КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
07.12.2018 22:07
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
балансное подключение
Если Вы не догоняете про балансное подключение, то объясняю- это подключение с гальванической развязкой.
практически это делается ч/з трансформатор как на передающем, так и принимающем устройстве, если сигнал аналоговый.

Можно и ч/з оптроны, если сигнал "цифровой" .


Тока это (применение витой пары) в автозвуке есть действие на уровне ковыряния пальчиком в носу.


Ибо такие звуковые устройства-эстрадные качественные "с балансным как Вы чуханули" подключением, стоят по больше Киа Рио с каждой стороны витой пары.


И "профиль" проводов это лишь следствие, копеечное, само по себе ни на что не влияющее без соответствующей аппаратуры.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
07.12.2018 22:21
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Если Вы не догоняете про балансное подключение, то объясняю- это подключение с гальванической развязкой.
практически это делается ч/з трансформатор как на передающем, так и принимающем устройстве, если сигнал аналоговый.

Можно и ч/з оптроны, если сигнал "цифровой" .


Тока это (применение витой пары) в автозвуке есть действие на уровне ковыряния пальчиком в носу.


Ибо такие звуковые устройства-эстрадные качественные "с балансным как Вы чуханули" подключением, стоят по больше Киа Рио с каждой стороны витой пары.


И "профиль" проводов это лишь следствие, копеечное, само по себе ни на что не влияющее без соответствующей аппаратуры.
Если Вы до сих пор не догоняете о чем идет речь, то перечитайте еще раз название темы и спуститесь наконец на землю. А я посплю.)
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
07.12.2018 23:17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если Вы до сих пор не догоняете о чем идет речь, то перечитайте еще раз название темы и спуститесь наконец на землю. А я посплю.)
Да все я догоняю.


Просто ненавижу чес-бред про чудодейственную силу коаксиальных кабелей, витых пар в автозвуке, и позолоченных хитромудрых - аудио кабелей опупенного сечения от усилка к динамикам, да и даже по питанию.
Ненавижу этот чес по разводилову в "автозвукомагазинах".


Да нафиг нужны провода по силовым цепям или тем более на саб. с диаметром жилы более 1,5-2мм ( сечением выходит5-7 мм2)


Да гляньте на толщину провода в первичной обмотке трансформатора питания усилка ,вторичной обмотки или на толщину провода в катушке сабвуфера и сами все поймете.


По своему опыту паяния усилков скажу, что если провод вторичной обмотки трансформатора блока питания менее 1,5 мм в диаметре, то о качественном звуке более 50-60 Вт на канал в двухканальном варианте просто забудьте. ( блок питания должен быть с 3-4 кратным запасом по максимальной мощности, что б не вызывать дополнительных искажений)


Честно говоря я не догоняю когда на автоусилках пишут 100 Вт х 4канала.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ПС.Дружище; тебе еще раз говорят, что в АЗ есть только не балансное подключение; это когда земля РСА разъема на ГУ свободно звонится с корпусом (и как правило внутри соединена на прямую через маленькую тоненькую печатную дорожку, играющую роль предохранителя) и если бы Вы, уважаемый, сами хоть чуть-чуть занимались АЗ, то прекрасно бы знали что и обычный коаксиальный кабель отлично передает сигнал без всяких помех.
Давай наверно покедова.
Чет мне совсем не интересно с тобой общаться.
Мелешь какую-ту пургу.

За последние 15 лет мне этим "проводкам" и без тебя надоело объяснять как правильно им работать.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.12.2018 04:50
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если Вы до сих пор не догоняете о чем идет речь, то перечитайте еще раз название темы и спуститесь наконец на землю. А я посплю.)
Догоняю.
уже ж уже излагал свое видение.

