КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
26.07.2016 17:35
#1
Установщики автомобильных сигнализаций выдвигают любопытную теорию, основанную на простом наблюдении. Вкратце: существуют всего четыре варианта вашего везения в деле установки охранной системы.

Допустим, вы приобрели хорошую сигнализацию, и ее грамотно установили в сервисе; вы купили хорошее оборудование, но нарвались на некачественный монтаж; приобрели плохую сигналку, но установщик все сделал правильно; ну и вариант совсем для неудачников - плохая сигнализация/неграмотный монтаж. Получается, что в 75% случаев ваша машина обречена! На самом деле, этот процент даже выше, поскольку, как выясняется, стойких охранных комплексов на рынке присутствует всего-то около 20%. Остальные чрезвычайно быстро сдаются на милость преступника.
Хорошая новость в том, что, конечно, у всех автомобилей разная степень угоняемости. Риск существенно варьируется и от марки машины, и от популярности конкретной модели, и от года выпуска. В абсолютных цифрах, конечно, продолжает лидировать Lada. Просто потому, что парк этих автомобилей огромен. Что же до относительных величин, раньше в топе были дорогие иномарки. Но сейчас, как выясняется, угонщики переключаются на бюджетные бренды и модели. Самые популярные в этом году: Hyundai Solaris, Mazda3, Kia Rio, Ford Focus, Toyota Camry, Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer. Полиция уверена, что новую статистику делают гастарбайтеры: выходцы из Средней Азии и Северного Кавказа. Угнанные бюджетные автомобили отправляются на разбор по запчастям или используются в качестве такси.

Зачем нам спутник?

Как можно защитить свой автомобиль? Понятно, что никто не ставит серьезные охранные комплексы на недорогие иномарки. Покупка, монтаж и обслуживание спутниковой системы достаточно дороги. Сама система стоит от 2 до 10 тыс долларов. Плюс абонентская плата – от 1 тыс. рублей в месяц.
Самое же противное: спутниковая система редко может противостоять угону, как и многие более простые сигнализации. Любой автомобиль с современной электроникой можно угнать за 10-15 секунд. Вся безопасность строится на электронных системах, завязанных на индивидуальную метку в вашем брелоке. Если у автовора есть код-граббер с ретрансляцией, а автомобиль в довершение ко всему оборудован бесключевым доступом – проблема решается очень просто. Воссоздается присутствие метки владельца рядом с автомобилем, дверь открывается, угонщик нажимает на кнопку старт и может ехать.

Специалисты по охранным системам, в том числе, совместно с ГИБДД и страховщиками регулярно тестируют новые сигнализации. Полученная статистика неутешительна: около 80% сигналок так или иначе сдаются код-грабберу.

Поехали дальше

Можно надеяться на то, что угнанный автомобиль с помощью надежно спрятанного модуля будет передавать координаты GPS владельцу. Но чаще всего это производится по каналам GSM-связи. На что у преступников опять же есть ответ. Грабитель просто носит с собой глушитель сигнала – с ним машина становится практически невидимой. А затем, когда автомобиль уже пригоняют в отстойник, с помощью детектора поля его тщательно обследуют и находят тот самый спрятанный модуль.
Новый виток борьбы: более продвинутые системы видят глушитель и блокируют запуск двигателя. Ответ угонщиков – дублирующий блок управления двигателем.

Что касается удобства пользования и максимального набора функций, телематические системы вне конкуренции. Сигнализацией можно управлять с помощью мобильного приложения через интернет. Можно также контролировать и управлять множеством параметров автомобиля. Дальность действия – не ограничена, главное, чтобы была сеть.
Достаточно эффективное бюджетное решение не против угона, но для последующего поиска – маячок в автомобиле. На самом деле его не так просто найти – это маленькая автономная коробочка без проводов, которую хорошо бы спрятать с максимальной фантазией. Идеально, если маяка будет два, что явно станет неожиданным для грабителей. Еще раз: надо понимать, что такое решение не сможет защитить машину от угона. Но может помочь ее найти.

Механическая блокировка

В общем случае автомобили не новые, предыдущих поколений, угонять сложнее новинок по простой причине – в них много чисто механических препятствий от угона. Скажем, вору нечего перехватывать ни от какого брелока. Придется вначале применить механическое воздействие на личинку дверного замка или даже вскрывать обшивку двери. И только потом грабитель уже сможет подключиться к компьютерной шине.

А ведь чем серьезнее механическое воздействие и чем больше временные затраты, тем это менее целесообразно для угонщика. Ведь затем поврежденные детали придется восстанавливать. Поэтому если для угона требуется поработать руками, преступники предпочитают отмычки, не повреждающие замок или сам автомобиль.
Конечно, не стоит надеяться лишь на дверной замок и личинку замка зажигания. Механическая противоугонка на коробке передач или на рулевом валу еще немного задержит грабителя. Стойкость подобных систем – от тех же нескольких секунд до 15 минут. Угонщики такое не любят. Конечно, мы не говорим о капкане на медведя из фильма Берегись автомобиля. Тем не менее, и гуманные механические системы бывают иногда неожиданны и с ними труднее работать. Некоторые блокираторы, например, на рулевом валу неплохо защищены, и их уязвимые узлы специально спроектированы так, что находятся в труднодоступных местах. Кроме того, такой вариант взлома привлекает внимание окружающих.

