КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
09.02.2012 00:06
#1
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что резкое снижение цен на бензин в России приведет к тому, что нефтяные компании будут продавать свою продукцию за рубеж, и возникнет дефицит топлива в стране. Так он прокомментировал инициативу лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, который обещал в случае победы на президентских выборах снизить цены на бензин Аи-95 и дизельное топливо до 15 руб./литр.

"Снизить мы можем, но это приведет к тому, что возникнет дефицит, "вымывание" товара. Буквально двух-трех дней будет достаточно. Компании просто не будут производить этот продукт, будут делать из нефти другие продукты и гнать их за рубеж", - пояснил премьер.

Он также высказал мнение, что приватизация нефтегазовой отрасли в России пока преждевременна. По его словам, нефтяная отрасль России пока сильно монополизирована, и отдавать ее в таком виде в частные руки пока нельзя. К тому же, нефтянка несет на себе и социальную функцию.

В.Путин отметил, что многие - в частности, Михаил Прохоров, - призывают его к приватизации нефтяного сектора. Однако до демонополизации сделать это было бы опасно, считает премьер. "Если просто отдадим всё на откуп, то контролировать очень сложно будет, и цены поползут и так далее", - отметил он.

Регулярный рост цен на топливо то и дело привлекает внимание премьера, после чего (как правило, в ручном режиме) нефтяников заставляют снижать цены на бензин, а Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбуждает очередную волну дел против нефтяных компаний. Так, в прошлом году в ряде регионов возник дефицит бензина, что потребовало личного вмешательства В.Путина в ситуацию.

Несмотря на все усилия ФАС, которая провело уже третью "волну" антимонопольных дел против нефтяников за завышение цен на рынке топлива, ситуация с продажей нефтепродуктов не улучшается. В стране то и дело обнаруживается дефицит бензина или авиакеросина, а многомиллиардные штрафы проблемы не решают. К тому же цены, сдерживаемые усилиями премьера на какое-то время, быстро наверстывают упущенное и продолжают расти.
ссылка

Интересно девки пляшут! А почему же он не говорит о том, что уже и так все нефтяные компании в частных руках? например тот же газпром у него и его друзей в собственности... опять пропаганда ВВП , но то что ждать снижения цен на бенз не стоит -это факт. простите лирическое отступление

Ола вне форума
Лехич
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лехич
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 475
В клубе с 26.09.2011
09.02.2012 00:45
#2
Он сам себе противоречит, то частные компании перестанут делать бензин, то с его же слов нефтегазовая отрасль в руках государства ещё

Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
Несмотря на все усилия ФАС, которая провело уже третью "волну" антимонопольных дел против нефтяников за завышение цен на рынке топлива, ситуация с продажей нефтепродуктов не улучшается.
Да что им эти штрафы...пара дней работы и все окупилось, вот если бы сажали и деприватизация компании, вот тогда был бы результат!




Лехич вне форума
AVAREC001
Младший научный сотрудник
Kia Х Line 20
1.6 АКПП
Сообщений: 290
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 24.06.2011
09.02.2012 05:37
#3
Они поднимают цены. грабят народ... их штрафуют... они снова грабят народ... их снова штрафуют... кто в минусе? конечно народ. Что значит не будут делать,будут продавать зарубеж. Вы кто государство или тяв тяв... получается они что без контрольные машины для грабежа что ли
AVAREC001 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
loft
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 265
В клубе с 19.12.2011
09.02.2012 07:44
#4
врет плешивый,какой зарубеж кто будет вывозить,2-3 дня.А квоты,акцизы для чего?У саудитов цена внутреннего рынка намного ниже внешнего,почему никто у них еще не вывез по логике ВВП?
loft вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
09.02.2012 08:04
#5
Бензин бы научились делать нормальный, а то тупо нефть продают по-дешовке в европу, а качественной перегонки и нефтепродуктов нет. В России вообще тенденция просто гнать за рубеж миллионы тонн ресурсов в первичном виде, а всю прибыль стригут за рубежом, перепродавая потом нам же продукты переработки. Смешно когда лукойл и газпром жалуются на устаревшее оборудование.
Иван вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
09.02.2012 08:13
#6
ПУТИН не потаму снижать цены на бензин не хочет ))))))))))))) Гадёныш )))))))
40% стоимости - это налоговые сборы гос-ва и акцизы, 10% - транспорт, а все остальное затраты на производство, добычу и прибыль, при этом прибыль то же около 10%... (мог обмануть с процентами)
Короче суть в другом - суть в том, что гос-во и чиновники, которые со всех сторон бабло имеют в этой отрасли, и лишаться 50% дохода огромного не собираются...
А правительство и дума лобируют интересы этих крупных компаний (нефть, газ, алкоголь, лекарства, табак), которые их содержат (не живут же депутаты на свою зарплату в 80К рублей, то же нищета!!!)
А гос-во наше существует по принципу - "Бей своих, что бы чужие боялись!"
И без конца доет население как коров, собирая свою многомиллионную жатву, что бы потом свалить жить в благополучные страны и тяжелое бремя власти передать родственнику, что бы тому потом в наследство ни чего ему не оставлять и он сам себе наворовал...
Игорек вне форума
Эту рекламу можно отключить.
konstantin
Младший научный сотрудник
 