- штатное ГУ долой с пляжа однозначно, и нечего там в нем колупаться-паять ибо г. непоправимое.
- ищем взамен ГУ в районе 15-18 т.р. с акцентом не на экран. (лично мне по звуку из "бюджетных" нравятся "соньки", дороговато, но на звуке они еще вроде не экономят по элементной базе)
- штатные динамики из дверей выкидываем вслед за ШГУ.
- ищем другие 4 шт. динамики на пару-тройку см. большим диаметром (дюйм). Мостим их ч/з проставку, лишь бы тыльная сторона дифузора не касалась заводской дырки двери, передняя часть диффузоря- панели двери.
не тратя лишнего времени, сразу ищем круглые с основным диффузором на мягком подвесе и придатком в центре в виде рупора под ВЧ.
(отдельный ВЧ -ну его мостить в авто)
Ищем долго, просим в магазине воспроизвести со своей флешки на Флек или Вав знакомую композицию, слушаем динамики, и еще раз ищем. Ни денег, ни времени на это дело не жалеем.
- уплотняем, герметизируем двери по максимум возможного в пределах разумного. ( дырки по сливу воды и м/у стеклом ни куда не деть)
- все провода , антенну оставляем штатными.
-все, по моему достаточно.
- дальше просто фанатизм.
- и так впорешь около 30-ка рублей.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 10:16
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Да все я догоняю.


Просто ненавижу чес-бред про чудодейственную силу коаксиальных кабелей, витых пар в автозвуке, и позолоченных хитромудрых - аудио кабелей опупенного сечения от усилка к динамикам, да и даже по питанию.
Ненавижу этот чес по разводилову в "автозвукомагазинах".
А я тут при чем?) Просто посоветовал форумчанину Греху, после того как он сам меня спросил, проверенную бюджетную модель межблочного кабеля с не менее бюджетными разъемами с наилучшим соотношением цена-качество, вот и всё. А почему Вас это так возбудило, непонятно; видать поговорить и лишний раз блеснуть своей эрудицией, больше не о чем.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
По своему опыту паяния усилков скажу, что если провод вторичной обмотки трансформатора блока питания менее 1,5 мм в диаметре, то о качественном звуке более 50-60 Вт на канал в двухканальном варианте просто забудьте. ( блок питания должен быть с 3-4 кратным запасом по максимальной мощности, что б не вызывать дополнительных искажений)
Не вдаваясь в подробности отмечу, что у всех автоусилителях давно уже используется импульсные блоки питания, трансики маленькие а проводочки для большего удобства мотают сразу по несколько штук в паралель. Еще одна тонкость, в бюджетном классе лучше 4-х канальные усилители не брать, потому что обычно имеющегося БП на все каналы может не хватить. По этому лучше брать двухканальники, или 4-х канальные усилители имеющие несколько блоков питания; правда от этого обочно у них размеры, да и ценники тоже заметно удивляют.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Честно говоря я не догоняю когда на автоусилках пишут 100 Вт х 4канала.
Вы много в чем не догоняете. ) А так достаточно глянуть на ценник усилителя, размеры БП и померить напряжение вторички, как сразу все станет понятно.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Чет мне совсем не интересно с тобой общаться.
Да Вы, уважаемый, давным давно больше сами с собой беседуете, практически не слыша оппонента.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Давай наверно покедова.
Заходи, если чо.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Догоняю.
уже ж уже излагал свое видение.

