КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Авас
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 585
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.03.2012
26.04.2015 13:08
#21
Заказывал здесь ссылка ,производитель Корейская фирма ТТС,отьездил на них около 2 лет,когда снял выглядят как новые,снял потому что не подходят к пружинам от подвески КУБ (поставил себе такую ),в комплекте 2 шт.

Авас вне форума
oleg365
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2014
14.05.2015 06:38
#22
Привет всем участникам форума, с недавних пор в интернете стали рекламировать такую штучку для авто как автобафер, если установить то при езде почувствуешь колосальную разницу, но как ни странно среди моих знакомых многие даже и не слышали не то чтобы поставили автобаферы. Уважаемые владельцы кия рио может кто-нибудь установил эти штуки себе на авто, то пожалуйста отпишитесь что и как, стоит ли их устанавливать или опять рекламная лажа.
Вложения
09.jpg   49.jpg   buffer.jpg  
oleg365 вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
14.05.2015 10:29
#23
oleg365,
А чутка выше прочесть нельзя ?
--------------
Третий сезон пошел как с ними в передних пружинах стоят красные силиконовые проставки ссылка (именно такие стоят - АМТ, это основной и нужный производитель их) или ссылка (но их не очень удобно крепить стяжками)
Наш размер - В.(там есть как опр. размерность).
Полностью от пробоя они не смогут спасти, но в большинстве случаев когда без них 100% будет пробой они сработают и лишь в очень редких случаях услышите неприятный стук.
Никаких мифических увеличиваний клиренса, уменьшений раскачек и т.п. придумок , если правильно установлено по размерам пружин , не будет с их установкой. По крайней мере ни пятой точкой, ни внешними признаками изменения поведения при эксплуатации автомобиля с ними не замечено.
С установкой в передние пружины нашего киа рио придется повозится и то из-за того , что там антикором так наляпано на пружины, что пока почистишь от него весь измажешься. Но нужно что бы чистая была пружина и обезжирена. Из-за этого не столь хороши будут прозрачные , скользкие проставки - они как их не крепи будут смещаться и нафиг нужно поправлять там периодически. При этом точно и правильно нужно обрезать, крепко притянуть стяжками (я в овал прорези на нижний и верхний ряд по три стяжки использовал). Зато сидят четко и не смещаются уже больше двух лет ( можно сказать и три, но перед первым ТО снимал, думал прикопаются, а на втором наоборот интересовались как с ними ).
Вроде такой же размер и на задние пружины, но как показала практика там они не нужны. Ну или немного меньший размер и то для тех у кого авто до 02.2012. Размер В немного большеват для задних пружин и поэтому неправильно работает пружина с ними - становится именно более жесткой, "жопа" авто начинает скакать. Т.е. снял их с задних пружин проехав 150 км по разным поверхностям. Та и ставил ради эксперимента - к задку у меня претензий нет, тем более он со временем стал более эластичным по нашим направлениям.
Вывод: очень полезная, дешевая, эффективная вещь в новый Рио для передка тем кто не хочет заморачиваться сменой пружин, проверенная временем и многочисленными пользователями.
При выборе и покупке стоит поискать их на китайских ресурсах ибо много предлагаемое в России в разы завышено по стоимости. Желательно использовать не прозрачные , с опр. долей примеси резины ибо чистый силикон смещается с посадочного места как не крепи. На задние пружины размер В немного большой, а С я не пробовал . Кол-во отверстий и т.п. ни чем особо отличать проставки не будут, главное сам материал - мягкий,эластичный с большой долей силикона. Именно материалом и отличаются эти проставки по назначению от тех где более жесткие,плотные,не эластичные ставяться для увеличения клиренса и грузоподьемности увеличенной , изменяя работу пружины и в целом всей подвески.
glot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pilger
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 26.09.2012
14.05.2015 12:03
#24
Это не из серии всяких магнитных прибдуд на топливный шланг для экономии и повышения мощности?
Реально работает что ли? Пока только трое их похвалили.
Pilger вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
14.05.2015 12:35
#25
Сообщение от Pilger Посмотреть сообщение
Это не из серии всяких магнитных прибдуд на топливный шланг для экономии и повышения мощности? Реально работает что ли? Пока только трое их похвалили.
ну дык заинтересуйтесь и почитайте. Тем более уже это давно обсудили и на других форумах.
Внимательно прочитайте выше мой пост. Поищите более ранние, даже вроде с фото выкладывал.
Уговаривать или склонять к действиям никто никого не собирается и не делал такого. В отличии от вас, можно сказать стал одним из первых кто их поставил на новый Киа Рио, поэтому вам уже проще - есть примеры и опыт , которыми с вами поделились пользователи. А далее сами решаете.
glot вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
14.05.2015 18:17
#26
сегодня они стоят как комплект готовых пружин, которые долговечней и которые можно подобрать по характеристикам под себя (увеличение/уменьшение клиренса, увеличение энергоемкости и пр . ). нафиг надо?
Варвар59 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
14.05.2015 23:30
#27
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
сегодня они стоят как комплект готовых пружин, которые долговечней и которые можно подобрать по характеристикам под себя (увеличение/уменьшение клиренса, увеличение энергоемкости и пр . ). нафиг надо?
А на ссылку не судьба сходить и посмотреть что там да по чем?! Дабы не писать несоответствующее реальности...
glot вне форума
Sabakiren
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 07.05.2015
05.06.2015 12:47
#28
Добрый день! Самостоятельно, на заезжая к дилерам, как установить автобаферы, достаточно ли снять только колеса?
Sabakiren вне форума
Авас
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 585
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.03.2012
05.06.2015 20:22
#29
Да достаточно,но надо ещё поддомкратить повыше,пружину смазать мылом,и как бы вкрутить проставку.

Авас вне форума
Sabakiren
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 07.05.2015
07.06.2015 18:43
#30
Спасибо "Авас"! А крепить их как то надо, может нейлоновыми стяжками через отверстия и к пружине? В нескольких местах.
Sabakiren вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.