КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alef
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 15.07.2013
01.09.2013 01:14
#1
Доброго дня!
Имеется Киа Рио 2013 года Премиум, установили сигнализацию Пандора 3210. В функциях сигнализации имеется режим *поиск автомобиля*, когда нажимаешь кнопку на брелке (автомобиль под охраной) и система выдает 5-кратный звуковой сигнал и пять вспышек указателей поворота.
Установщику сигнализации удалось осуществить только звуковые сигналы при *поиске*, указатели поворота не *мигают*. Установщик объяснил это особенностью машины, мол у нее кнопка авар. сигнализации *залипает*, а не нажимается однократно, далее было что то *про землю* :-) и таким образом индикацию не подключить для осуществления данной функции.
Может кто подскажет, возможно ли таки при *поиске*, машине не только издавать сигналы но и мигать при этом? может установщик чего не знает? Спасибо!
Alef вне форума
ЕвгенРФ
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.03.2013
01.09.2013 01:31
#2
бред , у меня все моргает . Поставил на охрану , ещё раз нажал эту кнопку , аварийкой мигает , и еще раз нажимает включает сигнал . Или наоборот
ЕвгенРФ вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
01.09.2013 08:46
#3
Гнать таких установщиков в шею.если сама индикация при постановке-снятии с охраны на поворотниках,то функцию просто программируется-нужна вторая книжка с инструкцией.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alef
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 15.07.2013
01.11.2013 15:27
#4
таки установщики утверждают что на связке КиаРио+Пандора 3210 мигание аварийкой в режиме поиск возможно только при подключении по аналогу осуществить, если только по can шине реализовано управление, то *не работает*. Вопрос к *знающим* - возможно ли данное *мигание* настройками по can-у реализовать, или необходима врезка в аналоговые цепи ?
Alef вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
01.11.2013 16:08
#5
Сообщение от Alef Посмотреть сообщение
таки установщики утверждают что на связке КиаРио+Пандора 3210 мигание аварийкой в режиме поиск возможно только при подключении по аналогу осуществить, если только по can шине реализовано управление, то *не работает*. Вопрос к *знающим* - возможно ли данное *мигание* настройками по can-у реализовать, или необходима врезка в аналоговые цепи ?
не знаю кто там что говорит,но у меня 3210 подключена по кану.реализованы все функции.
kaktus sam вне форума
Alef
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 8
В клубе с 15.07.2013
16.11.2013 02:14
#6
Докладываю результат.
По словам установщиков, в Киа Рио заявлено управление поворотниками по Can-у (вот где заявлено не проверял, верю на слово), поэтому было изначально только к кану и подключено. Но, тем не менее, по факту, не управляет Рио по кану поворотниками, для этой цели используют два варианта - подключение выхода Пандоры управления сигналами поворотников к кнопке аварийной сигнализации, второй - подключение напрямую к *поворотникам*, при этом ставятся доп. реле. Подключение к кнопке не получилось, так как ее режим работы Пандора не знает - в отжатом состоянии замыкает минус, в нажатом - плюс . Итого решение: подключили *по аналогу* напрямую через реле. Теперь все работает :-)

P.S. Велика вероятность, что у кого изначально поиск или режим паника с миганием поворотников - подключение напрямую через доп. реле сделано, просто об этом могли и умолчать:-)

P.P.S. Хотя если дальше докапываться то вот есть полезный режим - *Постановка на сигнализацию при включенном двигателе* - одновременно нажать F и пост. на сигнализ.. Так вот при этом *не моргает* :-). Чтобы и при этом моргала, говорят, нужно совсем отключать штатную сигнализацию, оставляя только Пандору. Оставил как есть, так как не критично
Alef вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.