1.5 ляма ((( и как же победить коррупцию если в россии уже менталитет такой сложился - не своруешь -не проживешь? вот и приходит новый человек к власти , год работает нормально, а потом начинается та же басня, почувствовал вкус денег и начинают грести не думая о других.
а голосовать и правда не за кого... прохор это проект ввп, жирик не сурьезно, коммунисты уже не такое рвение проявляют к изменению ситуации в стране , да и не смогут ни чего глобального изменить, ввп сам по себе отпадает.... за кого? дам сама себе ответ: за кого бы кто не проголосвал, выборы покажут , что путин избран!

Ола вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
09.02.2012 10:09
#19
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
у нас тоже хрущевка однокомнатная 1.5 ляма ((( и как же победить коррупцию если в россии уже менталитет такой сложился - не своруешь -не проживешь? вот и приходит новый человек к власти , год работает нормально, а потом начинается та же басня, почувствовал вкус денег и начинают грести не думая о других.
а голосовать и правда не за кого... прохор это проект ввп, жирик не сурьезно, коммунисты уже не такое рвение проявляют к изменению ситуации в стране , да и не смогут ни чего глобального изменить, ввп сам по себе отпадает.... за кого? дам сама себе ответ: за кого бы кто не проголосвал, выборы покажут , что путин избран!
Анекдот:
Приходит председатель ЦИК к Путину и говорит
- Владимир Владимирович у меня для Вас две новости: хорошая и плохая...
Путин говорит - "Ну давай с хорошей"
- Вы выйграли выборы! )
- А плохая?
- За Вас ни кто не проголосовал...
Игорек вне форума
Badjo
Студент
 
Аватар для Badjo
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 03.02.2012
09.02.2012 10:18
#20
Игорек, в точку!
Badjo вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.