КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman_85
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 02.11.2016
24.02.2017 00:14
#51
Я думаю вопрос с учетом популярности авто очень актуален. даже ГИБДД в нашем регионе в шоке. все сначала грешат на них, мол разгильдяи зачем вообще стоят. Дело в другом как и с кого взыскивать, найдется виновник или нет с этим я разберусь, здесь мне действительно совет не нужен. Где есть вин кроме тех носителей что бы его исследовать - вот мой вопрос. Надеюсь вы меня поймете.

Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
...
Спасибо. 1.4 я указывал то что было заполнено в форме при регистрации
Roman_85 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.02.2017 00:50
#52
Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение
причем здесь юриспруденция, в этом деле она как раз на втором месте. я к вам за дельным советом относительно программного обеспечения обратился. Ведомственные эксперты этими вопросами не владеют.
Не понимаю.
Сначала ты зарядил чисто юридическую ситуацию, инфу.
Теперь кинулся в технические.

По твоим сведениям основополагающая часть авто - несущие элементы кузова ( а на других VIN не наносится) как МИНИМУМ срыганы из двух авто дядей Васей в гараже .

Как ты себе представляешь "сертифицировать" эту самоделку. Это не вдаваясь в "юридические" вопросы.

Ведомственные эксперты тебе не авторитет- ну насмешил.

Ну раз ты сам себе автоэксперт, то купи себе комнатные тапки, наклей на них стикер с VIN, засунь в них флешку со "скачанным" ПО из блоков управления авто, и доказав себе, что теперь у тебя имеется два авто, можешь даже устраивать между ними соревнование.
Roman1975 вне форума
Roman_85
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 02.11.2016
24.02.2017 01:08
#53
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Не понимаю.
Сначала ты зарядил чисто юридическую ситуацию, инфу.
я зарядил краткую суть ситуации с конкретным вопросом о "Очень прошу подскажите что мы можем узнать и как нам это узнать, поскольку сомневаемся в официальном дилере (есть основания). Есть ли возможность узнать вин автомобиля кроме кузова, шильды и дублирующей таблички? Очень надеюсь на ваше понимание, и благодарю за помощь."


Сначала ты зарядил чисто юридическую ситуацию, инфу.[/quote]

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
По твоим сведениям основополагающая часть авто - кузов как МИНИМУМ срыгано из двух авто дядей Васей в гараже .
это не мое предположение, хотя и его исключать не следует, думаю

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Как ты себе представляешь "сертифицировать" эту самоделку. Это не вдаваясь в "юридические" вопросы.
мне это не нужно. авто уже не рассматривается как авто

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ведомственные эксперты тебе не авторитет- ну насмешил.
еще раз повторю, может услышите. ведомственные эксперты исследуют общепринятые носители информации : вин на кузове, табличку дублирующую, шильду. вопросы задаются типовые: подвергались ли изменению (носители информации), возможно ли установить первоначальный вин, было ли это произведено в следствии ремонта.
Еще раз повторюсь: никаких блоков управления и прочего ведомственные эксперты не исследуют по причинам:
1. нет лицензированного оборудования (на каждую марку авто свое) и допусков к его использованию, оно обычно по франшизе официалам дается;
2. в задачи уголовного расследования не входит, а гражданское дело им побоку - повторюсь;
3. совместно с официалами тоже не проводят исследований, почему не знаю.


Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну раз ты сам себе автоэксперт, то купи себе комнатные тапки, наклей на них стикер с VIN, засунь в них флешку со "скачанным" ПО из блоков управления авто, и доказав себе, что теперь у тебя имеется два авто, можешь даже устраивать между ними соревнование.
спасибо за понимание, меня о флуде предупредили. хотя читайте вы все что я написал поняли бы что ситуация житейская и помощи когда припрет искать негде.
Roman_85 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.02.2017 01:37
#54
Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: никаких блоков управления и прочего ведомственные эксперты не исследуют по причинам:
Вы меня совсем запутали, то в право, то в технику.

