КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Perun
Студент
 
Аватар для Perun
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.05.2013
05.08.2013 09:07
#21
Сообщение от mr.BIG Посмотреть сообщение
развод! :) Димася красава, все правильно толкует! всем читать КоАП, а лучше возить с собой две книженции, ПДД и КоАП. При разговоре с ИДПС просить сослаться на норму, которую вы нарушили, соответственно найти в КоАПе и дословно прочитать и вникнуть. Никто не торопит. Будьте бдительны! :)

ну и шутки ради:

Дополнительные причины для штрафов:

1. Вы слишком быстро остановились по требованию инспектора. Тормозной путь — 15 сантиметров.
2. Вы остановились по требованию инспектора ГИБДД, стоящего в неположенном месте.
3. У вас неисправен антирадар.
4. Машина не оборудована стрекозятником.
5. Почему у вас очки тонированные?
6. В аптечке нет антиполицая. Значит, съеден!
7. Огнетушитель лежит не по фен-шую.
8. При подъезде вашей машины на расстояние 100 метров трубка позеленела. И радар запотел.
9. Собака в салоне несовершеннолетняя, а едет без специального детского сиденья.
10. Вы почему-то не отражаетесь в зеркале заднего вида. В аптечке нет чеснока. Да и поймать вас удалось только на серебряный радар.
11. Почему не помыли машину? Вы что, не видели на трассе моего сына с тряпкой и ведром?
12. Отказ подышать в третью трубочку крайне подозрителен. То, что две трубочки ничего не показали, ещё ни о чем не говорит!
13. У вас слишком грязные мысли. Невозможно их прочесть.
14. У вас номера несчастливые.
15. Вы взглядом пересекли двойную сплошную линию.
Я плакал. :) Зачёт!
Perun вне форума
Vladi
Старший научный сотрудник
... ...
Сообщений: 568
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 22.04.2013
05.08.2013 09:41
#22
Сообщение от .Leon Посмотреть сообщение
"Допускается крепление знаков
с помощью рамок. Болты,
винты, рамки не должны
загораживать или искажать
имеющиеся на регистрационном
знаке надпись "RUS", изображение Государственного
флага Российской Федерации,
буквы, цифры или окантовку."
Так что считаю, что в связи с
повышением штрафов ГАИ
будет чаще придираться к установке номеров. Что понимается под словом "окантовка"? Та которая идет где написано rus? или имеется ввиду та которая вокруг всего номера?
Вокруг номера.
Vladi вне форума
Vladi
Старший научный сотрудник
... ...
Сообщений: 568
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 22.04.2013
05.08.2013 09:43
#23
Сообщение от mr.BIG Посмотреть сообщение
развод! :) Димася красава, все правильно толкует! всем читать КоАП, а лучше возить с собой две книженции, ПДД и КоАП. При разговоре с ИДПС просить сослаться на норму, которую вы нарушили, соответственно найти в КоАПе и дословно прочитать и вникнуть. Никто не торопит. Будьте бдительны! :)
На 5000 руб., согласен, развод. Но 500 руб. штраф тоже не так мало.
Vladi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr.BIG
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.07.2012
06.08.2013 07:21
#24
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
На 5000 руб., согласен, развод. Но 500 руб. штраф тоже не так мало.
Какая разница сколько? Размер штрафа, в данном случае, значения не имеет. Мы тут говорим об основаниях для штрафа.
По факту: рамка закрывает символы гос.номера? (хотя бы буквы RUS или флаг РФ) да - штраф. нет - значит и оснований для штрафа нет.
Я не видел рамок, которые бы закрывали часть номера. Если только сломанные.

з.ы. Сеточки на номер, стекла, пленки и т.п. это от лукавого. имхо. Тут сами даёте повод ИДПС придраться к вам. Потому как даже прозрачная пленка (скотч) способна искажать и преломлять лучи света, а значит менять светоотражающие свойства гос.номера. Получается у ИДПС есть повод штрафовать, т.к. камеры могут не фиксировать номер как раз из-за недостаточной светоотражаемости. Опять таки мое имхо.

Нужно делать так, как нужно! А как не нужно делать не нужно! (с) Винни Пух
mr.BIG вне форума
mr.BIG
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.07.2012
06.08.2013 07:51
#25
Сообщение от .Leon Посмотреть сообщение
будет чаще придираться к установке номеров. Что понимается под словом "окантовка"? Та которая идет где написано rus? или имеется ввиду та которая вокруг всего номера?
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
Вокруг номера.
Если закрыта окантовка номера (что у всех, кто использует рамки) и решили придраться, то тут я готов спорить с ИДПС и обжаловать штраф.

