КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Кокс
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.05.2014
17.11.2014 12:01
#31
Апну темку
Салоны конечно нагло врут, что нельзя офрмить КАСКО на кредитный авто не через салон, по этому полно инфы в интернете есть. А каков порядок действий, клубни, если манагер в лоб сказал "КАСКО на Ваш кредитный авто только через нас!"? Получается что кредитный менеджер подает заявку в выбранный мною банк (ВТБ24, у них по акции 13% как раз), при этом мне наверное сразу надо сказать что страхуюсь я сам в офисе страховой? Или тупо об этом молчать, и ждать когда банк одобрит кредит, и только перед оформлением самого кредитного договора "неожиданно обрадовать" салонных манагеров?
Может получиться так что мне одобрили кредит, а после того как они узнают, что КАСКО оформляю не у них, сделать мне различные козни, например (сори за глупые примеры) не выдавать машину или ДКП, акт приема-передачи или другие доки, ну или не дать те подарки, которые пообещали? (а пообещали защиту, ковры, набор, шины и шиномонтаж)
Кокс вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
17.11.2014 17:02
#32
Сообщение от Кокс Посмотреть сообщение
Апну темку
Салоны конечно нагло врут, что нельзя офрмить КАСКО на кредитный авто не через салон, по этому полно инфы в интернете есть. А каков порядок действий, клубни, если манагер в лоб сказал "КАСКО на Ваш кредитный авто только через нас!"? Получается что кредитный менеджер подает заявку в выбранный мною банк (ВТБ24, у них по акции 13% как раз), при этом мне наверное сразу надо сказать что страхуюсь я сам в офисе страховой? Или тупо об этом молчать, и ждать когда банк одобрит кредит, и только перед оформлением самого кредитного договора "неожиданно обрадовать" салонных манагеров?
Может получиться так что мне одобрили кредит, а после того как они узнают, что КАСКО оформляю не у них, сделать мне различные козни, например (сори за глупые примеры) не выдавать машину или ДКП, акт приема-передачи или другие доки, ну или не дать те подарки, которые пообещали? (а пообещали защиту, ковры, набор, шины и шиномонтаж)
Ерунда полная. Я сразу говорил, что сумма КАСКО в салоне меня не устраивает и страховать машину будет мой брокер, который подъедет в салон. Единственное, что потребовали - оформлять Договор не в салоне. Мы вышли на улицу, сели в машину и все оформили. Без проблем.
Дам совет. Уточняйте в страховой, когда у них работают брокеры. Например, в Альфе по выходным они не выезжают, только в офисе, поэтому покупку планируйте на будни. Или, пока идут деньги от банка за машину (это 1-2 часа), берете копию ПТС, садитесь в такси и едете в офис. Оформляете КАСКО и приезжаете за машиной. Другое дело, что копию ПТС вам могут в салоне "зажать", а ПТС не отдавать до предъявления КАСКО. Так что самый оптимальный вариант - брать в будни. Или честно говорить, что в самой страховой вам посчитали КАСКО дешевле и вам нет резона дарить свои деньги кому-то. Не хотят? Говорите, что откажитесь от покупки и купите в другом салоне - этот довод выключает все амбиции.
Подарки у вас должны быть прописаны в предварительном соглашении и заказе-наряде.
Alex71 вне форума
Кокс
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.05.2014
18.11.2014 23:19
#33
Сегодня в салоне манагер, причем манагер от банка вообще отмочил по жесткому)))) Приехал сегодня оформлять заявку на одобрение кредита, уже вечером пришла СМС что одобрили. Звоню представителю банка в салоне уточнить подробности, а разрешил ли банк страховать С ФРАНШИЗОЙ. Он говорит что разрешил все таки, но если вы хотите с франшизой, то страховаться только через салон, а если без франшизы - можно и в офисе страховой Не пойму меня в этом салоне совсем за лоха держат что ли к тому же как уже писал ранее, салонный манагер до этого сообщил что вообще нельзя застраховать кредитный авто НЕ через салон)) врун на вруне сидит и вруном погоняет. Надеюсь это очередной развод. Просто КАСКО без франшизы обходится просто нереально дорого!!!
Кокс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,913
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
19.11.2014 00:05
#34
Кокс, конечно это развод. Вы можете застраховать свой кредитный Киа Рио с франшизой или без франшизы в любой страховой компании из списка одобреннных банком, причем совершенно не обязаны делать это через автосалон.
аdmin вне форума

Метки
каско, осаго

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.