КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Helena_1984
Абитуриент
 
Аватар для Helena_1984
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 23
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2014
26.09.2014 14:40
#21
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Индикацией чего? ваших маневров? но прежде чем совершить маневр и включить индикацию вы должны убедиться в безопасности данных маневров, а не ставить другого участника движения перед фактом их выполнения. И вот для некой помощи в данном убеждении и есть "контроль слепых зон" ( а головой крутить не всегда безопасно, да и опять же "слепые зоны" существуют).
Пункт ПДД требует другой подход

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Я предпочту не совершать маневра, если не смогу безопасно совершить его. Повернуть голову лучше, чем полагаться на электронику. Включить индикатор заблаговременно - это то, что надо сделать.
Helena_1984 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,420
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
26.09.2014 15:16
#22
Сообщение от Helena_1984 Посмотреть сообщение
Пункт ПДД требует другой подход: Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. ..
Странно, а то что я написал:
"...прежде чем совершить маневр и включить индикацию вы должны убедиться в безопасности данных маневров, а не ставить другого участника движения перед фактом их выполнения..."
НЕ ОДНО И ТО ЖЕ????
Ну да ладно, все понятно. Удачи с изысканиями по установке данного "девайса"............
Димася вне форума
dim-dimich75
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dim-dimich75
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.08.2013
26.09.2014 18:16
#23
Отдал за систему контроля "СЗ" 6,5р. ниразу не пожалел, крутить головой в плотном потоке не вариант можно кому-нибудь в зад въехать

dim-dimich75 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Helena_1984
Абитуриент
 
Аватар для Helena_1984
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 23
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2014
27.09.2014 00:20
#24
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Странно, а то что я написал:
"...прежде чем совершить маневр и включить индикацию вы должны убедиться в безопасности данных маневров, а не ставить другого участника движения перед фактом их выполнения..."
НЕ ОДНО И ТО ЖЕ????
Не одно и тоже. Не включив индикацию, невозможно убедиться в безопасности маневра. Так как другие участники не знаю, куда будет осуществлен маневр. Из данной цитаты получается, что я сначала убеждаюсь в безопасности маневра, а потом начинаю его совершать и включаю индикацию. Это неправильно. При маневрировании других участников тоже нужно уведомить о маневре.
Сначала включаем индикацию, чтобы показать другим участникам движения, куда будет осуществляться маневр. Потом смотрим на реакцию других участников движения, которым можем помешать. Индикацией сообщаем о своих намерениях маневрировать и причем заранее. Включение индикатора - это еще не сам маневр! Без включения индикаторов другие участники движения уж точно не догадаются о том, что будет дальше с рядом идущим транспортом. А угадывать, кто куда зохочет свернуть - это не для езды. Чужие мысли не умею читать. Вижу, включил индикатор. Все, отстранюсь и дам человеку дистанцию для совершения маневра. Едешь в своей полосе, и езжай. Правила не нарушай! И следи за машинами в зеркала - отслеживай.
Нет головы, никакие приборы и устройства не спасут!
Что касаемо плотного потока, то там тоже нужно дистанцию и скоростной режим держать. В городских пробках так вообще времени на поворот головы уж точно хватит. И не надо совершать маневр, если видно, что идущий транспорт не собирается тебя пропускать.
На автомагистралях очень часто "гоняют" на дорогих иномарках. И пока прибор среагирует на подобный предмет, уже ДТП. Да и индикацию такие вот водители не включают. Пока нажмут, так уже в другую сторону маневр делают.
Голову все равно повернуть придется - неизвестно каких габаритов то, на что идет индикация.
У Киа Рио неплохие зеркала стоят. Если оснастить еще камерой заднего вида, зеркалом с монитором - еще лучше.
Поэтому сначал включи индикацию и сообщи, что ты будешь делать, другим участникам движения. Убедись, что тебя заметили и правильно поняли. А потом начинай маневр.
Конечно, есть отдельные так сказать, "граждане", которые, вроде дают тебе возможность своершать маневр. А когда ты его начинаешь совершать, тут же начинают тебе мешать.....Но это уже хамство....И на таких есть тоже управа - в ПДД есть пунктик на этот счет. А вообще кроме ПДД, есть ещё УДД - Уступи Дураку Дорогу. Правила взаимной вежливости на дороге тоже помогают.
Helena_1984 вне форума
Helena_1984
Абитуриент
 
Аватар для Helena_1984
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 23
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2014
27.09.2014 00:28
#25
Сообщение от dim-dimich75 Посмотреть сообщение
Отдал за систему контроля "СЗ" 6,5р. ниразу не пожалел, крутить головой в плотном потоке не вариант можно кому-нибудь в зад въехать
Дистанцию и скоростной режим нужно все-таки соблюдать. Тогда "-"поцелуев" не будет. ПДД написаны не просто так.....реакция водителя тоже играет не маловажную роль, как и опыт. Нет опыта, не надо совершать маневр.
Сейчас все-таки как-то мне кажется покультурнее ездить стали. Хотя встречающиеся нарушители лишь усугубились. Но мне все-таки хочется пожелать всем нам безаварийной езды и взаимной вежливости.
Helena_1984 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,420
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
27.09.2014 01:55
#26
Сообщение от Helena_1984 Посмотреть сообщение
.... Нет опыта, не надо совершать маневр.
....
"""шедеврально"""
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dim-dimich75
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dim-dimich75
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.08.2013
27.09.2014 06:34
#27
Сообщение от Helena_1984 Посмотреть сообщение
Дистанцию и скоростной режим нужно все-таки соблюдать. ............ ПДД написаны не просто ....
С этим я не спорю, но на дорге другая жизнь поток идет со своей скоростью которую задают сами же водители, так что если тормозить то маневрировать вам прсто не дадут культура вождения в регионах коллосально отличается

dim-dimich75 вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
27.09.2014 13:17
#28
Интересно, а мужик из темы, стоящей скорлупу от выеденного яйца, способен устроить такое горячее обсуждение?

Кстати, я до сих пор не понимаю, в чем смысл этих гoвнoстрелочек. О чем спор-то?
А?
agresssor вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.