КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Slavemaster
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 525
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 09.01.2014
28.05.2020 20:19
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну уж как сигналку подключили, так и орет) У меня к примеру без включенного ручника автозапуск не работает
У меня бесключевой доступ, сама машина орать будет :)

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
здрасти приехали)поэтому и ругаешь все колодки.


Сообщение от BurAN Посмотреть сообщение
Прижимные пластины не дают колодкам болтаться в суппорте. Например такие 58244-3Q100
Да шучу я :)

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
почему бред? вода с крутящихся колес летит не внутрь, а ежели колодки разогреты, то высохнут и на стоячем авто, лишь бы дождь в колеса не заливал.
Ну, а я о чем? Значит после того как "ручником" их пригреешь, на ночь еще пакетом надо обернуть, чтоб наверняка.
Slavemaster вне форума
ShDL
Абитуриент
Kia Rio III 2013
1,6 5MT
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.06.2020
14.06.2020 11:44
Доброго дня!
Как обычно не смог в поиск((
Подскажите, какие тормозные диски и колодки лучше поставить? Какой производитель нормальный?
Моя первая машина, так что в этом деле нуб.
ShDL вне форума
Юрий_Ник
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.05.2013
14.06.2020 11:49
Сообщение от ShDL Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Как обычно не смог в поиск((
Подскажите, какие тормозные диски и колодки лучше...

Почитай Тормозные диски. Выбор

Юрий_Ник вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон2222
Абитуриент
Kia Rio 2011
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2020
01.07.2020 10:50
Поставил на перед yes-q ceramik ,даже не знаю как их описать: если привычно давишь на тормоз давлением сравнимым от прошлых Маркон,то притормаживают плавно-это нравится,но когда равное давление где Маркон вставал колом,то на yes-q машина еще едет и надо давить прям очень сильно по отношению от Марконовских,но у yes-q нет пыли на дисках,от Марконовских после мойки почти сразу диски от гравита чернели это не нравилось.Блин хотел бы колодки середничек между этими: что б тормозили чут мягче Маркона,не пылили диск и тормозили легче чем yes-q .Мож подскажите варик?))
Антон2222 вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
05.07.2020 22:29
Вот и мне пришло время менять передние колодки - осталось по ~1мм. С левой стороны попытался снять внутреннюю колодку - так даже вынуть не смог, почти не двигается в этих "направляющих пластинал" :-0 Вот, что значит 5,5 лет не обслуживать тормоза :) Ну это так, "к слову"..
Пробежал пару десятков страниц темы - так и не понял, что брать то? Чтобы дешево и хорошо, конечно же ))
На самом деле, я бы не сказал что мне нравится как тормозит сток. Другие еще хуже будут? Фриксу можно брать дешевую? Сангшин? Скрип, я так понимаю, по большей степень зависи от грамотности смазки всех нужных мест и наличии пластин (с обратной стороны колодок).
На Гетце, помнится, менял оригинал на Mando. Разницы как-то не было заметно...
Кстати, бортик никто не пробовал стачивать вывесив передок?))
an4omenko вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.07.2020 23:26
Сообщение от an4omenko Посмотреть сообщение
Ну это так, "к слову"..
Ну это тоже так, к "слову".
Вы разобрали передние суппорта типа от нечего делать, а теперь вопрошаете что делать с ними?

Что Вам подсказать, думаю Вам торопится не надо, с годами мож и колодки нарастут, соберете потом назад обратно.

Ну а так, из личного опыта, поставил Саншинги, проблем нет как по установке, так и как тормозят.
Визуально, по качеству исполнения выглядят они хуже заводских.

Вытаскивал пальцы и мазал смазкой ТРВ ( в принципе бестолку наверное это было, в них и заводская была нормальная еще).
Пробег был 60, дата рождения пациента -декабрь 2015, время деяния- несколько месяцев назад.

Ну помазал еще пластины и нажимную поверхность колодок, по моему тоже до задницы, на заводских не было и следа какой-то смазки в этих местах и не скрипели.

Стачивать буртики выработки на тормозных дисках -даже такой мысли не возникало, ибо мне надо ездить на машине, а не идиотизмом страдать с устранением буртиков выработки диска напильником или еще какой ерундой.
Тем более, что колодки не скрипят из-за этих буртиков.
Буртики визуально были примерно все одинаковые, около 1 мм, все восемь штук на двух дисках.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shmul7
Абитуриент
Kia rio 2011
1600 акпп
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.07.2020
06.07.2020 07:31
Поставил я себе хаггены, премиум серия от hi-q. И диски АМД спорт с перфорацией, очень доволен эффективностью торможения. При этом колодки мало изнашиваются, уже 80т.км проехал, остаток 30-40%. На оригинале с нова проехал 60, поставил обычные hi-q. Не понравились,эффективность торможения слабая,чтобы начинали работать,их приходилось разогреть. В общем ощущение,что не тормозят и не изнашиваются.
shmul7 вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
06.07.2020 08:46
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну это тоже так, к "слову".
Вы разобрали передние суппорта типа от нечего делать, а теперь вопрошаете что делать с ними?
От нечего делать?
Нет, с целью проверки.
А вот вы, от нечего делать это написали (а может быть из-за иных своих особенностей)?
Да и где вы там вопрос увидели?
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Что Вам подсказать, думаю Вам торопится не надо, с годами мож и колодки нарастут, соберете потом назад обратно.
Именно мне? Чем же я удостоился?
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну а так, из личного опыта
Вот с этого и надо было начинать. Полезно.
На Гетце я тоже все это смазывал. Толку хватило на пару тыс км. Потом стало поскрипывать.
Буртики некоторые стачивают, для избежания поскрипываний. Но это неточно.
an4omenko вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
06.07.2020 11:27
Сообщение от shmul7 Посмотреть сообщение
Поставил я себе хаггены, премиум серия от hi-q.
Какие; GP1399?
антип вне форума
shmul7
Абитуриент
Kia rio 2011
1600 акпп
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.07.2020
07.07.2020 09:29
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Какие; GP1399?
Да, именно по этому артикулу
shmul7 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.