КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
21.07.2012 12:10
#11
Сообщение от vadpavlov2012 Посмотреть сообщение
Я тебе скажу одно, во-первых тысяч до 20-ти посиди на гарантии,если косяки заводские есть то они должны повылазить,второе --сервисная книжка,если ты не собираешься менять машину лет 7,то можешь не париться, но если захочешь продать, то народ сейчас поумнел и при продаже гонит не только твой авто на СТО ,но и хочет видеть ,чем она болела до этого,и когда и что ты менял))Поэтому если ты чётко решил соскочить с гарантии,но машину думаешь поменять лет до 5-ти,то ищи концы и готовь баблушечку,чтобы тебе каждое ТО ставили печать ОД, а если повезёт то и поехать на дорогостоящий ремонт коробки и двигла не дай бог,но это при условии,что тот кто будет ставить тебе печать будет ещё и в комп тебя вносить, так что решай сам, самый оптимальный вариант,это обслуживаться у ОД.но материалы только свои
полный бред.если у человека есть голова на плечах,то он будет смотреть не на сервисную книжку,а на реальное состояние авто.в сервисной может быть печатей разных официалов куча.по всем ездить?скажу так-есть мозги,загонишь на сервис и все проверишь.не у официалов.кстати,видел много раз авто,которые обслуживались у официалов в абсолютно убитом состоянии.
kaktus sam вне форума
vadpavlov2012
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 17.07.2012
21.07.2012 14:09
#12
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
полный бред.если у человека есть голова на плечах,то он будет смотреть не на сервисную книжку,а на реальное состояние авто.в сервисной может быть печатей разных официалов куча.по всем ездить?скажу так-есть мозги,загонишь на сервис и все проверишь.не у официалов.кстати,видел много раз авто,которые обслуживались у официалов в абсолютно убитом состоянии.
Да на тот ВАЗ который ты продал за 2 косых на сервисную никто смотреть не будет,не знаю как у вас в России,но у нас уже при продаже учитывается есть сервисная книжка или нет,и на цену это ой как влияет,я продаю уже не первую машину,поэтому знаю о чем говорю,а расчитывать что у когото там голова или задница,то бред то что говоришь ты))Опять же если ты продаёшь машину которой 10 лет то конечно никто смотреть не будет, а если ты продаёшь машину которая на гарантии я хочу посмотреть на того кто не попросит сервисной книжки. И на сколько упадёт цена такой каруцы
vadpavlov2012 вне форума
alexander30
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 242
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.07.2012
21.07.2012 15:22
#13
Далеко не каждый од на то выполняет все пункты в сервисной книжке,за всех не говорю,но это установленный факт.Отдать деньги мало,желательно рядом стоять.Как правило все сводится к замене масла и фильтров,в лучшем случае развал сделают.Это касается всех марок,а не только киа.С гарантией тоже все не однозначно на расходники она не такая уж и большая вроде.
alexander30 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vadpavlov2012
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 17.07.2012
21.07.2012 16:52
#14
Сообщение от alexander30 Посмотреть сообщение
Далеко не каждый од на то выполняет все пункты в сервисной книжке,за всех не говорю,но это установленный факт.Отдать деньги мало,желательно рядом стоять.Как правило все сводится к замене масла и фильтров,в лучшем случае развал сделают.Это касается всех марок,а не только киа.С гарантией тоже все не однозначно на расходники она не такая уж и большая вроде.
