КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KloDe
Студент
 
Аватар для KloDe
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2012
04.09.2012 15:44
#21
Сообщение от LPA Посмотреть сообщение
Всем доброго! Проживаю (работаю) в москве, сам с рязанской обл. Буду брать кирюшку в москве же. Хочу каско +осаго (права 10 лет, за рулем еще не сидел).
Регистрации в москве нет. Машина на учет будет вставать в рязанской обл.,т.е. номера 62 рег.
Вопрос: допустим купил я машину в москве, могу ли я тут же оформить каско и осаго, или нужно обязательно ехать на не застрахованной машине в ряз.обл., там ставить на учет и страховать ?
Прошу извинить за, возможно, глупые вопросы, но никогда с этим не сталкивался, профан полный
LPA,

Не то, что можно, но и нужно оформить КАСКО+ОСАГО в Москве!
ОСАГО Вам должны рассчитать по тарифам Рязанской области (коэф.ниже, чем в Москве, соотвтственно, дешевле), а вот КАСКО, к сожалению, будет считаться по Московским меркам (без региональных скидок).

Поскольку тарифы на ОСАГО установленны законодательно, то в любой страховой сумма должна быть одинаковая (за исключением махинаций со скидками через "знакомых агентов").

Поскольку проживаете в Москве и авто большую часть эксплуатируете здесь, то страховать КАСКО можете в любой "понравившейся" Вам СК.

А вот, если большую часть авто будет использоваться в Рязани, то лучше страховаться в той СК, представительство которой есть и у в Вашем регионе. Т.к., урегулировать убытки Вы можете в любом офисе СК на территории РФ, где есть ее офисы. Обычно это крупные СК.
KloDe вне форума
KloDe
Студент
 
Аватар для KloDe
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2012
04.09.2012 15:54
#22
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
По Закону любой автомобиль ОБЯЗАН иметь полис ОСАГО. При отсутствии оного, при остановке при перегоне в ряз. обл, всё будет зависеть от остановившего вас сотрудника ГИБДД: минимум (большой) "штраф", максимум штраф-стоянка.
Можно купить страховку на перегон (срок её действия максимум месяц), а после взять страховку по месту жительства. Но смысла нет.
Лучше сразу оформить годовую страховку(ВИН то вашего авто вам известен, документы будут на руках) а после регистрации просто самому вписать в полис гос. номер машины и сообщить его в страховую(чтобы занесли в свою базу). И желательно страховать в той страховой, которая присутствует в вашем городе, чтобы не дай Бог что, не кататься за тридевять земель........
По этому поводу уже была тема, найду-кину ссылку.

Димася,

ОСАГО должно быть оформлено на любой автомобиль, выехавший за пределы автосалона, на то оно и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.

Действительно можно оформить так называемую "транзитный" полис, но какой смысл, если тарифы на ОСАГО везде одинаковые?

А вот насчет "...после регистрации просто самому вписать в полис гос. номер машины и сообщить его в страховую(чтобы занесли в свою базу)..." - с Вами, как сотрудник СК, категорически не соглашусь!

После того, как Страхователь сам что-либо впишет в полис, его можно тут же выбросить
Любые изменения в полисы/договоры страхования вносятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в офисе СК, либо путем замены полиса, либо заключением дополнительного соглашения в двух экземплярах и заверются сотрудниками страховой. В СК хранятся все копии документов. И ни дай Бог случится ДТП, и за рулем будет "от руки вписанный Страхователем" человек, о выплате можете и не мечтать ))
KloDe вне форума
RUSLAN1977
Профессор
 
Аватар для RUSLAN1977
кия соренто 2016
2/4 АКПП
Сообщений: 2,322
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 09.01.2012
Фото: 1
04.09.2012 16:07
#23
KloDe, не согласен! вписать номер своего авто можно и после заключения страховки! любая машина сначала страхуется а потом получают номера ! выезжая из салона машина уже находиться застрахованной! или я что то не понимаю? тогда выходит что надо и номера получать у ОД!
RUSLAN1977 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KloDe
Студент
 
Аватар для KloDe
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2012
04.09.2012 16:19
#24
Сообщение от RUSLAN1977 Посмотреть сообщение
KloDe, не согласен! вписать номер своего авто можно и после заключения страховки! любая машина сначала страхуется а потом получают номера ! выезжая из салона машина уже находиться застрахованной! или я что то не понимаю? тогда выходит что надо и номера получать у ОД!
Рус,

Нет.

