КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
26.06.2014 20:40
#11
slon-75,
Боюсь Вас не возьмут ) дабы не нарушать сложившуюся традицию )
Или же сами сбежите, так как, на сколько знаю, у ОД не так уж и много платят, от этого и работают или криворукие или ученики
Угона.нет вне форума
Aleksis
Аспирант
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 25.07.2013
27.06.2014 13:45
#12
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Обходчик штатного иммобилайзера может использоваться от любого производителя. Тут как раз нет ничего необычного.
Так-то да, но все равно не ясно, зачем они разных производителей использовали? От шерхана лучше/дешевле? Хотя, банально другого просто под рукой могло не оказаться..

Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
slon-75,
Боюсь Вас не возьмут ) дабы не нарушать сложившуюся традицию )
Или же сами сбежите, так как, на сколько знаю, у ОД не так уж и много платят, от этого и работают или криворукие или ученики
Если эти криворукие или ученики помногу в день устанавливают, то и получают много. Все от объема работы зависит, думаю..
Aleksis вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.06.2014 14:51
#13
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Так-то да, но все равно не ясно, зачем они разных производителей использовали?
Потому что это разные "детали", тут совершенно нормально если они от разных производителей. Вы же не требуете, чтобы шина и диск были сделаны в одной конторе?
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
27.06.2014 15:34
#14
Aleksis,
Если эти криворукие или ученики помногу в день устанавливают, то и получают много. Все от объема работы зависит, думаю..
Представляете, когда скорость установки накладывается на непрофессионализм что получится...... Хотя у ОД и встречаются профессионалы, лично двоих таких знаю, к этим людям клиенты записываются заранее, но это скорее исключение, которое подтверждает правило.
Угона.нет вне форума
Aleksis
Аспирант
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 25.07.2013
29.06.2014 12:41
#15
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Потому что это разные "детали", тут совершенно нормально если они от разных производителей. Вы же не требуете, чтобы шина и диск были сделаны в одной конторе?
Это да.. Главное, чтобы установщики предупреждали об этом. Ведь мне никто не предложит разные шины и диски без моего ведома.

Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
Aleksis,
Представляете, когда скорость установки накладывается на непрофессионализм что получится...... Хотя у ОД и встречаются профессионалы, лично двоих таких знаю, к этим людям клиенты записываются заранее, но это скорее исключение, которое подтверждает правило.
"Потоковость" не есть хорошо, хотя если движения отточены до автоматизма, плюс идет работа с ограниченным рядом моделей, то есть право на существование..
P.S. Странно, что не переманили этих двоих к себе)
Aleksis вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
30.06.2014 03:59
#16
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Это да.. Главное, чтобы установщики предупреждали об этом.
О чем предупреждать? Вам говорят не заинтересованные люди: нет ничего страшного и криминально в том, что обходчик используется от другого производителя. Почему считаете, что с сигнализацией starline должен обязательно использоваться обходчик от ультрастар? MS, например, вообще не делает обходчиков и что теперь, забыть про Сталкеры? Fortin не занимается сигнализациями и потому его нельзя задействовать для бесключевого обхода иммобилайзера? Повторяю - разные детали. Что именно использовалось можно прочитать в заказ-наряде. Если там написано одно, а в реальности стоит другое оборудование, тогда констатируем полное право возмутиться. В противном случае, проблема пользователя, что он не внимательно читает заказ-наряд, а наличие в машине обходчика от Мега-Ф для него сюрприз. Удивляться нужно не тому, что использовали в качестве обходчика, а как инсталлировали, что оборудование вываливается из под торпеды. Вот тут, да, косячище, полный мрак. Впрочем, если почитать раздел, то хорошо заметно, что никто и никогда, из знающих людей, не рекомендует устанавливать любое серьезное оборудование у ОД. Где автор темы поставил сигнализацию, то и имеет. :)

Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Ведь мне никто не предложит разные шины и диски без моего ведома.
Шины будут одинаковые. Диски тоже. Но первые - условно Michelin, а вторые - ВСМПО. Вы же не страдаете от того, что Michelin диски не производит? Или очень печально, что ВСМПО не занимается резиной?
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleksis
Аспирант
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 25.07.2013
30.06.2014 15:43
#17
Хорошо-хорошо, я Вас понял.
Просто теперь надо будет залезть во внутренности своего авто и посмотреть, что там. А то, может, у меня брелок от одной сигнализации, а все остальное х.з. от чего)
Aleksis вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
30.06.2014 16:47
#18
Aleksis,
Вряд ли, так как "чужой" брелок не будет работать со Старлайном.
Угона.нет вне форума
alexburia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для alexburia
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 780
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 16.04.2014
02.07.2014 08:18
#19
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Душещипательный рассказ! Поведайте обязательно, чем все закончится..
А так я не понял, почему дилер сделал какой-то гибрид на основе двух разных брендов (шерхан и старлайн); уж молчу про саму кривизну, раз детали выпадать стали.. И вообще, он предупреждал, что ставит? Или авто уже в таком виде досталось?

Дилеер сказал что так можно - когда обходчик от шерхана. Типа блок универсален для многих сигналок. Ну а детальку стяжкой закрепили...

Не осуждай человека, пока не пройдешь долгий путь в его санадлиях (с) Лао-Цзы.
alexburia вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
02.07.2014 14:22
#20
alexburia,
Обходчик действительно универсален и можно его устанавливать с любыми сигнализациями, толь устанавливать нужно так, что бы он не выпадал под ноги, так как при таком падении блок может и под педаль упасть, а это может и до ДТП довести.
Угона.нет вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.