КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.09.2017 18:14
#1
Валерий Тараканов, директор по маркетингу KIA Motors Rus (АВТОСТАТ)

С Валерием Таракановым, директором по маркетингу компании KIA Motors Rus, наш корреспондент встретился на стенде международного автосалона во Франкфурте-на-Майне. Где, конечно же, корейский бренд по традиции представил целый ряд новинок.

- Какие основные премьеры сегодня анонсирует концерн KIA?
- KIA уже много лет – один из лидеров в области автомобильного дизайна, и это мы в очередной раз подтверждаем яркой премьерой на автосалоне. Компания привезла потрясающий концепт ProCeed. Некоторые черты, конечно же, будут использованы при создании уже серийного Ceed; он появится чуть позже, через год – полтора. Это, пожалуй, самая ожидаемая новинка от нашей компании.



KIA ProCeed

Но, если говорить о вещах более практических, то для нас, компании KIA Motors Rus, важнейший экспонат выставки – обновленный KIA Sorento Prime. Автомобиль уже достиг середины своего жизненного цикла, и настало время для перемен – как внешних, так и внутренних. Самое главное для нас – в сочетании с дизельным двигателем 2,2 л появится новый автомат, 8-ступенчатый. Он более быстрый, и, уверен, понравится водителям. Разгон станет динамичнее, а расход топлива, наоборот, сократится. И, конечно же, появление передней и задней светодиодной оптики с активным управлением, поворотной функцией, системой автоматического переключения ближнего/дальнего света – все это освежит, осовременит машину. Я уже не говорю о самой современной мультимедийной системе и огромном количестве иных приятных мелочей, которые на самом деле далеко не мелочи...



KIA Sorento Prime

Очень важный момент: начиная с нынешнего автосалона, KIA объявляет о появлении нового пакета для многих моделей; называется он X-line. Первенцем стал Picanto, и пусть вам это не покажется странным. У автомобиля увеличен клиренс, по периметру кузова – легкий внедорожный обвес, есть элементы кроссоверного дизайна и в салоне. Первый образец стоит на нашем стенде, а в России автомобили с подобным пакетом появятся в продаже в первой половине будущего года.
У нас на стене есть еще одна премьера – кроссовер класса B-SUV Stonic. Модель разработана исключительно для рынков Европы и Южной Кореи и в Россию поставляться не будет. При проектировании инженеры постарались максимально облегчить автомобиль, использовали только малоразмерные двигатели, чтобы вписаться в очень жесткие европейские экологические нормы и на равных конкурировать в популярном сегменте небольших кроссоверов (в этом году на выставке во Франкфурте премьеры в классе В-SUV прошли у Hyundai, Volkswagen, Skoda, Citroen и других компаний – прим. ред.). Поэтому машина будет только переднеприводной, на первых порах – только с механикой, с литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 120 л.с. В будущем появится еще и 7-ступенчатый преселективный робот. Мы знаем ожидания и предпочтения наших клиентов, потому, думаю, предлагать этот автомобиль в России не стоит. Тем более, что у нас есть более интересный с нашей точки зрения продукт – КIA Soul. И давайте подождем немного – я думаю, у нас еще появится в модельном ряду небольшой кроссовер с полным приводом.



KIA Stonic

- Хорошо! Теперь давайте вернемся с немецкой земли на российскую. Вы сегодня номер один на рынке…
- Да, среди марок уже четвертый год, а среди моделей Kia Rio лидирует по итогам 8 месяцев нынешнего года.

- Этот год ознаменовался для вашей компании в первую очередь появлением нового поколения модели Kia Rio. Каких новинок ждать в ближайшее время? Чем удивите?

- До конца года пройдет еще одна премьера; это будет развитие модельного ряда Kia Rio. О подробностях говорить пока не могу, но очень скоро мы сделаем официальное объявление. Ждите!
Кроме того, для журналистов до конца года мы представим обновленный KIA Sorento Prime. В будущем году у нас будет еще больше премьер, чем в 2017-ом; это касается и совершенно новых моделей, и обновленных. Уже весной в продаже появится модель, которые мы ждем уже давно – KIA Stinger.

- Это автомобиль – потрясающий по дизайну, уверен, что и по уровню удовольствия от вождения. Но корейская компания никогда не предлагала спортивные модели такого класса! Как вы думаете, как встретят российские потребителя новичка из Кореи в этом сегменте? Это ведь такой прыжок в неизвестность…

- Компания в своем развитии достигла такой точки (по уровню технологии, качеству и т.д.), что давно переросла имидж производителя отличных массовых автомобилей. Миссия Stinger как раз в том, чтобы совершить прорыв в новый сегмент, где потребители наш бренд никогда практически не рассматривали. Автомобиль должен привлечь внимание новых покупателей, а также тех, кто перерос существующий модельный рад компании, но хотел бы оставаться нашим клиентом. Именно для них мы готовы предложить новый продукт, который можно позиционировать как спорт-кар на каждый день. Тем более, что модель есть в вариантах с полным приводом, увеличенным клиренсом; его можно будет эксплуатировать круглый год, в том числе в России.

