КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
OlegV
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.11.2013
23.04.2019 15:26
#1
У меня летняя и зимняя резина на своих дисках. Отдельные диски на лето/зиму у меня не так давно. Два раза за год я их менял, сам, без шиномонтажа. Подкачиваю тоже сам, есть компрессор.
Вопрос: нужно ли перепаковывать колеса время от времени? Не может ли сбиться балансировка или усохнуть стык резины с диском?
OlegV вне форума
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
23.04.2019 15:39
#2
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
нужно ли перепаковывать колеса время от времени?
Зачем если давление держит?

Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
может ли сбиться балансировка
Да она всегда сбивается из-за неравномерности износа шин и серьезных деформаций дисков на колдобинах. Всегда рекомендуют перед сменой резины - отбалансировать ее, ну или сразу после. И, первое, что проверяют, при уводе авто в право-лево это балансировка.
ДинАльт вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
23.04.2019 16:46
#3
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
может ли сбиться балансировка или усохнуть стык резины с диском?
1) Может. Балансировать лучше каждый сезон.
2) Может, но профилактически перепаковывать не надо. Если начнет травить по диску - вот тогда и перепаковывать.
cronewer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
23.04.2019 16:58
#4
Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
перепаковывать
перебортировать знаю а это как? из одного мешка в другой?
Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
сбивается из-за неравномерности износа шин
тут нужно срочно подвеской заниматься, а не колёса паковать, или если износ критический резину в утиль.

Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
серьезных деформаций дисков на колдобинах
а балансировать вы будете кривые диски? И если диски на выброс(т.к. они как вы пишите сеьёзно деформированы и их невозможно прокатать) на кой их балансировать то?

Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
Всегда рекомендуют перед сменой резины - отбалансировать ее
это когда вы бортипуете и меняете резину на диске. Если ничего не бъёт и денег море можно и после кажНой поездки балансировать

Сообщение от OlegV Посмотреть сообщение
усохнуть стык резины с диском?
храните в прохладном но не сыром помещении и будем вам счастье. Можете при желании боковины обработать составом с глицерином или силиконом. И можете чуть приспустить давление.
Димася вне форума
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
23.04.2019 18:17
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
а балансировать вы будете кривые диски?
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
тут нужно срочно подвеской заниматься
Ага, еще и камешки в протекторе оставлю...
не стоит так критично перегиб делать... Помял штамповку, отремонтировал (если таки возможно) - отбалансируй!
Если в хлам, до лысого ежика то да. Если нет? Резина всегда изнашивается НЕРАВНОМЕРНО, уж вам ли не знать..., перед- зад, подклинивание тормозов, разница давления в шинах...




Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
это когда вы бортипуете и меняете резину на диске.
Ну здеся неточен, попробую исправиться:
по окончании сезона эксплуатации сняв, старые КОЛЕСА, отбалансировать их, и уложить (только правильным образом - друг на друга, но не более двух в стопке) на хранение. Далее переобуться самостоятельно в уже отбалансированные колеса.
Если при снятии колес отбалансировать не получилось (по причинам разного характера), то после хранения - переобуться по сезону, и в ближайшее время заехать, таки, и отбалансировать.
Однако, повторюсь, это не ИСТИНА, это РЕКОМЕНДАЦИЯ!!! Причем не моя, а журнала "за рулем", читал еще в далеком детстве при первой машине...

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Если ничего не бъёт и денег море можно и после кажНой поездки балансировать
Можно и чаще, как вариант - утром, в обед и вечером
ДинАльт вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
23.04.2019 18:18
#6
Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
Резина всегда изнашивается НЕРАВНОМЕРНО
Да ладно; на ИСПРАВНОЙ подвеске резина изнашивается равномерно, по всей ширине протектора. Речь идет об обыкновенной гражданской езде, а не на гоночном треке.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
23.04.2019 18:50
#7
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да ладно; на ИСПРАВНОЙ подвеске резина изнашивается равномерно, по всей ширине протектора.
Это в идеале у "познавшего мир" "медленно спускающегося с горы", что бы нагнуть все "стадо" человека

А как же стиль езды "извечного студента"? Резкие и частые трогания с буксом и торможения на грани срабатывания АБС? При таком стиле колеса изнашиваются не равномерно даже на одной оси, как бы механизмы подвески не старались...

