КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр РИ О
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 04.09.2016
02.10.2018 08:49
#1
Добрый день друзья. Появилась такая проблемка. При движении на первой передачи по неровной дороге начала выпадывать передача. При этом ее невозможно включить такое ощущение что диск сцепления отходит. каробка преключается на все скорости но движения нет и слышен скрежет шестерен не сильный типа недовключается. Руками толкнули машину метров 10 все стало нормально. Все включается. Подскажите может было такое у кого. В дилерском центре сказали как сломается привозите с поломкой будем разбираться.
Александр РИ О вне форума
anatoly1952
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 24.09.2015
14.12.2018 21:09
#2
Сообщение от Александр РИ О Посмотреть сообщение
Добрый день друзья. Появилась такая проблемка. При движении на первой передачи по неровной дороге...
У меня аналогичная проблема: при переходе с первой передачи на вторую она внезапно выключается в нейтралку!!! Правда такое случается редко 1-2 раза в день. от чего это происходит не понятно. если у кого того было черканите как бороться?
anatoly1952 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
14.12.2018 21:31
#3
@Александр РИ О,
@anatoly1952, ну и чего вы ждете?
Сообщение от Александр РИ О Посмотреть сообщение
В дилерском центре сказали как сломается привозите с поломкой будем разбираться.
это частенько встречается у корейских мкпп.разбираться надо сейчас.а слова у них не стоят ничего.инженера в салон и кататься по кочкам.или письменный отказ по вашей жалобе на мкпп,звонок в кмр.еще можно сьездить к другому од.короче их надо давить.редкий случай когда гарантийный ремонт од киа выполняет без скандала...вот темы про косяки мкппмеханическая кпп вылетает 2 передача Механика 5 ступка с трудом включаются передачи Заклинило ручку МКПП и т.д.

дмитрио вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.