Из содержания нормы следует, что рамки, болты и т.п. не должны закрывать отличительные черты гос.знака. Окантовка является одинаковым элементом абсолютно на всех гос.номерах, следовательно только по ней нельзя идентифицировать мой авто.
Выходит, что в случае, если все символы моего гос.номера читаемы, то и скрытие одинакового для всех номеров элемента, окантовки, является не значительным фактом и не может служить основанием для привлечения к административной ответственности.
По хорошему, если символы номера читаемы, в том числе регион, то этого более чем достаточно для идентификации авто. Все остальные придирки можно оспаривать.

Нужно делать так, как нужно! А как не нужно делать не нужно! (с) Винни Пух
mr.BIG вне форума
korovka
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
06.08.2013 08:52
#26
Сообщение от Perun Посмотреть сообщение
Вы почему-то не отражаетесь в зеркале заднего вида. В аптечке нет чеснока. Да и поймать вас удалось только на серебряный радар.
эт я сегодня с утра!!! Блин, замечательные поводы для остановки :)
korovka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex116
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 67
В клубе с 09.04.2013
06.08.2013 09:07
#27
Сообщение от voin Посмотреть сообщение
так пишут любой, а в КоАП написано только которые мешают читаемости номеров. Сегодня с другом общался ИДПС ,так он сказал оргстекло и пленка прозрачная защитная не мешает читаемости номеров и номер меньше портится.

Не знаю как во всей остальной стране, но по Татарстану с оргстеклом или защитными пленками вряд ли удастся далеко проехать, у нас за этим следят. Есть личные знакомые, которых за это останавливали. Внешне всё было читаемо 100%.
alex116 вне форума
Vladi
Старший научный сотрудник
... ...
Сообщений: 568
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 22.04.2013
06.08.2013 09:49
#28
Сообщение от mr.BIG Посмотреть сообщение
Если закрыта окантовка номера (что у всех, кто использует рамки) и решили придраться, то тут я готов спорить с ИДПС и обжаловать штраф.

Из содержания нормы следует, что рамки, болты и т.п. не должны закрывать отличительные черты гос.знака. Окантовка является одинаковым элементом абсолютно на всех гос.номерах, следовательно только по ней нельзя идентифицировать мой авто.
Выходит, что в случае, если все символы моего гос.номера читаемы, то и скрытие одинакового для всех номеров элемента, окантовки, является не значительным фактом и не может служить основанием для привлечения к административной ответственности.
По хорошему, если символы номера читаемы, в том числе регион, то этого более чем достаточно для идентификации авто. Все остальные придирки можно оспаривать.
Вы искажаете Закон в своих интересах... В ГОСТе русским языком написано, что не допускается закрытие окантовки номера рамкой! Я же выше дословно текст приводил. Там нет слов отличительные черты. О чем дальше говорить, если Вы этого не выполняете? Значительно это или нет, вопрос абсолютно из другой оперы. В ГОСТе нет понятия незначительное отклонение от его требований. Если Вам не известно, то все требования ГОСТа обязательны к выполнению. Смысл в том, что Вы не выполняете требования ГОСТа. За это предусмотрен штраф 500 руб. Кстати, сегодня утром специально обращал внимание на рамки - у большинства пластиковых рамок окантовка номера не закрыта.
Vladi вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
06.08.2013 09:55
#29
Сообщение от voin Посмотреть сообщение
Где такое написано,подскажиТЕ?
Не помню. Врать не буду.
Варвар59 вне форума
mr.BIG
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.07.2012
06.08.2013 09:58
#30
Сообщение от Vladi Посмотреть сообщение
В ГОСТе русским языком написано, что не допускается закрытие окантовки номера рамкой! О чем дальше говорить, если Вы этого не выполняете? Значительно это или нет, вопрос другой. Смысл в том, что Вы не выполняете требования ГОСТа. За это предусмотрен штраф 500 руб.
Боже ж ты мой!))) Ну не оштрафуют меня за то, что окантовка закрыта! Готов заключить с Вами пари! :):) Даже если попадется ИДПС, который выпишет мне такой штраф, в судебном порядке оспорю 100% по тем фактам, которые описал выше. И буду прав.

ГОСТы это хорошо, замечательно. Но в судебной практике есть куча примеров, когда суд, в решении, исходил не из ГОСТов, и даже не из прописанных норм Гражданского Кодекса, а из здравого смысла и верного (правильного) толкования.

На мой взгляд, в норме ГОСТа описана совокупность, т.е. сумма всех перечисленных факторов затрудняющих чтение гос.номера.

Нужно делать так, как нужно! А как не нужно делать не нужно! (с) Винни Пух
mr.BIG вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.