КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
03.07.2020 21:17
#1
Добрый вечер.
Подскажите плиз.

Топливный насос в сборе (HYUNDAI/KIA 311104L000) стоит чуть менее 13000р.
Подскажите, есть ли достойные аналоги (может кто то что то ставил на замену)? Или же покупать оригинал и не заморачиваться.
Или же перебрать то что стоит сейчас (тогда какие запчасти, какие фирмы покупать)?
Механику не нравится давление которое создаёт насос в жаркую погоду при остатке топлива менее 1/4 бака (но он к сожалению на Рио/Солярисах не разу ещё ремонтом не занимался и не в курсе что творится на рынке запчастей).
1982Дмитрий вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
03.07.2020 21:41
#2
Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
Механику не нравится давление которое создаёт насос в жаркую погоду при остатке топлива менее 1/4 бака
А как механик объясняет чудесное исцеление насоса при полном баке и не в жаркую погоду? Что такое должно износится в топливном насосе, что бы вызвать такие симптомы? Может просто у механика манометр чудит в жару?
alco-naft вне форума
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
03.07.2020 22:00
#3
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
А как механик объясняет чудесное исцеление насоса при полном баке и не в жаркую погоду? Что такое...
он подозревает перегрев насоса, при падении уровня топлива и по этой причине уменьшение работоспособности.
Фильтра сами менялись более 60000 км назад, клапан регулятор давления опрессовал/проверил срабатывает корректно сравнивали правда с работой системы на соренто (тестили при температуре в помещении +42 градуса)

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Может просто у механика манометр чудит в жару?
манометр хороший ещё советских запасов, поверяется каждый год, ну и он не один
1982Дмитрий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
03.07.2020 22:27
#4
Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
подозревает перегрев насоса, при падении уровня топлива
Фантастика какая-то, до какой же температуры должен нагреться бензин в 1/4 бака, что бы вызвать перегрев насоса? Закипеть бензин должен, что бы насос нагреть до нерабочего состояния.
А на сколько падает давление?
alco-naft вне форума
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
03.07.2020 22:46
#5
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
А на сколько падает давление?
до 2,75-3 bar, когда стартует выдаёт 5-5,5 bar
возможно он просто износился сам насос, и модуль трогать нет смысла полностью и просто сто заменить насос: оригинал покупать или же есть другой поставщик (чтобы не переплачивать за коробку с надписями)
1982Дмитрий вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
03.07.2020 23:43
#6
Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
до 2,75-3 bar
Да вроде и должно быть три бара, ну и манометр, наверняка, имеет какую-то погрешность.
Не, Вы, конечно, можете купить насос, но мне кажется, что Ваш в порядке. Вы пытаетесь от ошибки P2188 избавится заменой насоса, или уже что-то другое?
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
03.07.2020 23:57
#7
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Да вроде и должно быть три бара
регулятор поддерживает после себя 3,5 bar

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
ну и манометр, наверняка, имеет какую-то погрешность.
класс точности 1,5, другими менее точными на территории ни кто не пользуется практически
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Не, Вы, конечно, можете купить насос, но мне кажется, что Ваш в порядке.
да что то не хочется покупать то, особенно модуль в сборе
мы пытаемся понять что надёжнее/экономичнее сделать

