КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dorofeev
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 51
В клубе с 22.09.2014
01.10.2014 20:52
#1
Если рассматривать вариант покупки подержанного киа рио 3 с пробегом до 50000 км, на что следует обратить внимание? Много объявлений где машине два года,а хозяев два и более,нужно ли загонять на диагностику ,или как там по гарантии?. Если машина была битой,запись в книжке должна быть? И как узнать слетела ли машина с гарантии?
Dorofeev вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
01.10.2014 22:24
#2
Покупка б/у Киа Рио, как и любой другой машины, это лотерея.
Что касается "битой", то обычно нигде никаких записей об этом нет, кроме случаев, когда хозяин приехал на ТО на поврежденной машине, а дилер внес эти повреждения в сервисную книжку.
Насчет гарантии все просто - ТО на Киа Рио должны проходиться раз в 15 тысяч км или раз в год (что наступит раньше). Посмотрите в сервисной книжке штампы о ТО, а еще лучше попросить заказ-наряды - хороший владелец наверняка их сохранил.
Еще можно посмотреть по VIN информацию о ремонтах по гарантии и сопоставить пробег при ремонтах с пробегом и датами ТО.
Ну само собой оценить состояние машины, самостоятельно или в сервисе и сделать диагностику у специалиста по кузовному ремонту.
Сейчас есть конторы, которые специализируются на помощи при покупке, возможно стоит попробовать к ним обратиться, если Вы не уверены в своих силах. машин со скрученными пробегами хватает на рынке, увы.
аdmin вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
02.10.2014 07:44
#3
Dorofeev, не нужно покупать машину с двумя и более хозяевами. Покупать надо только и исключительно у первого хозяина.

Есть два способа покупки машины - технический и психологический.
Первый заключается в осмотре машины и определении основных "вех" ее состояния. В ход идут толщиномеры и зоркий глаз-ухо-нос. Мелкие косяки выискивать необязательно, но желательно. Торг же.

Для двухлетней машины пробег не сильно важен, кроме случаев ее работы в такси или в качестве разъездной. Но такие пробеги, с которыми машину уже лучше не покупать, элементарно определяются визуально.

Второй способ заключается в оценке личности продавца-хозяина. Оценивать надо все - от манеры езды до отношения к политике.

Лучший эффект дает комбинация обоих способов.

Кроме того, следует помнить, что машины сейчас проще купить, чем продать. И все-таки большинство людей сейчас продают машины не по причине естественной амортизации, а из-за стремления к лучшему. Правда, и машины одноразовые. Но баланс найти можно.
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sedemyan
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
04.10.2014 23:22
#4
Завтра еду смотреть Киа Рио Седан 12 год 1.6АКПП 30000км пробега. На что обратить внимание в первую очередь? Где у него номера-таблички? Бегло смотрел сегодня - бодренький. Движок шумноват (на холостых, даже при закрытом капоте слышен мягкий, но настойчивый "чикающий" звук), но по форумам вижу - почти норма))) ТО2 пройдено на днях.
sedemyan вне форума
sedemyan
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
09.10.2014 23:21
#6
Спасибо, можете принимать в свои ряды - сегодня переоформил!)))
sedemyan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
10.10.2014 19:53
#7
Сообщение от sedemyan Посмотреть сообщение
Спасибо, можете принимать в свои ряды - сегодня переоформил!)))
Ну и прекрасно, вливайтесь в клуб, пишите отзывы
аdmin вне форума
32rus
Абитуриент
ваз 2110 1998
1.4 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.10.2014
18.10.2014 21:53
#8
парни скоро тоже буду смотреть киа рио не моложе 12 года...и не более 50000тысяч пробега...куда смотреть какие болячки и тд тп ..???
как узнать что она не в кредите допустим? и потскажите на какие тех характеристики заострять своё внимание?
32rus вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
19.10.2014 16:58
#9
Сообщение от 32rus Посмотреть сообщение
как узнать что она не в кредите допустим?
Попросите у продавца посмотреть его договор купли-продажи с автосалоном, копии чеков об оплате авто и справку о погашении кредита, если машина покупалась в кредит.
Что касается технического состояния, то никаких "болячек" в Киа Рио нет, нужен обычный осмотр, как и при покупке любого б/у автомобиля.
аdmin вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
19.10.2014 17:09
#10
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Dorofeev, не нужно покупать машину с двумя и более хозяевами. Покупать надо только и исключительно у первого хозяина.

Есть два способа покупки машины - технический и психологический.
Первый заключается в осмотре машины и определении основных "вех" ее состояния. В ход идут толщиномеры и зоркий глаз-ухо-нос. Мелкие косяки выискивать необязательно, но желательно. Торг же.

Для двухлетней машины пробег не сильно важен, кроме случаев ее работы в такси или в качестве разъездной. Но такие пробеги, с которыми машину уже лучше не покупать, элементарно определяются визуально.

Второй способ заключается в оценке личности продавца-хозяина. Оценивать надо все - от манеры езды до отношения к политике.

Лучший эффект дает комбинация обоих способов.

Кроме того, следует помнить, что машины сейчас проще купить, чем продать. И все-таки большинство людей сейчас продают машины не по причине естественной амортизации, а из-за стремления к лучшему. Правда, и машины одноразовые. Но баланс найти можно.
Так, я нипонила... чейто нельзя покупать машину с двумя и более хозяевами? Ну я вторая хозяйка, и что? Мне теперь всю жизнь на киа рио ездить? Если я соберусь продать, это не значит, что продаю из-за каких-либо проблем, а просто захотела тупо поменять машину. Пробег в данный момент подходит к 60 000 и тьфу-тьфу, жалоб никаких. То прохожу исправно. Так что я не согласна с этим...
Выбирать надо с умом. Даже после первого хозяина машина будет выглядить как после 10-го, если за машиной не ухаживать и выжимать все до предела...

_Anna_ вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.