КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
12.09.2012 20:33
#41
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Обсуждение эстетических аспектов установки отбойника капота и дефлекторов- переливание из пустого в порожнее...... Подобие обсуждения "автомат или мешалка".
У меня отбойник установлен, и мне плевать на мелкие огрехи в красоте, если отбойник исключит даже саму возможность появления сколов на капоте на скоростной трассе.
Скажу более: по началу отбойник "выделялся", а сейчас сравнивая с рядом стоящей такого же колора КИА РИО без отбойника, кажется что у неё некая пустота передка. Привык на столько что уже не представляю капот без отбойника. (Еще жду появления защиты фар)
Моё мнение: если ездите в основном в городе, целесообразность его установки под вопросом. Если часто катаетесь по трассе- установка несомненно целесообразна.
При возникновении вопроса: ставить или нет, думайте сами что для вас важнее- мнение "эстетов красоты" или сохранность лакокрасочного покрытия..............
Согласен, но я наверное эстет и мало езжу по трассе. Я , пока, не видел красивого дефлектора на Рио. Может EGR выпустит что-нибудь в своем стиле и мне понравится, тогда безусловно я его поставлю.

begser73 вне форума
T@NGO
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2012
12.09.2012 21:27
#42
себе поставил такой:
T@NGO вне форума
Я_Михаил
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 04.10.2012
06.04.2013 22:16
#43
Один из дилеров KIA мне сказал, что их дефлектор плохо крепиться на капот - или центр трудно прихватить, или концы, смотря с чего начинаешь монтировать. Сами ставить тоже отказались.

Я_Михаил вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cvazi
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 15.07.2013
17.07.2013 23:48
#44
Установил такой прямо в салоне. Защищает от сколов и мошек на стекле. Без него хуже однозначно.
Cvazi вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
18.07.2013 00:37
#45
Сообщение от Cvazi Посмотреть сообщение
Защищает от ...мошек на стекле.
Просто любопытно. Как вы себе представляете механику данного процесса?
Терракот вне форума
Я_Михаил
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 04.10.2012
19.07.2013 23:31
#46
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Просто любопытно. Как вы себе представляете механику данного процесса?
Возможно, изменение потока воздуха, завихрения.

Я_Михаил вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
19.07.2013 23:57
#47
Вот именно, что завихрения!


Давным -давно в ЗР проводили испытания в аэродинамической трубе (продували) подобных девайсов. Потоки воздуха подкрашивали для наглядности дымом (чтобы видно было что и куда завихряется). Так вот, лобовое стекло без "мухобойки" оставалось более чистым, чем с ней. Без "намордника" поток плавно обтекает капот-стекло-крышу. С "намордником" поток воздуха в районе среза капота (за "мухобойкой") приобретает некий хаотичный порядок. Он не течёт плавно, а начинает завихряться. Создаются зоны разряжения. Стекло больше загрязняется. Плюс к этому лобовое сопротивление увеличивается. Так что от мух эта приблуда точно не защитит.
Терракот вне форума
серега снежинск
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 15.06.2012
20.07.2013 08:55
#48
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Вот именно, что завихрения!


Давным -давно в ЗР проводили испытания в аэродинамической трубе (продували) подобных девайсов. Потоки воздуха подкрашивали для наглядности дымом (чтобы видно было что и куда завихряется). Так вот, лобовое стекло без "мухобойки" оставалось более чистым, чем с ней. Без "намордника" поток плавно обтекает капот-стекло-крышу. С "намордником" поток воздуха в районе среза капота (за "мухобойкой") приобретает некий хаотичный порядок. Он не течёт плавно, а начинает завихряться. Создаются зоны разряжения. Стекло больше загрязняется. Плюс к этому лобовое сопротивление увеличивается. Так что от мух эта приблуда точно не защитит.
+100

серега снежинск вне форума
Pilger
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 26.09.2012
13.03.2014 14:10
#49
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Вот именно, что завихрения!


Давным -давно в ЗР проводили испытания в аэродинамической трубе (продували) подобных девайсов. Потоки воздуха подкрашивали для наглядности дымом (чтобы видно было что и куда завихряется). Так вот, лобовое стекло без "мухобойки" оставалось более чистым, чем с ней. Без "намордника" поток плавно обтекает капот-стекло-крышу. С "намордником" поток воздуха в районе среза капота (за "мухобойкой") приобретает некий хаотичный порядок. Он не течёт плавно, а начинает завихряться. Создаются зоны разряжения. Стекло больше загрязняется. Плюс к этому лобовое сопротивление увеличивается. Так что от мух эта приблуда точно не защитит.
Пофигу на мух. А от камней защитит? За полтора года эксплуатации чуть ли не весь капот в сколах
Про вариант с пленкай все знаю. На уже покоцаный капот ее лепить глупо, ИМХО
Pilger вне форума
Taiger
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
3.2 МКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.01.2014
13.03.2014 16:11
#50
расскажу реальную историю.
некий мой знакомый переодически ездить из ижевска в сим (где то под челябой)
у него была ваз2106, я постоянно спрашивал нафейхуа тебе мухобойка?
и сказал он так, я грит ездил в сим с ней потом че то снял и через какое то время поехал снова.
Итог поездки 2 бачка омывайки на отмывку автобиографий+3 скола на стекле.
до этого 2 года по этой же дороге и на этой же машине 1 бачек омывайки и целая лобовуха
Taiger вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.