Мы ведь сейчас не говорим о чистоплоности ОД,знаю сам не по наслышке о всяких кизяках,но если случится не дай бог чтото с машиной на первых порах,будет обидно выкладыватьсвои кровные ,на расходники гарантии вовсе нет,но они нет самое страшное в машине
vadpavlov2012 вне форума
alexander30
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 242
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.07.2012
21.07.2012 17:54
#15
Сообщение от vadpavlov2012 Посмотреть сообщение
Мы ведь сейчас не говорим о чистоплоности ОД,знаю сам не по наслышке о всяких кизяках,но если случится не дай бог чтото с машиной на первых порах,будет обидно выкладыватьсвои кровные ,на расходники гарантии вовсе нет,но они нет самое страшное в машине
Cогласен с вами,не дай бог что серьезное,это единственное что привязывает к од(сугубо мое мнение),просто тут на форуме есть тема про сломанную диллером акпп на т.о.,суть в том,они свои косяки не хотят признавать,а наши видимо тем более.Поэтому и приходится надеяться на ихнюю порядочность.ИМХО.
alexander30 вне форума
vadpavlov2012
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 17.07.2012
21.07.2012 18:13
#16
Сообщение от alexander30 Посмотреть сообщение
Cогласен с вами,не дай бог что серьезное,это единственное что привязывает к од(сугубо мое мнение),просто тут на форуме есть тема про сломанную диллером акпп на т.о.,суть в том,они свои косяки не хотят признавать,а наши видимо тем более.Поэтому и приходится надеяться на ихнюю порядочность.ИМХО.
Они этим и пользуются,сейчас хоть перестали запугивать,что если не их расходники то снимут с гарантии,а то ещё лет 6 назад прямо с пеной у рта доказывали,сейчас попустились, просто пишут материалы заказчика,ну не все же сволочи))И нормальные люди полпадаются даже у ОД
vadpavlov2012 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
21.07.2012 18:28
#17
к официалам привязка только по мозгам.остальное все делается в обычном сервисе.думаю со временем и сканы найдут для мозгов.я уже писал,у меня у знакомых,где обслуживаются намного более сложные авто вплоть до Q7.и стоят 3 соляриса с проблемами с движками,которые официалы долго мурыжили и отказали в официальном пемонте по гарантии.на данный момент все 3 гонсЧека уже ездют опять на починеных солярисах.вы только представьте как будут официалы осуществлять капремонт двигателя,если они даже свечи меняют кое как.а если следить за движком,вовремя менять всё,то уж цепь подтянуть вообще не проблема.
kaktus sam вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
21.07.2012 20:44
#18
Я уже кажется писал в какой-то теме как проходил ТО на прошлой машине у ОД. Ну в кратце. Масла налили на пол-литра болеше - пришлось сливать. Зачем-то в практически новый аакумулятор залили воды и при движении с него начало течь. При повторном обращении менеджер сказал, что ребята молодые им не жалко и откачал часть электролита из аккумулятора шприцом. На вопрос о вибрации после 3000 оборотов сначала был ответ что начинает работать турбина, но после моего замечания что турбины в данной модели нет впринципе спросили где ставил защиту двигателя. Сказал что у них, ладно исправим. Вобщем поставили между защитой и днищем мягкие прокладки типа исправили. Да ещё и литров 6-7 бензина отлили.После этого я к ним не ездил и сам машину обслуживал. Вот и с Киа Рио думаю за 5 лет ничего страшного произойти не должно (ведь не зря же дают такую гарантию), наверное буду сам обслуживать.
D3S вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
21.07.2012 22:21
#19
Сообщение от alexander30 Посмотреть сообщение
Cогласен с вами,не дай бог что серьезное,это единственное что привязывает к од(сугубо мое мнение),просто тут на форуме есть тема про сломанную диллером акпп на т.о.,суть в том,они свои косяки не хотят признавать,а наши видимо тем более.Поэтому и приходится надеяться на ихнюю порядочность.ИМХО.
Справедливости ради: нет доказательств того, что дилер сломал АКПП. Возможно просто совпадение.
аdmin вне форума
mihal'ich
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 08.07.2012
21.07.2012 23:57
#20
Люди все чаще стали бояться отдавать свои машины на то к од! По идее так не должно быть. НО: 1) недобросовестность и 2) высокие цены од приводят к самостоятельному обслуживанию авто. Все бы хорошо, только за это платишь гарантией!
mihal'ich вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.