КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
fetisov
Студент
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 04.12.2014
20.01.2017 15:55
#21
@Мав, а что с ДВС то такое случилось? Я спрашивал у официалов, сказали фильтр бензиновый около 2 т.р. и работа столько же, на емексе посмотрел, фильтр 500-600р оригинал.
fetisov вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
20.01.2017 16:18
#22
Сообщение от fetisov Посмотреть сообщение
а что с ДВС то такое случилось?
Вот мое прошлогоднее сообщение:

Постараюсь по короче. Где-то год назад мною было замечено падение уровня ОЖ. Я ничего не стал подливать и приехал к ОД, попросил посмотреть, т.к. следов течи не было видно. В итоге мастера нашли пробой прокладки ГБЦ со стороны выпускного коллектора, быстренько заказали комплект прокладок и заменили их по гарантии. На этом история закончилась..... И вот неделю назад я решил сгонять на выходные в Казань на пару дней. Перед выездом, как всегда, экспресс- проверка всех систем (всеж 500 верст в одну сторону): болты колес, давление шин, лампочки, уровень масла, уровень ОЖ и....ОПАчки, в бачке только пара сантиметров. Т.к. нужно было уже ехать, я быстро купил литр антифриза и долил где-то 700-800 гр., а т.к. знаю, что чудес не бывает, позвонил дилеру и записался на послепраздников на диагностику. В дороге и по окончанию я следил за уровнем, он за 1000 км. не изменился, но я всеж приехал в тех.центр (раз уж записался). Механики около часа изучали машину и сообщили, что снова имеет место легкое подтекание прокладки ГБЦ в том же месте. Я как-то даже успокоился, т.к. вовремя заметил проблему и попросил заказать прокладку (в наличии не было) и отпустить меня, а как придет запчасть, поменять по гарантии. Но мастер с мотористом убедительно предложили оставить им машину до утра, чтобы точно убедится в течи и снять головку цилиндров для замеров геометрии, мол поменять-то не сложно, а вдруг через год снова побежит? Я пошел домой, отобрал у жены Корсу и стал ждать звонка ОД. Это было вчера. Кстати пробег машины 64000 км.
Сегодня днем раздался звонок, звонил мастер и сказал, что при вскрытии оказалось, что головка в норме, а вот блок цилиндров имеет некоторые отклонения от параметров. Назвать причину они затрудняются. Они приняли решение менять мне блок по гарантии и в настоящее время идут согласование с КИА моторс. Что запчасти заказываются списком, доставляются в течении недели и за день собираются на автомобиль.
Вообщем я пребываю в легком шоке: на 64 тысячах мне по сути меняют двигатель на новый. С одной стороны удивление на счет надежности или качества ДВС, с другой - чуство уважения к дилеру и к компании КИА в целом. Им ничего не стоило поменять прокладку и отвязаться от меня, а через год и гарантия закончится. По результатам истории постараюсь отписаться. С уважением.

З.Ы. тем, кто с гордостью спрыгивает с гарантии, чтоб выгадать три копейки на масле, советую сильно задуматься. У меня по гарантийным бумагам замен уже тысяч на 80 накопилось, а сейчас еще и блок цилиндров, кстати может знает кто , сколько он стоит?
Мав вне форума
togera
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.08.2014
25.09.2017 16:00
#23
К ТО-4 мой аппарат приехал на северном берегу Чёрного моря, поэтому сделал его в Новороссийске у офф. дилера. Обошлось в 12500. Расходники все дилерские. После ТО приёмщик подробно рассказал что, где, как... А вот лампочку в левом габарите не заметили... Ну правда лампочки я меняю сам. Как-то так.