Сочетайте и экспериментируйте

Если автомобиль недорогой, но, как мы уже сказали, все же угоняемый в соответствии со свежей статистикой, - самым эффективным способом защиты будет сочетание электронной и электромеханической систем. Например, неплохо поставить нештатный иммобилайзер и замок на капот. Плюс – пара маячков. Хорошо, если этот бюджетный комплекс будет установлен небанально – блоки должны быть спрятаны в автомобиле не в совсем уж очевидных местах. Вряд ли бюджет такой защиты превысит 15-20 тысяч рублей. Но спать можно будет относительно спокойно.

И в конце – буквально пара строк об альтернативных способах защиты автомобиля. Они же, зачастую, и максимально эффективные. Самое очевидное – отлично, если у вас всегда есть возможность ставить машину на охраняемую парковку. Далее следует маркировка деталей автомобиля специальной гравировкой – зеркал, стекол, фар и кузовных элементов. Естественно, при наличии альтернативы угонщиков всегда отпугивает аэрография на машине или автомобиль, обклеенный пленкой с ярким рисунком. Ну и, наконец, вариант, который использует большинство – страхуйте свой автомобиль по КАСКО или хотя бы от угона!

ссылка
Alex71 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
26.07.2016 19:26
#2
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
неплохо поставить нештатный иммобилайзер
А чем плох штатный ?

Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
и замок на капот
Надеюсь не навесной?
Для угона авто нынче делать под капотом нечего. Путем "замыкания" пары проводков нынче двигатель не заведешь.

Вообще то в современном автомобиле изначально предусмотрена довольно вменяемая противоугонная ( не путать с "сигнализацией) система, сочетающая в себе и механические принципы (механический ключ) и электронные ( "чип" встроенный в ключ + иммобилайзер). Код с ключа считывается по принципу " прокси карт", то есть практически на очень малом расстоянии, что проблематично для "граббинга".

А вот многие установщики "сигнализаций" ради ее удобства пользования для владельца "гробят" эти функции, но клиенту об этом конечно ни чего не говорят.
Roman1975 вне форума
Авас
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 585
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 17.03.2012
26.07.2016 19:39
#3
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Для угона авто нынче делать под капотом нечего.
Вроде можно мозги другие воткнуть и вся электронная защита будет доступна для других чипов,а мозги находятся под капотом,в ют-бе есть видео как это делается(может конечно подставное)

Авас вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
26.07.2016 20:24
#4
Сообщение от Авас Посмотреть сообщение
Вроде можно мозги другие воткнуть и вся электронная защита будет доступна для других чипов,а мозги находятся под капотом,в ют-бе есть видео как это делается
Я не специалист в области автопротивоугонных систем, но на сколько я понимаю штатная противоугонная система основывается на следующей цепочке: механический ключ-электронный чип в ключе ( "ключ" для иммо)-иммобилайзер ( являющийся электронным "ключом" уже для контроллера двигателя)- контроллер двигателя.

По моему просто замена контроллера двигателя ( без замены иммо, "ключа" и соответственно последуещего "обучения" всей "троицы") не позволяет завести двигатель. Плюс к этому как ни крути а "механически" взламывать замок зажигания все же надо. ( замки дверей уже даже не считаем).
А это все как минимум- "ВРЕМЯ" , то есть основной фактор в оценке "стойкости" противоугонной системы, ибо "не взламываемых" не бывает, дайте для этого только время.

По моему штатная система+дополнительные "механические" блокировки обладает гораздо большей "стойкостью", чем разные "сигнализации".

Другой вопрос в том, что установщики сигнализации зачастую "обходят" штатный иммо (исключая этот основной защитный элемент).
Но устойчивость к взлому у "сигнализации" гораздо ниже, чем у штатного иммо, зато выглядит она гораздо эффектнее и обладает рядом дополнительных "удобных" функций ( к противоугонным функциям правда не имеющих ни какого отношения)
Roman1975 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
26.07.2016 22:35
#5
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Допустим, вы приобрели хорошую сигнализацию, и ее грамотно установили в сервисе; вы купили хорошее оборудование, но нарвались на некачественный монтаж; приобрели плохую сигналку, но установщик все сделал правильно; ну и вариант совсем для неудачников - плохая сигнализация/неграмотный монтаж. Получается, что в 75% случаев ваша машина обречена! На самом деле, этот процент даже выше, поскольку, как выясняется, стойких охранных комплексов на рынке присутствует всего-то около 20%. Остальные чрезвычайно быстро сдаются на милость преступника.
На 99 % процентов приведенные тех.недостатки сигнализации (или недостатки монтажа) не влияют на вероятность угона.

