КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
24.12.2018 17:12
#1
Министерство транспорта Южной Кореи сегодня оштрафовало компанию BMW на 11,2 миллионов вон (9,93 миллиона долларов) за то, что последняя пыталась скрыть неисправность, связанную с самовозгоранием своих автомобилей и не отозвала вовремя неисправные автомобили. Около 40 автомобилей BMW загорелись ранее в этом году в Корее, вынудив производителя отозвать более чем 100 тысяч машин для проверки и ремонта. Специальная комиссия по расследованию этой проблемы, состоящая из гражданских экспертов и правительственных чиновников, установила, что причиной пожаров были клапаны в системе рециркуляции выхлопных газов (EGR), вызывающие утечку охлаждающей жидкости и возгорание двигателя. Причем, по заявлениям корейских чиновников, в штаб-квартире BMW в Германии знали об этой проблеме, по крайней мере, с 2015 года. Кроме того, корейские чиновники считают, что еще как минимум 65 тысяч машин немецкой марки требуют отзыва. В BMW обещают обследовать оставшиеся машины в приемлемые сроки и приносят официальные извинения корейскому народу. Но предсказуемо не комментируют заявления о том, что они знали о неисправности, но скрывали ее.
Интересно, что в Корее эта история наделала много шума этим летом. Пожары автомобилей привели к тому, что владельцы некоторых паркингов не пускали к себе немецкие авто, а местные органы власти и вовсе запрещали эксплуатацию автомобилей BMW, не прошедших специальную проверку в рамках отзывной компании. На этом фоне продажи BMW в Корее упали в этом году на 10%.



Источник: elantra-club.ru
аdmin вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
24.12.2018 18:20
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
причиной пожаров были клапаны в системе рециркуляции выхлопных газов (EGR)
причём у дизельных двигателей.


Но о коллективных исках информации не было. Корейским потребителям определенно стоило бы поучиться у предприимчивых американцев:


"В США подан коллективный иск к Hyundai и KIA, связанный с возможностью самовозгорания автомобилей этих марок. Целевыми являются несколько моделей, оснащенных двигателями GDI 2,0T и 2,4: Хундай Соната (2011-2019), Хундай СантаФе (2013-2019), Kia Optima (2011-2019), Kia Sorento (2012-2019), Kia Soul (2019) и Kia Sportage (2011-2019). В скобках указаны модельные годы, которые обычно на единицу больше года выпуска. Всего, по некоторым оценкам, иском может быть затронуто около 3 млн. автомобилей. Однако если оперировать только фактами, то с 2010 года по октябрь 2018 года в главную организацию США, отвечающую за безопасность автотранспорта в США (NHTSA) поступила информация только о 220 случаях возгораний автомобилей Hyundai и KIA. Причем, список затронутых моделей и годы в нем меньше, чем в иске: только Sonata, Santa Fe, Sorento, Optima и Soul 2010-2015 годов выпуска. По ссылке находится оригинальный файл со всеми зафиксированными случаями возгораний Hyundai и KIA и подробной информацией о каждом случае, включая и описание того, что и как произошло. Теперь, у тех, кто потерял сон от этой новости, но владеет английским языком или умеет пользоваться переводчиком, определенно есть, что почитать ночью.
Но это Америка, поэтому все серьезно. Причина иска конечно же большие деньги, хотя конкретные суммы пока не названы. Интересы истцов в иске против Hyundai и Kia представляет адвокат Стив Берман, известный по своему участию в крупных процессах потребителей и инвесторов против Microsoft, Boeing, Intel, Visa, MasterCard, а также разных табачных и нефтяных компаний. Согласно иску, двигатели перечисленных автомобилей Hyundai и KIA предположительно содержат производственные дефекты, которые приводят к самовозгоранию. В частности, утверждается, что из-за конструкции двигателя недостаточно смазываются движущиеся части двигателя, например, подшипники шатунов. В результате эти детали изнашиваются до такой степени, что вызывают заклинивание двигателя во время работы. Это приводит к появлению отверстий в корпусе двигателя, через которые наружу проникает и воспламеняется моторное масло. По крайней мере, у одного владельца
Hyundai Santa Fe 2015 года были определены подобные причины после возгорания 18 ноября 2018 года: "шатунный подшипник вышел из строя, что привело к поломке шатуна и пробиванию отверстия в двигателе, что в конечном итоге привело к пожару".
Источник: sonata-club.net
Димася вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
24.12.2018 20:05
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
причём у дизельных двигателей.
Не понял глубокий смысл Вашего замечания.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
24.12.2018 22:52
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
замечания
это уточнение, а не замечание
Димася вне форума

Метки
bmw


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.