Зачем Вам данные блоков управления?
Какой в них смысл, даже если в них содержатся сведения, что когда-то они принадлежали авто с таким-то VIN.
Глупости все это.
Roman1975 вне форума
Roman_85
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 02.11.2016
24.02.2017 01:48
#55
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Какой в них смысл, даже если в них содержатся сведения, что когда-то они принадлежали авто с таким-то VIN. Глупости все это.
В случае выявления реального вина авто, а оно реципиент, мы узнаем дату угона и регион угона просто по базе ГИБДД. само собой если угон состоялся после продажи авто моим знакомым то вопросы к нему отпадают. иных способов определить временной интервал я пока не вижу
Roman_85 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.02.2017 03:22
#56
Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение
В случае выявления реального вина авто, а оно реципиент, мы узнаем дату угона и регион угона просто по базе ГИБДД. само собой если угон состоялся после продажи авто моим знакомым то вопросы к нему отпадают. иных способов определить временной интервал я пока не вижу
Все равно я Вас не понимаю.

То Вы утверждаете, что Ваш (2-3) владелец чист аки стекло, то надо что-то кому то доказывать.

Если Вы не должностное лицо, то все Ваши "дедективные" изыскания не имеют смысла.

Вопросы к вашему знакомому "отпадут" когда дознаватель или следователь окончат дело и признают знакомого "ни при чем".
А не когда вы считаете инфу из некой коробочки на корпусе некого авто, уже "спалившегося" как "конструктор".

Не ужели Вы не понимаете, что эти "электронные блоки управления" не являются неотъемлемой частью авто, и могут вполне спокойно и законно "передвигаться" не зависимо от кузова авто-родителя, и наоборот, в десятках абсолютно законных вариациях.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman_85
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 02.11.2016
24.02.2017 22:43
#57
Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение
я зарядил краткую суть ситуации с конкретным вопросом о "Очень прошу подскажите что мы можем узнать и как нам это узнать, поскольку сомневаемся в официальном дилере (есть основания). Есть ли возможность узнать вин автомобиля кроме кузова, шильды и дублирующей таблички? Очень надеюсь на ваше понимание, и благодарю за помощь."
очень надеюсь на помощь в ответе на этот вопрос. Личное отношение к событию в принципе не обязательно. Спасибо за участие.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
1. а вы хоть авто то видели, осматривали? это вообще ваше бывшее авто?(ну бы ли же некие...
Кстати авто которое вчера осмотрели на территории дилера имело отличие в ручках. к сожалению это не доказуемо
Roman_85 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
25.02.2017 02:24
#58
Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение
имело отличие
упритесь рогом что это не ваше авто
Димася вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.02.2017 09:51
#59
Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение
Кстати авто которое вчера осмотрели на территории дилера имело отличие в ручках. к сожалению это не доказуемо
а сколько раз авто попадало в ДТП?и у кого..при оценке ущерба(экспертиза по Осаго)экспертом описывается полностью комплектация!!вплоть до дисков.......
greh211 вне форума
Roman_85
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 02.11.2016
25.02.2017 11:01
#60
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Kia Rio 2011 Luxe
1.6 АКПП Седан
Сообщений: 8,273
Получил "Мне нравится"180 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 02.10.2011
Подробно

Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение
имело отличие
упритесь рогом что это не ваше авто
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение имело отличие упритесь рогом что это не ваше авто
пока не имеем никаких доказательств того что авто не то.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Сообщение от Roman_85 Посмотреть сообщение
Кстати авто которое вчера осмотрели на территории дилера имело отличие в ручках. к сожалению это не доказуемо
а сколько раз авто попадало в ДТП?и у кого..при оценке ущерба(экспертиза по Осаго)экспертом описывается полностью комплектация!!вплоть до дисков.......
При проверке сервисных работ по вину на данном сайте вышел такой результат:
Вложения
2017-02-24_2310201.jpg  
Roman_85 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.