КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
SevenMag
Студент
Kia Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 13.09.2018
23.07.2019 05:22
Сообщение от Венер Посмотреть сообщение
доброго дня всем! подскажите плиз, как узнать точную дату выпуска машины
см дату выдачи ПТС
SevenMag вне форума
Венер
Абитуриент
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.07.2019
23.07.2019 06:47
Приветствую всех! поменял кнопку, все отлично работает, и круиз и лимиттер, дорабатывать ничего не пришлось. Время потратил всего 5 минут. Кнопка правда от топовых комплектаций с двумя флажками, ну да и ладно, смотрится симметрично
Венер вне форума
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
23.07.2019 21:47
Всем привет! В продолжение моего описания установки круизконтроля, выкладываю (пока) фото световой индикации. Шильдик приборной панели изготовил самостоятельно, светодиоды подсветки и резисторы впаяны. Но это не вся индикация...
Вложения
017 индикаторы.jpg  
uuba44rio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
24.07.2019 20:20
Сообщение от uuba44rio Посмотреть сообщение
Всем привет! В продолжение моего описания установки круизконтроля, выкладываю (пока) фото световой...
Классно смотрится, штатно - мечта моя. Нашел где можно заказывать изготовление? ... я отверстия протер, диоды/рез впаял, но не то все.
MrXcod вне форума
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
24.07.2019 21:28
Спасибо! Нет, делал сам. Пришлось повозиться. Если интересует, процесс изготовления выложу на днях, лишь бы админ не запретил и не перенес в другую тему. Считаю, установка круизконтроля, изготовление нового шильдика приборки со значками круиза и их подсветка - единое целое. Сейчас практически остановился на заключительном этапе полноценной системы - подсветка надписи "CRUISE". Та еще тема...! Мало инфы именно по этой проблеме. Может кто подскажет, имеющие в комплектации заводскую установку, в каком случае включается подсветка именно этой надписи "CRUISE". Пока предполагаю, что она информирует о занесении в память включенной системы при последующем запуске двигателя... Как-то так... А надпись "SET" загорается только при скорости более 30 км/час и нажатии (первоначальном) на флажок вниз.
uuba44rio вне форума
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
25.07.2019 20:20
Надеюсь на понимание администратора - выкладываю вторую часть, без которой невозможно наслаждаться полноценным круиз-контролем.
ссылка
Вложения
007.jpg  
uuba44rio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MrXcod
Аспирант
 
Аватар для MrXcod
Kia Rio X-line 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 171
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 22.04.2018
31.07.2019 18:18
Сообщение от uuba44rio Посмотреть сообщение
...Может кто подскажет, имеющие в комплектации заводскую установку, в каком случае включается подсветка именно этой надписи "CRUISE". Пока предполагаю, что она информирует о занесении в память включенной системы при последующем запуске двигателя... Как-то так... А надпись "SET" загорается только при скорости более 30 км/час и нажатии (первоначальном) на флажок вниз.
"CRUISE" загорается при нажатии "Mode" показывает как раз 1 режим работы. Режим 2 (второе нажатие) "LIMIT" или лимитер. После выключения зажигания или 3 режим (третье нажатие) из памяти режимы сбрасываются, индикация не горит. "SET" - это активация 1 или 2 режима (горит). Хотя может ошибаюсь, 3-ий светодиод не впаивал в панель... съезжу в салон посмотрю последнюю комплектацию. А по значкам: у тебя на приборке №2 (правая) значок со стрелкой означает лимитер.

Сообщение от uuba44rio Посмотреть сообщение
Надеюсь на понимание администратора - выкладываю вторую часть....
Прочитал весь процесс изготовления - это же просто адски трудная работа проведена!!! Делал многие вещи, но на такое не решусь сам.
MrXcod вне форума
uuba44rio
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2019
31.07.2019 23:05
Сообщение от MrXcod Посмотреть сообщение
"CRUISE" загорается при нажатии "Mode" показывает как раз 1 режим работы. Режим 2 (второе нажатие) ...
Спасибо еще раз за понимание трудов! По части приборки - "колея уже наезжена". Изготовить очередную уже не сложно. Попутно получил информацию, из чего можно еще эту приборку изготовить. По цене будет уже дороже, но "качественнее". Про круиз. Не знаю, как у Вас, но описание немного не верно. У меня работает так: ПЕРВОЕ НАЖАТИЕ на кнопку MODE включает систему в режим ожидания. Одновременно в области спидометра загорается этот самый значок именно КРУИЗКОНТРОЛЯ! Не путать с лимитером!!! Этот значок загорается и на парковке и в движении на скорости более 30 км/час. Затем флажок жму вниз - отсекаю текущую скорость. Машина встает на круизконтроль и одновременно (ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ!!!) загорается надпись SET в области спидометра. Далее в движении флажком изменяю скорость на 1 км/час в большую/меньшую сторону. Кнопка CANCEL временно отключает систему круизконтроля. Если нажать после этого на флажок RES, то система вернет автомобиль на последнюю зафиксированную в памяти скорость. ВТОРОЕ НАЖАТИЕ на кнопку MODE выключает систему круизконтроля и включает ЛИМИТЕР!!! Значек ЛИМИТЕРА уже отображается на ЖК-дисплее, а значок круизконтроля в области спидометра выключается! ТРЕТЬЕ НАЖАТИЕ на кнопку MODE выключает систему полностью и круиз и лимитер. Вторую часть - описание изготовления шильдика приборки выложил, но с третьей частью - описанием подсветки пока некоторые затруднения. Нет информации, в какой момент должна загораться надпись CRUISE. Был на днях даже у официалов, но вразумительного ответа не получил!!!! Удивился! Даже они не знают! Есть предположение, что надо программно лезть в настройки ЭБУ и смотреть, какие параметры выключены. Все же третью часть (без подсветки надписи CRUISE) выложу - сложного там ничего нет. Кстати, официалы отнеслись с пониманием, с гарантии не сняли..., но и ответа на вопрос не получил пока.
uuba44rio вне форума
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
01.08.2019 03:03
Сообщение от uuba44rio Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, имеющие в комплектации заводскую установку, в каком случае включается подсветка именно этой надписи "CRUISE"
В моем случае, при переключении режимов через кнопку Mode, на экране режимов в правом верхнем углу меняются надписи:
CRUISE --- Km/h
LIMIT --- Km/h
третью не помню,
при активном круизе или ограничителе на нужной скрости нажимаю кнопку SET (на руле правый рычажок нажимаю вниз) и вместо --- Km/h становится, например, 106 Km/h... больше никакой другой индикации на приборной панели не загорается нигде. фото попробую днем сделать, если не забуду.
klyuchkov вне форума
klyuchkov
Аспирант
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2019
01.08.2019 04:57
вот фотографии текущей индикации и установки режимов
Вложения
IMG_20190801_085843.jpg   IMG_20190801_085852.jpg   IMG_20190801_090023.jpg   IMG_20190801_090026.jpg  
klyuchkov вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.