КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ildarsky
Абитуриент
KIA RIO 2016
1.6 Автомат
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.08.2022
27.08.2022 20:58
#1
Добрый день, уважаемые форумчане!

Проблема, которая беспокоит по сути ещё с момента приобретения авто. Бьёт в руль на скорости выше 120 км/ч. Много раз делали балансировку колес, не помогало. Недавно проколол колесо, ребята посмотрели на передние колеса, на обоих были грыжи. Махнул резину на переднею ось, проблема осталась. Также делали сход/развал, тоже не помогло, вибрации на руле остались.

Сегодня съездил на диагностику, сказали подвеска норм, надо снимать привода, смотреть гранаты на износ. На вопрос как они могли сильно износится за 25000 пробега (да авто 2015, но пробег всего 25к)), ответ был но мы же не знаем реальный ли это пробег. Довод, то что мы с отцом покупали её новую, не убедил). Собственно, меня это тоже не убедило давать зелёеый свет на такие работы.

В общем, вопрос, может кто сталкивался с подобным? Какой опыт решения?

П.С.: Не по теме: по диагностике обнаружили течь сальника кол. вала, замена и работа 12500. Реально ли это бывает на Киа Рио 3 и насколько это серьезно? Просто всегда какое то недоверие к сервисам, есть ощущение, что хотят наживиться)

Заранее спасибо!
Ildarsky вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"750  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
27.08.2022 23:57
#2
Сообщение от Ildarsky Посмотреть сообщение
как они могли сильно износится за 25000 пробега
Как это не удивительно звучит, но детали у автомобилей на которых очень мало ездят могут изнашиваться быстрей, чем аналогичные детали у таксистов. Это все коррозия: трущиеся части во время долгой стоянки покрываются слоем ржавчины, а в момент трогания с места этот слой первое время работает как абразив.
Сообщение от Ildarsky Посмотреть сообщение
Реально ли это бывает на Киа Рио 3 и насколько это серьезно?
Реально, но цена за замену и работу какая-то, имхо, слишком большая, хотя цена зависит от региона, может у Вас там все дорого.
alco-naft вне форума
Ildarsky
Абитуриент
KIA RIO 2016
1.6 Автомат
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 27.08.2022
28.08.2022 09:46
#3
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Как это не удивительно звучит, но детали у автомобилей на которых очень мало ездят могут...
Спасибо, не подумал о коррозии, тогда буду искать где это можно сделать подешевле) Я тут ещё поиском воспользовался, посмотрел тему со схожей проблемой, какие только у людей причины не были, связанные с вибрациями на руль. Я уже мысленно понимаю, что сложно будет устранить эту проблему.)

Мне тоже кажется, что дорого, за работу по замене коленвала хотят 10к, сама деталь 2.5к. Буду обзванивать другие сервисы. Город Питер, не думаю, что тут сильно дорого должно быть. Причём я смотрю на exist вроде как оригинал в пределах 500, есть какие то аналоги 2к (фото). Чем ввыше цена качество получше должно быть или тут не важно?
Вложения
Picture3.jpg  
Ildarsky вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"750  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
28.08.2022 10:25
#4
Сообщение от Ildarsky Посмотреть сообщение
Чем ввыше цена качество получше должно быть
К сожалению, высокая цена не всегда гарантирует, что покупаете качественную деталь, бывают и подделки за много денег. А экзист вроде как и не показывает, с дистрибьютерского склада предлагается запчасть или нет, я запчасти смотрю или на автолавка.нет или в е-тапе.ру, там хоть обозначено - дистрибьютерский/диллерский склад или нет, хоть какая-то гарантия, что запчасть приедет нормальная.
alco-naft вне форума
Энтони
Абитуриент
Киа Рио 2015
1,4 МТ
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.08.2022
28.08.2022 22:53
#5
Сообщение от Ildarsky Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

Проблема, которая беспокоит по сути ещё с момента приобретения...
Приветствую! У меня была такая проблема…
Било руль в промежутке со 110км/ч до 140, Авто становилось не управляемым.
Очень долго искал причину, а как оказалось все было проще.
Были кривые тормозные диски и не правильно сделаный сход развал. Год езжу, не нарадуюсь)
Энтони вне форума

Метки
вибрация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.