КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Koshka_O
Абитуриент
Honda Civic 5D 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.02.2017
14.02.2017 14:16
#1
Покупаю машину. Первый хозяин потерял сервисную книжку. Со слов - все ТО были у официалов (На Клаязьминской), бирки под капотом на масло как раз со всех ТО висят, написан пробег, дата и масло.
Восстановят ли СК на сервисе? но мне главное заказ-наряды - их могут заново распечатать из базы? Книжку восстанавливать надо со всеми бумагами, хоть это и бумажка, но все таки история машины, полный комплект документов должен быть (и ее еще продавать придется, будут вопросы ко мне, на которые придется отвечать). И быстро ли ее восстанавливают и кому лучше - первому хозяину или можно будет мне уже?
Кто сталкивался с таким? Буду рада любому мнению. Спасибо.
Koshka_O вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
14.02.2017 14:37
#2
Один из ответов ОД.
Вложения
Снимок.jpg  

Алеф вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.02.2017 15:29
#3
Сообщение от Koshka_O Посмотреть сообщение
Со слов - все ТО были у официалов (На Клаязьминской)
если это ОД, то естественно

Сообщение от Koshka_O Посмотреть сообщение
могут заново распечатать из базы
Сообщение от Koshka_O Посмотреть сообщение
первому хозяину или можно будет мне уже?
не можно а нужно именно вам, т.к. вы в первую очередь заинтересованы узнать всю подноготную (что делали и делали вообще). Езжайте с хозяином и распечатывайте ДО покупки, а уж после принимайте решение покупать, аль не брать кота в мешке
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Koshka_O
Абитуриент
Honda Civic 5D 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.02.2017
14.02.2017 16:42
#4
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Езжайте с хозяином и распечатывайте ДО покупки, а уж после принимайте решение покупать, аль не брать кота в мешке
ну я ее туда же к ОД думала и на диагностику перед покупкой отвезти и если все ОК, то уже оформлять. Просто не знаю сделают ли в этот же момент и СК?
Про кота в мешке однозначно надо узнавать из достоверных источников.

Сообщение от Алеф Посмотреть сообщение
Один из ответов ОД.
Точно. Спасибо!
Значит надо до сервиса ехать к продажникам.
Koshka_O вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.02.2017 17:24
#5
Сообщение от Koshka_O Посмотреть сообщение
ну я ее туда же к ОД думала и на диагностику перед покупкой отвезти
моё мнение: если хотите получить не зависимую полную инфу езжайте к другому ОД, в том где авто проходило ТО и ремонты могут не всё сказать чтобы себя не подставлять. И заодно попросите у ОД кузовщину посмотреть на предмет битости/покрасости-всё это может послужить предметом торга или отказа от покупки.

Сообщение от Koshka_O Посмотреть сообщение
сделают ли в этот же момент и СК
вам важнее знать подноготную и состояние авто или бАмажку иметь никчёмную ? ( в базе ОД КИА всё и так есть)
Димася вне форума
Koshka_O
Абитуриент
Honda Civic 5D 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.02.2017
14.02.2017 17:35
#6
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
моё мнение: если хотите получить не зависимую полную инфу езжайте к другому ОД, в том где авто проходило ТО и ремонты могут не всё сказать чтобы себя не подставлять. И заодно попросите у ОД кузовщину посмотреть на предмет битости/покрасости-всё это может послужить предметом торга или отказа от покупки
согласна. хорошая мысль!
про кузов - да, буду просить однозначно проверить.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
вам важнее знать подноготную и состояние авто или бАмажку иметь никчёмную ? ( в базе ОД КИА всё и так есть)
мне важнее получить информацию в достоверном источнике.
а на будущее для себя - получить бумажку, потом мне рассказывать будет сложнее. проще показать докУмент. бывает некоторым и этого достаточно. хотя я бы не доверяла и бумажке этой даже.
Koshka_O вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.02.2017 18:37
#7
Сообщение от Koshka_O Посмотреть сообщение
потом мне рассказывать будет сложнее. проще показать докУмент
бумажка,да, не помешает, но понимающий покупатель в будущем будет смотреть на состояние авто а не на бумажку(которая в принципе для вас нужна ане как уже говорили для ОД у которого в базе и так всё есть).
Ну и в этом году закончится гарантия на авто, и вы уже будете ездить не на ТО ( в полном его смысле по версии ОД и КИА) а на просто замену масла и фильтров, ну и в случае необходимости-некий ремонт(на что у вас будут Заказ-наряды что и будет подтверждением обслуживания для будущего после вас владельца) и в этом случае вам Сервисная книжка вообще не нужна. А заказ-наряд ли, или книжка-всёравно, главное докУмент есть.

Сообщение от Koshka_O Посмотреть сообщение
про кузов - да, буду просить однозначно проверить.
ну и посмотрите на реакцию продавца: если начнёт артачится или отговорки болтать-есть повод задуматься.
В пример: хотел до КИА РИО взять жене б/у Хундай Матрикс(новые уже не продавались). Нашел вариант с малым пробегом, договорился с хозяйкой о встрече. Приехал, стал говорить чтобы отогнать к ОД проверить, так начала говорить что боится ехать (до моего ОД было 7 км езды) то да сё, вообщем напрягло. Стал сам хорошенько смотреть и вычислил что вся бочина была битая......Вообщем послал её не далёко-домой, дальше лохов искать....
Димася вне форума
Koshka_O
Абитуриент
Honda Civic 5D 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.02.2017
14.02.2017 18:55
#8
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну и посмотрите на реакцию продавца: если начнёт артачится или отговорки болтать-есть повод задуматься.
Я сразу спросила против проверок или нет? Сразу сказали что никаких проблем. Желательно конечно не на другой конец Москвы, но в принципе мы как раз в одной стороне и живем, поэтому тут ессно все со всеми рядом. Ну и про дефекты по кузову сами показали рассказали, я даже какие то сама не заметила бы.
Как сказал один товарищ - надо еще смотреть на хозяина - на сколько адекватный. В этом плане попались очень адекватные люди. Но ... для моего же спокойствия, что бы потом никого не ругать, а ездить и говорить им спасибо - лучше пусть профессионал даст свое заключение.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
бумажка,да, не помешает, но понимающий покупатель в будущем будет смотреть на состояние авто а не на бумажку(которая в принципе для вас нужна ане как уже говорили для ОД у которого в базе и так всё есть).
Да так все и есть. Собсно как и для меня - не было бы просто доп вопросов, если б была СК, но на диагностику в любом случае она поедет.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
и в этом случае вам Сервисная книжка вообще не нужна
но пусть до полноты картины будет ... пусть даже как атавизм ))
Koshka_O вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.02.2017 19:21
#9
Сообщение от Koshka_O Посмотреть сообщение
в любом случае она поедет.
Удачи!
Димася вне форума
pkorolev
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2018
30.05.2018 12:41
#10
Когда искал машину, один продавец сказал, что авто было в лизинге и обслуживалось только у ОД и типа сервисной книжки нету, мол сразу при покупке выкинули... Не стал брать такое авто)
pkorolev вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.