Ибо во всем этом упущен ключевой ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ элемент системы "сигнализации"- получатель тревожного сигнала, то есть в реальности это только ВЫ.

Нынче "окружающим" все равно на "отьем" чужой собственности и крайне маловероятно, что кто-то примет меры к "защите" Вашего авто.
А зачастую затем еще и пожалуются на Вашу ( свистелку, кричалку, мигалку) помешавшую их покою.

Реально вероятность угона будет зависеть от Ваших действий ( возможностей) при получении тревоги.

По этому надо сначала задуматься о своих реальных возможностях по противодействию угону, чем о техническом совершенстве "сигнализации".
Roman1975 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
26.07.2016 23:21
#6
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Надеюсь не навесной?
Для угона авто нынче делать под капотом нечего. Путем "замыкания" пары проводков нынче двигатель не заведешь.
Штатный иммо обходится легко,через "розетку".Если сделать блокировку,на питание ECM под капотом и закрыть его на "замок",то не взломав капот механически ,мотор не запустить и не подкинуть блок.Все это занимает время,как и механические противоугонные устройства.Даже если будет украден ключ,то для запуска надо ломать капот.Достаточно эффективная блокировка.
Малец84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
27.07.2016 00:16
#7
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Штатный иммо обходится легко,через "розетку".Если сделать блокировку,на питание ECM под капотом и закрыть его на "замок",то не взломав капот механически ,мотор не запустить и не подкинуть блок.Все это занимает время,как и механические противоугонные устройства.Даже если будет украден ключ,то для запуска надо ломать капот.Достаточно эффективная блокировка.
Может и так.
Про эффективность спорить не буду.
По мне так 32 кг гиря на добротной цепи на колесе будет гораздо эффективней от угона ( даже в психологической плане), чем "хитрые электронные" решения и борьба умов специалистов в этой области по их установке и "обходу".
Roman1975 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
27.07.2016 00:23
#8
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Может и так.
Про эффективность спорить не буду.
По мне так 32 кг гиря на добротной цепи на колесе будет гораздо эффективней от угона ( даже в психологической плане), чем "хитрые электронные" решения и борьба умов специалистов в этой области по их установке и "обходу".
Ну гирю ты не станешь цеплять(много неудобст),а вот замок капота,блокиратор рулевого вала и т.д. повышают шансы от угона.Правда сам имею обычную блокировку насоса в салоне авто и не загоняюсь.
Малец84 вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
27.07.2016 02:36
#9
Правда сам имею обычную блокировку насоса в салоне авто и не загоняюсь.
Ага, серенький седан, 2013 года, в Воронеже... (можно и фотки потостить).
5-ти литровая банка бензика и Волговский насос напрямую на аккумулятор и всё уехала Ваша машинка и не надо загоняться с "секреткой".
Deymond вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
27.07.2016 09:18
#10
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вообще то в современном автомобиле изначально предусмотрена довольно вменяемая противоугонная ( не путать с "сигнализацией) система, сочетающая в себе и механические принципы (механический ключ) и электронные ( "чип" встроенный в ключ + иммобилайзер). Код с ключа считывается по принципу " прокси карт", то есть практически на очень малом расстоянии, что проблематично для "граббинга".
Смешно и грустно от такой "уверенности". Сам таким наивным был. Но потом, когда выезжал на угоны и составлял отчеты, просто поражался в одних случаях простоте и шаблонности, а в других - недюжинной изобретательности угонщиков.
Расскажу, как угоняют Камри. Самое простое. Разбивают заднюю правую форточку - начинает орать штатная сигнализация. Рукой отдирают обшивку на правой задней стойке - за ней блок "штатки" - выдергивают проаода. По времени - 2-3 секунды. Часто хозяин даже не успевает сообразить - шо это было?)) Ставят "мозги" от другой машины (угнанной ранее). Иммобилайзер Тойота позволяет завести один раз мотор с другим ЭБУ (на случай поломки, технического обслуживания и т.д.) - а больше и не надо - машинка уехала. По времени - до 10 минут. Дальше блок с этой машины ставят на угон другой - и так по цепочке.
ПыСы: тырят все. Не надо думать, что если ваша машина старая или поцарапана, то можно спать спокойно. Угоняют со улиц, дворов, подземных паркингов, охраняемых стоянок и с территорий элитных коттеджей на Рублевке. Забирают и с аэрографией. Угнали ЕДИНСТВЕННЫЙ в Москве "золотой" Лексус! Так и не нашли. Угнанный разбойным нападением Майбах через 2 месяца "всплыл" в Польше. Своими глазами видел разобранный в гараже за ДВА (!!!) часа до рамы 200-ый Крузер. Как угоняют Кайен? Долотом точным ударом пробивают дырку внизу переднего правого крыла, перерубая пучок проводов, по которым идет штатка. Грузят Порше на эвакуатор и увозят... На Х5 и Х6 спутник ставят на заводе. Надо ли говорить, что все блоки устанавливаются в одних и тех же местах?...
Alex71 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.