КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
02.05.2012 00:31
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
Выбранный страховой пакет помимо КАСКО включает еще и компенсацию на случай угона.
Которую, как показывает практика, Вы получите, потратив кучу нервов и погуляв не один месяц пешеходом, за вычетом вложений в авто в виде допов и прочих расходов, амортизации. Поэтому страховой случай желательно предотвратить установкой противоугонного комплекса из грамотно подобранных компонентов.
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
есть ли существенная разница между А62\А91\А92
Это совершенно разные системы. 9 от 6 отличается только наличием автозапуска. У A62|92 значительно выше дальность работы радиоканала.
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
полезная ли это штука, автозапуск?
Очень. Любой автовладелец, установив автозапуск 1 раз - ставит такие системы на все свои последующие машины.
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
Есть ли в этих моделях автобзакрытие дверей в случае забывчивости это сделать
Есть, включается опционально.
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
не заблокируются ли двери, если ключи останутся в салоне?
Если не включать автопостановку - исключено.
ZXR вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
02.05.2012 00:38
Сообщение от payback Посмотреть сообщение
А, и еще минус - это тихий динамик на брелоке.
У остальных Панд еще тише, т.к. в корпусе брелока нет отверстий...
ZXR вне форума
Legard
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 01.05.2012
02.05.2012 01:00
ZXR А нельзя ли сделать так, что бы автопостановка работала, но лишь в том случае, если ключей в машине нет. Слышал, что есть такие сигналки, но не уверен в достоверности этих слухов.

И установка сигналки у ОД, по каким причинам не желательна? Например, если решим ставить только А62.

PS: Из допов будет только магнитола и парктроник. Это к вопросу о компенсации по каско. А вот за полный противоугонный комплект нужно будет выложить гораздо большую сумму.
Legard вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikitich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Nikitich
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 08.03.2012
02.05.2012 05:54
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста определиться, покупаем kia rio АКП comfort полная база (еле нашли), т.е. даже без иммобилайзера.

Теперь теряемся в догадках как поступить с сигналкой.

У ОД, СИМ-Авто, сигналки с автозапуском Starline A91/92 стоит 10180/11880 соответственно + установка 13000р итого 24000рубл В интернете эти сигналки стоят 5000 за А91 и 8-9,5к за А92.

Без автозапуска есть Starline A62 + н\а сирена за 8165 и 8450 за установку.
Так же у ОД есть иммобилайзер Starline i92 за 7200 и 5300 за уст. Не понятно зачем он нужен, ведь в вышеперечисленных сигналках наверняка есть функция отпирания дверей.

Как лучше поступить, что бы получить оптимальный вариант цена\качество? Может можно купить более лучшую, не представленную у них модель, но заказать установку у них?
Планируем делать КАСКО. Авто будет стоять под окнами, гаража к сожалению никак не придумать.
А почему не хотите обратиться к партнерам клуба Autostudio???
Цены ИМХО весьма гуманные:
ссылка - пандоры
ссылка - старлайны

На мой взгляд Pandora 1870i весьма бюджетный и надежный вариант, сравнивал тут по дальности свою 1870i и на машине сотрудника старлайн B92, где 1870i берет уверено, В92 уже начинает пропускать команды (300м от машины, внутри цеха с обилием млаллоконструкций, кранов, станков и т.п.).

"...и никто не знает, где шаг через край, газ до оказа - одной ногой в рай..."

Nikitich вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
02.05.2012 10:20
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
установка сигналки у ОД, по каким причинам не желательна?
По причине её шаблонности, завышенной стоимости, а в некоторых случаях - неудовлетворительного качества. Хотите свести к минимуму охранные свойства системы - ставьте у ОД.
ZXR вне форума
Legard
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 01.05.2012
03.05.2012 12:06
Возможно поставлю у партнеров, разница в цене все таки существенная. Вот с сигналкой не могу определиться. Мне кажется автозапуск двигателя - довольно удобная фишка для угонщиков, если сумеют взломать сигналку..
Legard вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
03.05.2012 12:14
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
Возможно поставлю у партнеров, разница в цене все таки существенная. Вот с сигналкой не могу определиться. Мне кажется автозапуск двигателя - довольно удобная фишка для угонщиков, если сумеют взломать сигналку..
В любом случае, если нужны противоугонные свойства следует ставить хотя бы простейший комплекс. Вопрос 6.
KRom вне форума
Legard
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 01.05.2012
03.05.2012 13:42
Т.е. если брать конкретный вариант без ничего, кроме:
A62 против A92 с автозапуском
То в плане угона эти две системы абсолютно одинаковы?

PS: Что такое CAN-интерфейс и есть ли он в Kia Rio и для чего он? Вот тут есть с CAN и без.
Legard вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
03.05.2012 16:56
Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
Т.е. если брать конкретный вариант без ничего, кроме:
A62 против A92 с автозапуском
То в плане угона эти две системы абсолютно одинаковы?
Да. Но если криво реализуют автозапуск, плохо спрячут обходчик с чипом и т.д., то система с автозапуском будет потенциально более уязвима.

Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
PS: Что такое CAN-интерфейс и есть ли он в Kia Rio и для чего он?
В общем случае, can-шина - это локальная сеть контроллеров для соединения электронных блоков управления. Можете почитать, например, тут. В kia rio доступна для подключения охранного оборудования только в комплектациях со смарт-ключом.

Сообщение от Legard Посмотреть сообщение
Вот тут есть с CAN и без.
Вопрос 11.
KRom вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
05.05.2012 19:55
Выбрал эту ветку для вопроса, потому что вроде бы больше всего адекватных и знающих собралось именно тут.
Юзать большую тему времени особо нет. Создавать новую - зачем плодить. Посему вопрос.
Предложили отказную машину, ту что искал и ждал. Естественно с допами, но с отказной сильно не повыбираешь. В числе допов - pandorа dxl3210.
Знаю что ставить сигналки у дилеров не самый лучший выбор, но в данном случае другой вариант - ждать машину без допов неизвестно сколько. Максимум что возможно - поменять на другую примерно за эту же цену (сигналка не установлена, но по документам, допы уже прописаны).
Кто что подскажет по этой сигналке или аналогам???

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.