КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Документация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ЕленочКа
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.09.2013
12.06.2014 22:40
#1
Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался с таким: В прошлом году приобрела Киа Рио. Я второй владелец. Через месяц после покупки авто делала ТО1 у дилера в Москве. При ТО предъявлялись документы на меня как на нового владельца (СТС). Но отдельно извещение о смене владельца, которое приложено к сервисной книжке - не заполнялось и дилеру не передавалось (также в сервисной книжке в условиях гарантии пункта об обязанности извещать дилера о смене владельца я не нашла). Будет ли действовать гарантия (машина по году должна быть на гарантии до 2017 года и просто обидно терять гарантию)? Нужно ли и можно ли заполнить и передать дилеру данное извещение через год после покупки? Тем более что как раз подходит время ТО2 и делать его будем у того же дилера. Заранее спасибо за ответ.
ЕленочКа вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
12.06.2014 23:23
#2
для ОД, выполняющего функции представителя производителя по выполнению гарантийных обязательств, первичным является АВТОМОБИЛЬ, всё остальное , например владелец-вторично. ГАРАНТИЯ ДАЁТСЯ АВТОМОБИЛЮ, А НЕ КОНКРЕТНОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ.
Ранее когда действовали Доверенности, ОД часто требовал от НЕ владельца Доверенность видя в СК ФИО владельца, а сейчас, когда они отменены, как ОД так и вам в принципе по барабану второй вы или десятый. Если на авто ДЕЙСТВУЕТ гарантия ОД обязан принять гарантийный авто.

Вы, ежели вашей душе спокойнее, можете попросить ОД вписать вас как владельца в Сервисную книжку, но это просто формальность.
Документ удостоверяющий право владения авто -Свидетельство о регистрации ТС и ПТС.
Димася вне форума
ЕленочКа
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.09.2013
12.06.2014 23:36
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
для ОД, выполняющего функции представителя производителя по выполнению гарантийных обязательств, первичным является АВТОМОБИЛЬ, всё остальное , например владелец-вторично.
Ранее когда действовали Доверенности, ОД часто требовал от НЕ владельца Доверенность, и сейчас когда они отменены, как ОД так и вам в принципе по барабану второй вы или десятый, если на авто ДЕЙСТВУЕТ гарантия.

Вы, ежели вашей душе спокойнее, можете попросить ОД вписать вас как владельца в Сервисную книжку, но это просто формальность.
Документ удостоверяющий право владения авто -Свидетельство о регистрации ТС.
Спасибо, Дмитрий, за подробный ответ.
Я этим вопросом не задавалась раньше, просто сегодня прочитала на данном форуме ответ представителя ОД на подобный вопрос, и стало интересно могут ли отказать в гарантии в данном случае. Но Ваш ответ меня успокоил.
Вот ссылочка на ответ представителя ОД [Ирбис Киа, Москва] Официальный представитель в форуме клуба (страница 17) пост 165,167

Еще раз спасибо за ответ)
ЕленочКа вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
13.06.2014 00:50
#4
Цитирую #167: "... если Вы не внесли нового собственника в сервисной книжке и не сделали необходимые отметки у официального дилера..."

Написано как минимум не корректно.
Вы уведомляете ОД о смене владельца, а уж ОД вносит отметки в Серв книгу, ставит отметки. печати и т.п.
Но по любому не внесение нового владельца в СК не может служить отказом от ГАРАНТИИ, т.к. (повторю) гарантия даётся на авто а не конкретного владельца, и исчисляется с момента передачи авто 1-му покупателю в течении 5 лет или 150000 км.
Димася вне форума
ЕленочКа
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.09.2013
13.06.2014 06:48
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Цитирую #167: "... если Вы не внесли нового собственника в сервисной книжке и не сделали необходимые отметки у официального дилера..."

Написано как минимум не корректно.
Вы уведомляете ОД о смене владельца, а уж ОД вносит отметки в Серв книгу, ставит отметки. печати и т.п.
Но по любому не внесение нового владельца в СК не может служить отказом от ГАРАНТИИ, т.к. (повторю) гарантия даётся на авто а не конкретного владельца, и исчисляется с момента передачи авто 1-му покупателю в течении 5 лет или 150000 км.

Еще раз спасибо, Дмитрий! Как же хорошо что есть такие люди как Вы, которые спокойно и подробно могут все разъяснить без насмешек и демагогии )))
ЕленочКа вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.