КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Артемка1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артемка1
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.03.2012
01.12.2013 23:42
#41
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Андрэ
Ну и вопрос ТС, накачав до уровня, изменилось ли поведение?

Артемка1 вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
02.12.2013 08:56
#42
Вот оно - устройство

Андрэ, я не понял, Вы хотите сказать, что при выработке опорника люфта не возникает? А как быть с силами, вектор которых направлен поперек стойки? Например в поворотах или косых кочках? Аммортизатор гулять не будет?
Игорек вне форума
oldys
Студент
 
Аватар для oldys
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 96
В клубе с 06.11.2012
Фото: 1
02.12.2013 09:07
#43
Пару сообщений назад писал что тоже мотает. Заехал в шиномонтаж, ребята перекинули резину и все пропало тьфу тьфу. Шел 130 - шиикарно:)
oldys вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
02.12.2013 13:51
#44
Игорек, Спасибо за наглядность! Ну а каким образом он будет гулять? Подушка одетая на стойку плотно. Сама подушка плотно прилегает к кузову))))))))))) Где стучать должно? Стойка жёстко через резинку подушку держит кузов и за него сама держится, подшипник лишь улучшает трение. Всё! Потому и говорю гениальное решение! При поворотах стойка не меняет положения ни в какой плоскости, опорник здесь вообще не принимает нагрузку его суть в том чтобы принимать попеременную нагрузку от пружины+ нагрузку от сжатой пружины изначально.

Всё просто очень даже просто. Проверить можно без пружины вообще! Предположим стойка устанавливается без пружины. Грубо подушка одевается на шток до упора поджимается гайкой и вставляется в кузов сверху затягивается ещё одной гайкой. Поворот стойки происходит за счёт штока стойки в самом амортизаторе. Верхняя часть зажата на мертво но за счёт вскруглённой формы прижимной пластины обрезиненной стойка может совсем немного менять угол в первых версиях Соляриса там в обще для этого оставляли зазор, у меня именно так. Позднее просто стали одевать на прижимные чашки резинки с большим зубцом на рисунке деталь под номером 54627в и этим просто зажали верх стойки но оставив при этом возможность изменения угла в малом диапазоне для правильной работы подвески.

Итак ставим стойку на место без пружины просто подушка и сверху чашка. Зажимаем и проверяем люфт. Опорник здесь вообще не причём! Если стойка изношена и она бултыхается в корпусе амортизатора тогда это реально. НО такое может быть разве после износа стойки на столько чтобы трущиеся поверхности имели зазор. К тому времени машина будет в хлам и стойка потечёт не один раз.
Так что вот как то так. Если не понятно вновь задай вопрос что именно не понятно. Я продолжу хотя здесь проще париной репы!
oldys, Да это одна из причин! Ещё схождение и развал. Схождение регулируется развал нет. И то и другое очень завит от эксплуатации. если влететь в хорошую яму настройки сбиваются. Схождение можно выставить развал нет. Лучше конечно не влетать. Всё остальное связано с геометрией подвески силовыми элементами и настройке жёсткости.
Андрэ вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
02.12.2013 14:44
#45
Теперь понял... ))) Спасибо
Игорек вне форума
Евгений 007
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 22.11.2013
02.12.2013 15:43
#46
Привет Всем!!! Хочу поделиться вот такой возникшей в период эксплуатации на мой взгляд проблемой. На 50 тыс. км перед сменой резины на зимнюю, сделал развал - схождение у ОД. По дороге домой заметил, что появился довольно таки опасный эффект плавания моей Киа Рио, потому что приходится постоянно подруливать. До этого такого эффекта не замечал, не могу понять с чем это может быть связано, то ли это смена лета на зиму (бортирую), то ли сделанный развал - схождение. Позвонил ОД, рассказал о возникшей проблеме, на что они сказали, что это зимняя резина даёт такой эффект. Эксплуатирую зимние шины Nokian Hakkapelita 7 (185/65 R15), в первую зиму такого эффекта не было. Если кто сталкивался с этим, буду благодарен в помощи решения этой проблемы. Заранее спасибо!!!
Евгений 007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
anlozhkin
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2013
02.12.2013 15:58
#47
Сообщение от Евгений 007 Посмотреть сообщение
Привет Всем!!! Хочу поделиться вот такой возникшей в период эксплуатации на мой взгляд проблемой. На 50 тыс. км перед сменой резины на зимнюю, сделал развал - схождение у ОД. По дороге домой заметил, что появился довольно таки опасный эффект плавания моей Киа Рио, потому что приходится постоянно подруливать. До этого такого эффекта не замечал, не могу понять с чем это может быть связано, то ли это смена лета на зиму (бортирую), то ли сделанный развал - схождение. Позвонил ОД, рассказал о возникшей проблеме, на что они сказали, что это зимняя резина даёт такой эффект. Эксплуатирую зимние шины Nokian Hakkapelita 7 (185/65 R15), в первую зиму такого эффекта не было. Если кто сталкивался с этим, буду благодарен в помощи решения этой проблемы. Заранее спасибо!!!
Третья тысяча пробега и около 300 всего на новой зимней. С переходом на зимнюю тоже заметил, что устойчивость на трассе стала похуже, при этом руль стал какой-то слишком лёгкий что ли (начал кажется понимать, что такое "острота управления", о которой любят упоминать в тестах), неустойчивость ещё более сильно проявляется при наличии колеи на дороге, машину при этом хоть и не кидает резко, но как-то неспокойно всё равно от поведения. Пока просто осторожнее езжу - пишут, что новую зимнюю надо прикатать километров на 500-600 и вообще зимняя резина к колее намного более капризна. Вообще если бы любил погонять, то машина меня наверно бы огорчала, а так пока всё в норме, не разочарован.
anlozhkin вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
02.12.2013 16:56
#48
на зимней резине машина всегда ведет себя хуже. просто будьте осторожней.
Варвар59 вне форума
ss83ss83
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 03.12.2013
04.12.2013 18:02
#49
Такая же ситуация сегодня ехал по трассе 120-140 машину приходиться подруливать то влево,то вправо ,машина новая 200 км проехал резина бриджстоун близзак 01 новая, предыдущая машина 21124 такого не было даже на 170?
ss83ss83 вне форума
anlozhkin
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 337
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2013
04.12.2013 19:46
#50
Сообщение от ss83ss83 Посмотреть сообщение
Такая же ситуация сегодня ехал по трассе 120-140 машину приходиться подруливать то влево,то вправо ,машина новая 200 км проехал резина бриджстоун близзак 01 новая, предыдущая машина 21124 такого не было даже на 170?
Новая машина, зимние условия и температуры, новая неприкатанная резина - как-то Вы жестоко с машинкой и не совсем безопасно к себе. Я бы больше сотни при таком раскладе вообще не давал. Правда учить никого не берусь
anlozhkin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.