Аватар для konstantin
фиатБУДЬонНЕладен и РИОсиребреный 9711
1.4 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.06.2011
09.02.2012 08:46
#7
ой, ограбили их, бедолаг. вы щас на машинках новых ездите, а я помню, когда обувь было купить нельзя, или жрачки, её просто не было, как и денег. в 2002г. я получал в 5 раз меньше, это я тоже помню. ну вам-то пофиг, вам тогда кроме жевачки ничего и не надо было. куда ни плюнь - "кухонные" знатоки-теоретики, рассуждающих как обустроить страну, которые не помнят как было-то.
konstantin вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
09.02.2012 08:58
#8
Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
ой, ограбили их, бедолаг. вы щас на машинках новых ездите, а я помню, когда обувь было купить нельзя, или жрачки, её просто не было, как и денег. в 2002г. я получал в 5 раз меньше, это я тоже помню. ну вам-то пофиг, вам тогда кроме жевачки ничего и не надо было. куда ни плюнь - "кухонные" знатоки-теоретики, рассуждающих как обустроить страну, которые не помнят как было-то.
Погодите, а почему так было для начала вспомните
Кто такое сделал помните?
и вы еще благодарить собрались тех, кто всё, по конституции принадлежащее народу, отдал в руки алигархов, которые теперь сами диктуют правила игры, а правительство разводит руками, типа ни чего с этим уже не сделать
Это ПУТИН и МЕДВЕДЕВ восхваляли и восхваляют все то, что привело страну в упадок, а после, частично исправляя свои собственные ошибки, делают из этого личное достижение...
Это они (их советники, и может даже руководители, и соратники) все это сделали со страной, это благодаря им у нас сейчас в стране 85-90% всех (ВСЕХ) производств принадлежит иностранным компаниям - уму не постижимо, данные проверенные. и все в частных руках, которые почемуйта государство не может поставить на место во дела то какие...
Этот 2002 год - результат работы или её отсутствия правительства, которое до сих пор у власти. И не чего их защищать за то, что они через одно место делают то, что должны были делать еще 20 лет назад и по человечески...
Игорек вне форума
Fragman
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Fragman
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2011
09.02.2012 09:04
#9
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
Путин считает, что резкое снижение цен на бензин в России приведет к тому, что нефтяные компании будут продавать свою продукцию за рубеж, и возникнет дефицит топлива в стране
Вы конечно меня извените, но разве сейчас не так? Ведь давно известно что высокие цены в россии ИМЕННО из-за того, что за рубеж уходит бОльшая часть сырья, когда на внутреннем рынке остается в дифиците, от чего собственно и получаются высокие цены. Они нас совсем за идиотов принимают? Одна противоречивая информация за другой.
Ну ладно, допустим сейчас нет дифицита бензина на внутренний рынок, но тогда почему цены высокие? Опять все вернулось на круги своя, опять куча вопросов. Конец, занавес.
Fragman вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
09.02.2012 09:10
#10
Сообщение от konstantin Посмотреть сообщение
ой, ограбили их, бедолаг. вы щас на машинках новых ездите, а я помню, когда обувь было купить нельзя, или жрачки, её просто не было, как и денег. в 2002г. я получал в 5 раз меньше, это я тоже помню. ну вам-то пофиг, вам тогда кроме жевачки ничего и не надо было. куда ни плюнь - "кухонные" знатоки-теоретики, рассуждающих как обустроить страну, которые не помнят как было-то.
а чем щас лучше то? зарплату особенно в регионах достойную не платят ! например в орле 15-30 тыс это супер-мега-круто для мужчин, а дамы и того меньше получают ... и вот реальный пример у меня в отделе девушка получает 8 тыс руб, у нее ребенок, квартплата , на поесть и о какой обуви вы ведете речь? что у нее остается от этой зарплаты- на дешевый магазин только хватает( не говоря мечтать о машине)!!! и средние зарплаты у нас считаются не честно : один получает 6 тыс другой 10 тыс и третий 80 тыс и какая средняя? да такая какую мы в глаза не видели 32 тыс!!!

Ола вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.