КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
XapoH
Студент
 
Аватар для XapoH
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 25.11.2018
09.01.2019 10:29
#31
тоже хочу кнопку открытия багажника, машина заведена и греется, а в этот момент взять\положить щетку для того, чтобы счистить снег- лезь в салон, тяни рычаг... пока не нашел нормального видео про установку.
XapoH вне форума
toxa
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.09.2011
13.09.2019 15:21
#32
На мой взгляд интереснее сделать возможность открытия багажника на заблокированной машине, но только для водителя, для возможности погрузки-разгрузки на заведённом двигателе.
Кроме модуля иммобилайзера для нештатной сигналки пока ничего не придумал, но в плане реализации ещё не разобрался. Может уже у кого есть опыт подобной установки?
В инете есть видосы и инструкции про установку кнопок, но везде надо разблокировать ЦЗ или снимать с охраны, а это равносильно нажатию кнопки открытия багажника на брелке...
Кстати, для комплектаций с бесключевым доступом даже замок багажника похоже другой.
Вложения
CImage.jpg  

toxa вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
13.09.2019 17:24
#33
Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
На мой взгляд интереснее сделать возможность открытия багажника на заблокированной машине, но...
второй ключ Вам в помощь...

ссе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
toxa
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.09.2011
13.09.2019 21:10
#34
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
второй ключ Вам в помощь...
Спасибо, я так делаю на другой машине, а здесь речь идёт именно о кнопке. Так как использовать второй ключ это то же самое что доставать брелок из кармана.
К тому же машина может работать и без ключа (до начала движения) в режиме поддержки зажигания, когда завожу удалённо.

toxa вне форума
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
13.09.2019 21:41
#35
Сообщение от toxa Посмотреть сообщение
Кстати, для комплектаций с бесключевым доступом даже замок багажника похоже другой.
В премиуме в замке встроен моторчик и вроде бы датчик открытия.

Сообщение от XapoH Посмотреть сообщение
тоже хочу кнопку открытия багажника,
Всю тему не читал, но у себя, навскидку, сделал бы так:
крышка багажника от комплектации с кнопкой и с замком;
кнопка управляет моторчиком замка напрямую, но цепь управления блокируется с помощью реле, которое в свою очередь управляется сигналкой (разрывает цепь в режиме охраны);

Другой вариант управления (при наличии сигналки с настраиваемыми каналами, типа Старлайн, Пандора) - это кнопка подаёт сигнал на сигналку, а сигналка управляет замком багажника. Тогда будет и дистанционное открытие, и можно попробовать реализовать открытие с кнопки багажника в режиме охраны при условии наличия вблизи машины брелка иммобилайзера. Но это уже зависит от модели сигнализации...
НачСвязи вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.