- штатное ГУ долой с пляжа однозначно, и нечего там в нем колупаться-паять ибо г. непоправимое.
- ищем взамен ГУ в районе 15-18 т.р. с акцентом не на экран. (лично мне по звуку из "бюджетных" нравятся "соньки", дороговато, но на звуке они еще вроде не экономят по элементной базе)
- штатные динамики из дверей выкидываем вслед за ШГУ.
- ищем другие 4 шт. динамики на пару-тройку см. большим диаметром (дюйм). Мостим их ч/з проставку, лишь бы тыльная сторона дифузора не касалась заводской дырки двери, передняя часть диффузоря- панели двери.
не тратя лишнего времени, сразу ищем круглые с основным диффузором на мягком подвесе и придатком в центре в виде рупора под ВЧ.
(отдельный ВЧ -ну его мостить в авто)
Ищем долго, просим в магазине воспроизвести со своей флешки на Флек или Вав знакомую композицию, слушаем динамики, и еще раз ищем. Ни денег, ни времени на это дело не жалеем.
- уплотняем, герметизируем двери по максимум возможного в пределах разумного. ( дырки по сливу воды и м/у стеклом ни куда не деть)
- все провода , антенну оставляем штатными.
-все, по моему достаточно.
- дальше просто фанатизм.
- и так впорешь около 30-ка рублей.
Америку в своем видении Вы не открыли, все это любой АЗ любитель с небольшим стажем знает. Тема для тех, кто не готов к серьезным переделкам и ищет возможность хотя бы чуть-чуть улучшить имеющееся. И Всё.
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.12.2018 12:00
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в подробности отмечу, что у всех автоусилителях давно уже используется импульсные блоки питания, трансики маленькие а проводочки для большего удобства мотают сразу по несколько штук в паралель. Еще одна тонкость, в бюджетном классе лучше 4-х канальные усилители не брать, потому что обычно имеющегося БП на все каналы может не хватить. По этому лучше брать двухканальники, или 4-х канальные усилители имеющие несколько блоков питания; правда от этого обочно у них размеры, да и ценники тоже заметно удивляют.)
Ого до чего дошел прогресс.
трансы все на импульсах стали и с проволочками в параллель.
А че измельчали то ?
Не подскажешь?
Проволочки то хоть в сечении не порезали?
Оно и не мудрено почему сейчас одного БП не хватает на 4-е канала, транс-ры измельчали, мочи не хватает.


Вы че и вправду не догоняете зачем делают отдельный блок питания на канал?

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вы много в чем не догоняете. ) А так достаточно глянуть на ценник усилителя, размеры БП и померить напряжение вторички, как сразу все станет понятно.
Ого, прям так взять и померять напряжение, прям своими руками?
И че станет ясно?
Мне образ некий явится?


Вы меряли? И скока там вальтов? Тока не говорите что меньше 70 шт.
А то я опять начну плакать над надписью на усилке 100 Вт.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 12:13
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ого до чего дошел прогресс.
трансы все на импульсах стали и с проволочками в параллель.
А че измельчали то ?
Не подскажешь?
Проволочки то хоть в сечении не порезали?
Оно и не мудрено почему сейчас одного БП не хватает на 4-е канала, транс-ры измельчали, мочи не хватает.
Вас невозможно сбить с пути; вам все равно куда идти.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вы че и вправду не догоняете зачем делают отдельный блок питания на канал?
Не могли бы Вы из своего репертуара убрать слово "догоняете"?) Заранее спасибо.) По существу вопроса, а с чего Вы взяли, уважаемый, что так не делают в АЗ?) Конечно же делают, только все упирается в банальный бюджет; Чем больше всяких деталюшек и медных проводочков, тем будет дороже; но Вы ведь все рано не купите. Вам больше по клаве постучать, да в очередной раз свою вумность миру продемонстрировать.)
ПС. Вот живой пример дуал моно; два канала, два отдельных БП
Вложения
crush-power-amper-150-hi-end-5-9591269.jpg  
антип вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 12:14
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ого, прям так взять и померять напряжение, прям своими руками?
И че станет ясно?
Мне образ некий явится?


А можно мне померять напряжение на вторичной обмотке катушки( трансформатора) зажигания голыми рученками?
Вот там мощь так мощь, наверное киловатт под сто, а мож тысчу на катушку, куда там БП усилка с его мелкой напругой.
Этот бред даже комментировать не буду. Совсем, сердешный, заговариваться начал.(
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.12.2018 12:56
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вот живой пример дуал моно; два канала, два отдельных БП

Уверены?
А че эти "два" БП не одинаковы?

Мож Вы путаете его с двухполярным БП?
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
08.12.2018 13:24
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Уверены?А че эти "два" БП не одинаковы?
Уверен.) Оба БП одинаковы (ШИМка общая).Если Вам это так важно, могу скинуть Вам на мыло схему от этого усилителя.)
антип вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.