togera вне форума
Эту рекламу можно отключить.
md1984
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 02.09.2017
15.10.2017 07:16
#24
Вчера прошёл то-4 + замена жидкости гур, масла в кпп, антифриза. По гарантии заменили рулевой карданчик. За всё вышло 21300р. Проходил в Уфе на Салавата Юлаева 65
md1984 вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
04.12.2017 09:48
#25
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Где-то год назад мною было замечено падение уровня ОЖ.
Был числа 16 октября сего года на ТО-4, про уровень ОЖ, да вообще про уровни тех.жидкостей ни чего не сказали, да и я не очень часто смотрел на уровень ОЖ, в основном осматривал уровень масла в двигателе, жидкости гур и тормозной, вот вчера решил проверить в очередной раз все уровни тех.жидкостей, и дай думаю гляну уровень ОЖ(давно чего то не заглядывал), и что увидел? да то что уровень ниже мин отметки на сантиметр При дальнейшем беглом осмотре с фонариком течи ОЖ замечено не было(сегодня доскональней осмотрю). Не мог же уровень ОЖ за полтора месяца так снизиться, или же что получается на ТО не проверяют уровни жидкостей? Если это так, то после такого ТО-4 у такого ОД нужно будет проверить менялся ли топливный фильтр, а то на заднем сиденье при прохождении ТО было установлено детское кресло, так когда забирал авто то детское кресло было пристегнуто.
С ОЖ, лишь бы не прокладка, вроде не парит выхлоп.
SAuto вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
04.12.2017 12:14
#26
@SAuto, у меня ничего не парило. Подтеки увидели только на подъемнике. Лучше съездите к ОД. Я уже 24.000 на новом двигателе.
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
04.12.2017 14:00
#27
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
у меня ничего не парило.
Принял к сведению
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Лучше съездите к ОД
Почитал ваши темы и другие, сегодня на подъемник после работы заеду гляну, а то думал спереди или по бокам видно будет подтеки, а оказывается все сокрыто сверху.
SAuto вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
07.12.2017 21:32
#28
Хм, подтеков не обнаружено вообще, даже запотеваний нет. Долил ОЖ, наблюдаю за уровнем.
SAuto вне форума
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
15.02.2018 18:02
#29
Прошел ТО-4 (48 тыс пробег)

Работы - 5700 (плановые + замена тормозной).
Расходники (свои) - 3000 тыс (масло, масл. фильтр, топливный фильтр, торм. жидкость).
От замены свечей отказался, менялись не так давно. Салонный и фильтр двигателя тоже были заменены самостоятельно.

Претензии только эстетические: передний левый пластиковый кожух двигателя к замене (дыра небольшая), брызговик передний левый заднего колеса изодран, днище всё потертое от дворовых снежно-грязевых ванн, позже промажу.

Мои хотелки - заказал фильтр АКПП и масло, буду менять в течении месяца.

P.S. и вот удивительно, в плановые работы входит замена свечей, но отказавшись от этой процедуры, они всё равно деньги за это возьмут, просто ни за что. Причем как оказалось, вычеркивая из наряда замену, они даже не выкручивают и не проверяют.

P.S. Являясь постоянным клиентом у этого официала, и сравнивая до этого цены на ТО, в этот раз решил довериться и просто приехать, в надежде, что цены как минимум такие же, а может и меньше. Мало того, мне как имениннику была предложена скидка в 15% на работы, еще один плюс, подумал я. Какого же было мое удивление на следующий день, когда я всё же решил узнать стоимость этих работа у другого дилера (Гусар). Даже со скидкой в 15% у моего дилера оказалось ДОРОЖЕ. Я был в шоке. 5700 со скидкой против 5500 без скидки. Ладно хоть ТО-5 бесплатно по сертификату. А так - осадочек остался!
Павел83 вне форума
pkorolev
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2018
30.05.2018 12:30
#30
Сообщение от Павел83 Посмотреть сообщение
P.S. и вот удивительно, в плановые работы входит замена свечей, но отказавшись от этой процедуры, они всё равно деньги за это возьмут, просто ни за что. Причем как оказалось, вычеркивая из наряда замену, они даже не выкручивают и не проверяют.
Это как так? Работу не делают, а деньги берут?
pkorolev вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.