КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Johan 30516
Абитуриент
kia rio 3 2015
1,6 мкпп
Сообщений: 1
В клубе с 16.04.2020
16.04.2020 14:27
#1
Добрый день. Как всем известно на Kia Rio 3 рестайлинг на бедных комплектациях вместо традиционно установленных птф стоят дхо. Захотелось больше света ночью, подрезал нужный провод согласно гайдам в интернете и поставил туда мощные led лампы. Ну думаю все, вопрос со светом решён, то того момента как в темное время суток выехал на дорогу. В течение 20 минут моргнули раз 5. Сразу понял что так не пойдёт, отключил все это.
Далее начал изучать это вопрос и понял что рефлектор фары дхо задуман светить во все стороны, собственно поэтому мне и моргали.
Потом решил прикупить штатные птф с дхо, но отпугнула цена, а Китайки не внушает доверие из-за качества и ресурса. Потом как то наткнулся на мысль одного мужика, но мысль была не закончена. Суть идеи в том что существуют мини линзы с цоколем h4, где вставляем такую маленькую линзу за место стандартной лампы h4, ну и получаем относительно неплохой свет с хорошей стг. Начал искать подробные варианты на цоколь p21w который сорит в дхо, искал долго и не чего не нашёл, максимум что находил то это led лампы с псевдо линзой которые светят во все стороны. Но потом наткнулся на интересный цоколь ba20d, используется он как правило на скутерах, имеет линзу которая вроде бы даёт какое-то стг и визуально похож на цоколь p21w. И вот вопрос есть смысл заказывать подобные лампы? Мб методом небольших доработок проучится добится света? Или может как то по другому кто то решил вопрос?
Вложения
EC6408B3-A433-4FB3-9DE7-B3E93BB0F675.jpg  
Johan 30516 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
16.04.2020 16:44
#2
Сообщение от Johan 30516 Посмотреть сообщение
Захотелось больше света ночью
Главное, сделайте так, что бы передние ПТФ могли включатся независимо от включенных задних, а то можно штраф словить, но хрен с ним, нормальным людям ехать ночью за машиной, у которой беспричинно включены задние ПТФ - капец как напрягает.
alco-naft вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
16.04.2020 18:21
#3
Сообщение от Johan 30516 Посмотреть сообщение
Мб методом небольших доработок проучится добится света?
Не получится. Лампочки на фото так же будут светить во все стороны.
Или ставить ПТФ или разбирать ДХО и вставлять линзу. С установкой линзы самому,вы не справитесь, поэтому дешевле и надежней купить ПТФ.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
16.04.2020 18:26
#4
Сообщение от Johan 30516 Посмотреть сообщение
вместо традиционно установленных птф стоят дхо. Захотелось больше света ночью,
ПТФ нужны лишь для тумана, ночью, светят желтым, снизу, под туман. ДХО изначально предназначены для работы днем. вопрос - на кой колхозить непонятно что? займитесь головным светом - лампы поярче, фару, отражатель замените, стекло протрите, наконец. леды все светят по сторонам, кроме тех, что с оптикой. опять же - ночью они ни за ДХО, ни за ПТФ не сойдут, стал быть - нарушение!
дакота вне форума

Метки
дхо, птф


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.