А, забыл еще же и шины надо учитывать, износостойкие "дубовые", кЕтайские там, "мягкие". Комплект за сезон будет стираться по разному, хоть и ПОЧТИ (!) одинаково на одних осях...

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
на гоночном треке.
На нем просто это заметнее и более критично.
ДинАльт вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
23.04.2019 19:05
#8
Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
При таком стиле колеса изнашиваются не равномерно даже на одной оси, как бы механизмы подвески не старались...
Конечно на передней оси резина изнашивается быстрее, но если во время менять ее местами, то износ таки опять будет равномерным. Вот, смотрите:



На фото Хэнкук 425; а по рисунку протектора уже и не скажешь.)

Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
А, забыл еще же и шины надо учитывать, износостойкие "дубовые", кЕтайские там, "мягкие". Комплект за сезон будет стираться по разному, хоть и ПОЧТИ (!) одинаково на одних осях..
А это уже вопрос к скорости износа резины; изначально вопрос был про равномерность износа резины, а это как бы не одно и тоже.)

Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
На нем просто это заметнее и более критично.
Нет не просто заметнее; на гоночном треке изобилующем поворотами, резина действительно изнашивается неравномерно (больше всего страдают наружные стороны протектора, на которые приходит львиная доля нагрузки на поворотах. По этому идут на всяческие ухищрения, что бы продлить жизнь резины, например делают сильный отрицательный развал колес, но это уже будет мешать движению по прямой. По этому изначально и упомянул условия эксплуатации авто.
антип вне форума
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
23.04.2019 19:47
#9
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Конечно на передней оси резина изнашивается быстрее
Я об этом и толкую

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
изначально вопрос был про равномерность износа резины, а это как бы не одно и тоже
Да нет, изначально вопрос стоит в первом посте темы, все остальное это флуд "доброй стаи товарищей")))
К вопросу о равномерности износа пример мягкая резина, руль в крайнее положение и пробуксовка... Равномерный будет износ на передней оси после длительного злоупотребления таким извращением? Это я имею ввиду говоря о разных стилях и резине!!!

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
но если во время менять ее местами, то износ таки опять будет равномерным
Вот к этому мы и пришли: нужно ли балансировать колеса каждый раз при смене по сезону (или при смене местами, что опять таки как правило делается в начале сезона)???

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
не просто заметнее; на гоночном треке изобилующем поворотами, резина действительно изнашивается неравномерно
Ладно- не просто заметнее , а ещё и критичнее...

Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
На нем просто это заметнее и более критично.
И критично именно потому, что вы описали...

Мы практически говорим одно и тоже разными словами, особенно о треке ))) Вчем вы не согласны то, в том, что каждый водитель убивает машину по своему и ни при каких обстоятельствах не возможен разный износ шин на одной оси при исправной подвеске?
ДинАльт вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
23.04.2019 19:49
#10
Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
Да нет, изначально вопрос стоит в первом посте темы, все остальное это флуд "доброй стаи товарищей")))
Да нет; по большей части первый пост тоже весьма флудорестичен.)

Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
К вопросу о равномерности износа пример мягкая резина, руль в крайнее положение и пробуксовка... Равномерный будет износ на передней оси после длительного злоупотребления таким извращением? Это я имею ввиду говоря о разных стилях и резине!!!
Вас уже поняли и ответили; чего тут непонятного?)

Сообщение от ДинАльт Посмотреть сообщение
Вот к этому мы и пришли: нужно ли балансировать колеса каждый раз при смене по сезону (или при смене местами, что опять таки как правило делается в начале сезона)???
Попрошу не обобщать, не мы а вы пришли; или вы о себе во множественном числе обращаетесь?)

Колесам имеет смысл проверять балансировку после каждых 10 тыс км пробега, независимо от оси на которой она находится. Другое дело, что это проще сделать при сезонной переобувке. Про причинно-следственные связи слышали?)
антип вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.