- Тогда давайте пойдем дальше. Пару лет назад родственная компания Hyundai объявила о создании собственного люксового бренда – Genesis, и достаточно быстро развивает линейку премиальных автомобилей. Не думает ли KIA о каком-то подобном шаге, ведь Stinger – это реально новый уровень для компании?

- Известно, что существуют две разные стратегии развития. По первому пошла компания Hyundai, и создала новый премиальный бренд. Другие компании опробовали подобный сценарий, но затем вернулись к идее развития одного бренда, но постепенно повышают его имидж в глазах потребителя. KIA идет именно по этому пути. Мы будем создавать новые и новые продукты, которые повысят репутацию марки в целом. И со временем покупатели забудут о том, что в свое время компания начинала как производитель только бюджетных автомобилей.



Источник
аdmin вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
18.09.2017 18:55
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Модель разработана исключительно для рынков Европы и Южной Кореи и в Россию поставляться не будет.
опять мы рылом не вышли...

дмитрио вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.09.2017 19:49
#3
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
опять мы рылом не вышли
Куда не вышли? )
Вы серьезно считаете, что у нас был бы спрос на это:
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Поэтому машина будет только переднеприводной, на первых порах – только с механикой, с литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 120 л.с. В будущем появится еще и 7-ступенчатый преселективный робот.
?
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
18.09.2017 20:00
#4
@аdmin, это база рио.туда гамма зайдет.думаю спрос будет.степвей тому подтверждение.смотрел обзор стоника на бтд со стилавиным.лично мне понра.

дмитрио вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
19.09.2017 10:29
#5
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
это база рио.
На основании каких данных Вы это утверждаете?
О том, что в моторный отсек можно вставить двигатель 2,4 литра, говорить не нужно - это не показатель.
аdmin вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
19.09.2017 10:37
#6
С литра сняли 120 лошадей, ресурс двигла около 60 т км и кирдык. Интересно, какую гарантию там они дают на этот Stonic.....

Максим Ручеёк 2016 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
19.09.2017 17:44
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
двигатель 2,4 литра,
вот не надо передергивать.стоимость стоника 18$.поставить 1.6 гамма и хватит ему вполне за эти деньги я бы взял.франкфурт-





(кстати девушка русская!)

дмитрио вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
19.09.2017 18:42
#8
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
С литра сняли 120 лошадей, ресурс двигла около 60 т км и кирдык
Поделитесь методикой расчета кирдыка, думаю многим будет интересно.
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
вот не надо передергивать.стоимость стоника 18$.поставить 1.6 гамма и хватит ему вполне за эти деньги я бы взял.
При чем тут передергивание?
В разные машины можно поставить разные двигатели.
Но именно эту сделали с таким двигателем и такими параметрами.
Обсуждать, что в нее можно поставить какой-то другой мотор - бесперспективно (В Киа Рио тоже можно поставить двухлитровый агрегат, ну и что с того?).
Никакого "прокидывания" России я не увидел - у нас с такими параметрами эту машину купили бы единицы.
аdmin вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
20.09.2017 11:24
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Поделитесь методикой расчета кирдыка, думаю многим будет интересно.
Начнём с того, что физику ни кто не отменял, снять с литра больше 100, это компрессор на ремне висит и гонит принудительно, можно предположить, что решение типа tsi, где то на 3500, ну или чуть более, у него уже будет мах крутящий. Киа, Киа...с высокой долей вероятности можно так же предположить, что нет там ни какого зубчатого ремня, цепочка там, как пить дать не обслуживаемая типа.... аdmin, ну собственно всё, дальше по накатанной, турбина, цепь, цилиндры и...дальше если есть у производителя, ну хотя бы для этой телеги 1,4 турбо, то наигравшись в турбо, его и оставят, как самый маленький турбо в семействе... классика.. Ни когда не задумывались, почему на вторичке на много легче продать 2 литра с пробегом под 300 т км, чем 1,4 турбо с пробегом 70 т км? Ни смущает вещь простая до банальности, сколько циклов сделает 2л и 1л турбо протащив на себе одно и то же корыто, а за рулём один и тот же пользователь???

Максим Ручеёк 2016 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.