КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
19.10.2014 19:53
#11
У меня, как и у Генри Форда, только один совет: лучшая машина - новая машина.
Не хватает денег? Купи губозакаточную машинку. Или работай как следует, чтобы иметь возможность купить машину, все страховки и на ТО последние штаны не оставлять.
Варвар59 вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
19.10.2014 21:03
#12
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
У меня, как и у Генри Форда, только один совет: лучшая машина - новая машина.
Не хватает денег? Купи губозакаточную машинку. Или работай как следует, чтобы иметь возможность купить машину, все страховки и на ТО последние штаны не оставлять.
Плохой совет... новая машина машине рознь... давайте тогда о ценовой категории поговорим... и о классе авто... какой автомобиль следует покупать?
Я например придерживаюсь мнения - лучше подержанный иноавто, чем новое российское г*мно...
Или мы рассматриваем только новые иномарки?
У меня была джетта 1985года. 2 года я ездила на ней и не только по Москве. В год по 5-6 раз моталась по 700км в одну сторону и естественно обратно. Чем она хуже? Тем, что нет кондиционера, подогрева руля и сидений, нет обогрева зеркал, ну и много чего еще... но запчасти на нее дешевле стоили, чем на киа рио... и она ни разу не подвела меня на дороге... наверное это зависит от отношения к машине, о том, как ты следишь за ней, не так ли?
А чем плох автомобиль 2-3-летней давности? Да пусть и 5?
В них все то же самое, что и в новых автомобилях. И стоят они намного дешевле, просто надо уметь выбирать. И они на гарантии еще...
Новое авто... хм... у моего начальника новый митсубиси пейджеро спорт. И что? За год с лишним он по гарантии что только не поменял там. Ему 2 раза дверь багажника перекрашивали, так как по каким-то причинам она начинала цвести. Что-то там с магнитолой было, ну и еще пара проблем, я не вдавалась в подробрости... от силы он месяца 2 пешком ходил за все время.
А ты представь, покупаешь ты машину 2-летку, а все косяки уже исправили... ты ездишь и наслаждаешься... геморой весь с гарантийными ремонтами и поездками на метро было у прошлого хозяина
Короче, я не согласна, что если нет денег на новую, ходить пешком. А вот я не хочу и не могу ходить пешком. Машина в первую очередь для меня - это средство передвижения. И какая разница, если оно исправно, новая она или не совсем... бред...
Хотите ездить только на новых, флаг вам в руки, рада за вас, что вам позволяют средства...

_Anna_ вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
19.10.2014 21:04
#13
Да, теперь закидывайте меня помидорами...
Просто в самом деле, удивляют такие люди... жена у вас тоже новая, не бу, нет?

_Anna_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
19.10.2014 21:29
#14
Варвар59, и еще один вопрос к вам: вы всегда ездили только на новых авто? Первая ваша машина тоже была новой?

_Anna_ вне форума
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
19.10.2014 21:49
#15
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
... не бу, нет?
АхХхаххахХАхХАХА
спасибо, поржал
t.o.m вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
19.10.2014 23:04
#16
Да нет ничего плохого в б/у Киа Рио, просто есть стереотипы. При прочих равных быстрее купят машину, у которой было меньше владельцев.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
19.10.2014 23:11
#17
Анна, один хозяин без объяснения причин - это для краткости. Объяснение: Киа Рио - массовый автомобиль и выбрать ее с одним хозяином несложно. В основном по соображениям ликвидности при последующей продаже. Но и из-за простоты определения пригодности к покупке тоже.

Категоричности в вопросе подержанных машин, как я думаю, быть не должно. Покупая б/у машины, можно охватить очень солидный пласт и не потерять при этом много денег. Но - большие знания приумножают печали. Поимев пару десятков машин легко стать если не машиноненавистником, то придирчивым критиком и скептиком уж точно.

Заметил, что чем больше у человека было машин, тем менее категорично он высказывается на темы о превосходстве той или иной автомобильной школы над другой. Правда, с оговоркой - на вершине будут немцы, а остальные где-то снизу, плохо отличимые друг от друга.

В качестве довода в пользу подержанных машин приведу своего брата.
На сегодняшний момент у него во владении было 19 машин в диапазоне от Волги до Приоры и от Корсы до Баргузина. Среди них были такие, не самые массовые, как: Киа Кларус, БМВ Е39, Рено 19, Ауди А8, УАЗ Патриот, Фрилендер 2. Так перепробовать это все новым под силу разве что олигарху.

А у Вавара59 жена не б/у, он писал об этом.
agresssor вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
19.10.2014 23:12
#18
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Да нет ничего плохого в б/у Киа Рио, просто есть стереотипы. При прочих равных быстрее купят машину, у которой было меньше владельцев.
Ну, с этим спорить не буду. Для меня тоже был одним из основным условием выбора машины один владелец...

_Anna_ вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
19.10.2014 23:21
#19
agresssor, Варвар посоветовал не покупать бу машины вообще, если нет денег на новую... вот что мне непонятно и что именно меня возмутило. Меня интересует вопрос сейчас, а в какую сумму и какого класса авто должно быть, чтобы я расчитывала и копить начала... а то я как-то лохонулась оказывается... где он раньше был, и подсказать некому было...

_Anna_ вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
20.10.2014 08:53
#20
_Anna_, в конце концов, это всего лишь мнение, пусть оно и слегка максималистское. Он же не отстаивает его с мечом и гранатой в руке.
agresssor вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.