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь от ошибки P2188 избавится заменой насоса, или уже что-то другое?
от Р2188 избавились (другими способами) пока не появлялось, в поисках ошибки наткнулся вот механик что давление просаживается, а тех характеристик установленного насоса нет и понять правильно ли он работает или нет не знаем как
1982Дмитрий вне форума
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
04.07.2020 06:01
#8
Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
он подозревает перегрев насоса,
Заберите машину из этого сервиса. Прочистка топливной магистрали от бака до форсунок, когда нужно было поменять всего лишь катушку и результат будет так же хорош как и без чистки, подозрения на плохую производительность насоса... Вас тупо динамят.
Не удивляйтесь, если постояв в этом сервисе ещё, машина будет остро нуждаться в починке и проверке очередного узла. Аплодирую мастерам этого сервиса стоя.
Если Вы заправляетесь на проверенных АЗС, вообще не стоит лезть в топливную тысяч этак 250 км. Эта не та машина, которой нужен пристальный уход и регулярные диагностики неисправностей. Ей просто не нужно мешать работать и она не подведёт.
Жути на сервисах нагоняют по старой как мир схеме. Они хорошие психологи и прекрасно видят многословного и заботливого владельца, желающего с радостью и удовольствием выбросить свои деньги в никуда.
Но если есть немножко лишних средств, то почему бы не сделать себе приятно и не полазить в самых неожиданных местах авто, с целью с понтом "починить" чёнить.
Вспоминаю своего товарища, регулярно гонявшего свой Логан на сервис, и обескураженного тем, что на следующий день у него рвёт привод колеса на ровном месте. Как же так, возмущался он - я же только с ТО!
Вот таких владельцев и любят "чинить" спецы.
Тимурыч 2 вне форума
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
04.07.2020 06:48
#9
Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Заберите машину из этого сервиса. Прочистка топливной магистрали от бака до форсунок, когда нужно...
Да как то я там уже более 4 лет обслуживаюсь, это вот первый такой ремонт, обычно только масло менял и всё.
Вы же сами прекрасно понимаете, что на любом СТО будет развод. Здесь пока я заплатил только за катушку, свечи ну и фильтр поменял, за работу заплатил пару тысяч.
По топливному насосу реально падает давление на выходе с него, то нормально работает то затихает, вот реально. Лезть туда и что то менять никому не хочется. Вопрос встал о переборке...ибо мы не знаем причину падения давления топлива в системе.

Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Если Вы заправляетесь на проверенных АЗС
машина с выезда из салона заправляется только 92 и только на Лукойл

Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Но если есть немножко лишних средств, то почему бы не сделать себе приятно и не полазить в самых неожиданных местах авто, с целью с понтом "починить" чёнить.
повторюсь я за работу практически не плачу, всё что делается делается в не основное рабочее время

Сообщение от Тимурыч 2 Посмотреть сообщение
Прочистка топливной магистрали от бака до форсунок, когда нужно было поменять всего лишь катушку и результат будет так же хорош как и без чистки, подозрения на плохую производительность насоса... Вас тупо динамят.
я читал, и народ спрашивал, все указывали только направления поиска вылетевшей ошибки Р2188, вот и проверялось всё и чистилось куда мы залезли по этим направлениям
1982Дмитрий вне форума
Тимурыч 2
Студент
 
Аватар для Тимурыч 2
Renault Duster Style TCe 150 4x4 CVT 2021
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.12.2019
04.07.2020 08:07
#10
Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
Да как то я там уже более 4 лет обслуживаюсь, это вот первый такой ремонт
Это всё меняет. Тем кого знаешь давно, можно доверять.
Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
мы не знаем причину падения давления топлива в системе.
Насколько хватает моего умишка, насос либо выдаёт нужное давление, либо нет. Временная потеря намекает на не плотности периодически возникающие (уплотнительные кольца), либо регулятор установленный в насосе. Где его взять отдельно - ума не приложу.
Поддерживаю стремление ЗАРАНЕЕ, не дожидаясь последствий, убедиться в исправности или разобраться с поломкой.
Сын при пробеге 50 000 км зачем - то доставал насос. Сетка чистая. Я при пробеге 140 000 км решил повторить этот подвиг - ничего не изменилось. Топливо c выезда из салона летом 95, зимой 92 Газпром.
У меня были крамольные мысли почистить чёнить и помыть. Но слава Богу есть прямой доступ к умным людям из ОД и знакомые ГРАМОТНЫЕ спецы сервиса - НЕ ТРОГАЙ ФОРСУНКИ если едет нормально.
А едет она нормально...
Тимурыч 2 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.