КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Anna517
Абитуриент
KIA Rio 2015
1.4
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.12.2022
02.12.2022 09:29
#1
Здравствуйте, подскажите, может быть кто то сталкивался в подобным
Киа Рио 3, 2015 года, 1.4, автомат, пробег 113тыс.
Смена места заправки(Газпром) совпало с наступлением морозов(-15градусов) и машина перестала заводиться с автозапуска
Заводилась с ключа но после долгого его держания секунд 30-40.
Так продолжалось на протяжении недели
По итогу утром завела с ключа, машина прогрелась и я поехала
Проехали км 5, немного притормозила на перекрёстке и обороты упали и машину заглохла
Пыталась завестись, она заводилась но тут же глохла, если газовать то работала, газ отпускаешь и она глохнет, даже тронуться не успеваешь.
В итоге увезли на эвакуаторе в сервис и вот уже 3 дня они не могут найти проблему
Давление насоса померили, давление нормальное, форсунки чистили, свечи меняла 3тыс км назад, катализатора нет, акум заряд нормальный, ошибок машина не выдаёт и чек не горит
Ранее горел чек Р0011 ошибка, меняли цепь, но не помогло, спасла перепрошивка авто, ошибка ушла
Движок работает ровно, без рывков и троение, ни захлебывается.
Anna517 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
02.12.2022 09:44
#2
Сообщение от Anna517 Посмотреть сообщение
Ранее горел чек Р0011 ошибка, меняли цепь, но не помогло, спасла перепрошивка авто, ошибка ушла
Ох уж эти прошивальщики, руки им надо отрывать за такие дела, ну это же капец - ошибку гасят перепрошивкой, и как потом диагност должен понять, в каком месте мотору стало плохо?
В общем, имхо, что-то с фазами у Вас раз была Р0011, возможно дело в фазовращателе, пусть диагност посмотрит осциллограммы ДПКВ и ДПРВ.
alco-naft вне форума

Метки
глохнет

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.