Ты прав, вписать номер можно после оформления полиса, но не самому вручную, а приехав в СК и предоставив СТСку!

У меня, например до сих пор гос.номер в полисы н вписан, т.к. там есть основные данные авто - ВИН!
KloDe вне форума
RUSLAN1977
Профессор
 
Аватар для RUSLAN1977
кия соренто 2016
2/4 АКПП
Сообщений: 2,322
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 09.01.2012
Фото: 1
04.09.2012 16:25
#25
Марин всегда так делал ! получал номера и сообщал в СК! Вин конечно вписан и все прочее кроме номера! и если сам вписал то что уже бумажка? не думаю!
RUSLAN1977 вне форума
Johansson
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Johansson
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 04.09.2011
04.09.2012 16:27
#26
Во всех нормальных страховых конторах при салонах уже давно вместо гос номера указывают VIN, и этого достаточно для идентификации авто, на которое оформлен полис.

Johansson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KloDe
Студент
 
Аватар для KloDe
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2012
04.09.2012 16:29
#27
Сообщение от RUSLAN1977 Посмотреть сообщение
Марин всегда так делал ! получал номера и сообщал в СК! Вин конечно вписан и все прочее кроме номера! и если сам вписал то что уже бумажка? не думаю!

Ну и зря :)

По правилам, любые изменения в полис вносятся сотрудникам СК, и рядом ставится печать Компании и штамп "Исправленному верить".

Смотря на какую СК нарвешься, могут и завыпендриваться. Да и ГАИшники могут докапаться, особенно, если разный почерк и цвет чернил (если полис рукописный), а если он печатный, то это вообще палево

В случае с ГОСномером, это не так проблематично, если Ты внимательно прочитаешь, то я писала про вписывание вручную других водителей, например.
KloDe вне форума
KloDe
Студент
 
Аватар для KloDe
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2012
04.09.2012 16:31
#28
Сообщение от Johansson Посмотреть сообщение
Во всех нормальных страховых конторах при салонах уже давно вместо гос номера указывают VIN, и этого достаточно для идентификации авто, на которое оформлен полис.

Вот и я о том же
KloDe вне форума
RUSLAN1977
Профессор
 
Аватар для RUSLAN1977
кия соренто 2016
2/4 АКПП
Сообщений: 2,322
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 09.01.2012
Фото: 1
04.09.2012 16:31
#29
Сообщение от KloDe Посмотреть сообщение
Ну и зря :)

По правилам, любые изменения в полис вносятся сотрудникам СК, и рядом ставится печать Компании и штамп "Исправленному верить".

Смотря на какую СК нарвешься, могут и завыпендриваться. Да и ГАИшники могут докапаться, особенно, если разный почерк и цвет чернил (если полис рукописный), а если он печатный, то это вообще палево

В случае с ГОСномером, это не так проблематично, если Ты внимательно прочитаешь, то я писала про вписывание вручную других водителей, например.
никогда не поподал! про водителей согласен! я же только говорю о вписании гос номера в полюс!
RUSLAN1977 вне форума
KloDe
Студент
 
Аватар для KloDe
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.08.2012
04.09.2012 17:03
#30
Сообщение от RUSLAN1977 Посмотреть сообщение
никогда не поподал! про водителей согласен! я же только говорю о вписании гос номера в полюс!

Ахахах, Рус!

В "полюс"
Северный?

Ну значит, тебе повезло ))
KloDe вне форума

Метки
каско, осаго

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.