КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
12.09.2012 15:32
Вопрос спецам -профи!: что эффективнее от угона - Система с сигнализацией, блокировкой и замком + замок на мкпп, или Система с сигнализацией, иммобилайзером с меткой и замком !
troglodytes вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
12.09.2012 22:16
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Вопрос спецам -профи!: что эффективнее от угона - Система с сигнализацией, блокировкой и замком + замок на мкпп, или Система с сигнализацией, иммобилайзером с меткой и замком !
Во-первых, нужно знать точный состав этих комплексов. Во-вторых, второй вариант защищает от большего числа угроз, т.к. существует бесконтактная метка, которая может помочь, скажем, при краже ключей (носится она отдельно от всего остального), а также в случае разбойного нападения есть шанс, что метку не отберут и машина через несколько сотен метров заглохнет. Во втором варианте выносные блокировки тоже крайне желательны. Обычный замок на МКПП, который блокирует селектор переключения передач в салоне, однозначно не эффективен. А селектор под капотом блокирует только gearlock.
KRom вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
12.09.2012 22:44
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Вопрос спецам -профи!: что эффективнее от угона - Система с сигнализацией, блокировкой и замком + замок на мкпп, или Система с сигнализацией, иммобилайзером с меткой и замком !
все зависит от подобранных компонентов ) если к примеру будет сигнализация подверженная электронному взлому, механический замок капота на штатный механизм и штыревой замок кпп, то перечисленное вас совсем не защитит. тоже самое можно сказать про смежную в сравнении продукцию. нужна конкретика по моделям. но в догонку можно сказать и следующее - любое из предложенных ныне решений для защиты мкпп , будет иметь стойкость к взлому не более 1-й минуты.
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
12.09.2012 23:49
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Во-первых, нужно знать точный состав этих комплексов. Во-вторых, второй вариант защищает от большего числа угроз, т.к. существует бесконтактная метка, которая может помочь, скажем, при краже ключей (носится она отдельно от всего остального), а также в случае разбойного нападения есть шанс, что метку не отберут и машина через несколько сотен метров заглохнет. Во втором варианте выносные блокировки тоже крайне желательны. Обычный замок на МКПП, который блокирует селектор переключения передач в салоне, однозначно не эффективен. А селектор под капотом блокирует только gearlock.
ОК. В первом варианте Пандора 3210 + Реле ВМ-105 + Модуль НМ-05 + Замок Defen.time + Gearlok2. Во втором варианте всё то же самое, только вместо замка на мкпп иммобилайзер IS-650. Разбойные нападения и кражи ключей исключаются. Так как какой вариант лучше?

Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
все зависит от подобранных компонентов ) если к примеру будет сигнализация подверженная электронному взлому, механический замок капота на штатный механизм и штыревой замок кпп, то перечисленное вас совсем не защитит. тоже самое можно сказать про смежную в сравнении продукцию. нужна конкретика по моделям. но в догонку можно сказать и следующее - любое из предложенных ныне решений для защиты мкпп , будет иметь стойкость к взлому не более 1-й минуты.
Вы хотите сказать, что любой замок на коробку передач вскрывается бампинговым методом за 1 минуту. Это значит полагаться надо только на электронику?
troglodytes вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
13.09.2012 00:26
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что любой замок на коробку передач вскрывается бампинговым методом за 1 минуту. Это значит полагаться надо только на электронику?
не любой открывается бампингом, но прямое механическое воздействие на замок занимает около минуты. механику помимо прочего, как вы помните можно откатывать на выжатом сцеплении. обратите лучше внимание на замок рулевого вала, он предоставит больший сюрприз угонщикам, тем более если вы будете им пользоваться не заметно. на наш взгляд стойкость связки электрозамка капота и доп иммобилайзера находится на более высоком уровне, чем замок кпп или замок рулевого вала.
Угона.нет вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
13.09.2012 00:28
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
ОК. В первом варианте Пандора 3210 + Реле ВМ-105 + Модуль НМ-05 + Замок Defen.time + Gearlok2. Во втором варианте всё то же самое, только вместо замка на мкпп иммобилайзер IS-650. Разбойные нападения и кражи ключей исключаются.
Поделитесь секретом, как Вы их полностью исключили?
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Так как какой вариант лучше?
Если не нужен hands free, то я бы видоизменил второй вариант. dxl3210+bm105+defen.time(fortress lock)+agent3plus+rl200. Почему agent, а не is650? А потому что он удобно переводится в valet, не имеет демаскирующего блока, который Вам прилепят на стекло, а также исключены сложности с радиореле. Хотя, при правильной установке, последней проблемы с is-650 тоже быть не должно.
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что любой замок на коробку передач вскрывается бампинговым методом за 1 минуту. Это значит полагаться надо только на электронику?
Не обязательно бампингом, этому методу поддаются не все типы личинок. Просто для переключения передачи на тросиковой коробке, а в кио рио именно такая, достаточно добраться до троса, идущего к селектору под капотом, а это можно сделать из салона. При открытом капоте вообще нет никаких проблем переключить непосредственно селектор. Ну и любая личинка - всегда уязвимость.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
13.09.2012 00:58
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
не любой открывается бампингом, но прямое механическое воздействие на замок занимает около минуты. механику помимо прочего, как вы помните можно откатывать на выжатом сцеплении. обратите лучше внимание на замок рулевого вала, он предоставит больший сюрприз угонщикам, тем более если вы будете им пользоваться не заметно. на наш взгляд стойкость связки электрозамка капота и доп иммобилайзера находится на более высоком уровне, чем замок кпп или замок рулевого вала.
Да, Я помню, что нажав на сцепление можно откатить, только для этого нужно внутрь салона попасть. Хотя это конечно не проблема, вот только как угонщик угомонит сирену при закрытом капоте на эл.замок. А гарант на рулевой вал сколько времени может продержаться под натиском опытного угонщика?
troglodytes вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
13.09.2012 01:09
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
... А гарант на рулевой вал сколько времени может продержаться под натиском опытного угонщика?
Или секунд 5-10, или уже минут 10 (примерно столько держался замок в последних тестах). Это зависит от качества установки замка. Если его можно провернуть на валу, то первый вариант. Если замок установлен хорошо, то придется возиться с десяток минут или идти по пути замены промежуточного рулевого вала. Я правда не очень представляю как запорный штырь Гаранта можно ставить "не заметно", как предложил делать Алексей
KRom вне форума
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
13.09.2012 01:21
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Поделитесь секретом, как Вы их полностью исключили?

Если не нужен hands free, то я бы видоизменил второй вариант. dxl3210+bm105+defen.time(fortress lock)+agent3plus+rl200. Почему agent, а не is650? А потому что он удобно переводится в valet, не имеет демаскирующего блока, который Вам прилепят на стекло, а также исключены сложности с радиореле. Хотя, при правильной установке, последней проблемы с is-650 тоже быть не должно.

Не обязательно бампингом, этому методу поддаются не все типы личинок. Просто для переключения передачи на тросиковой коробке, а в кио рио именно такая, достаточно добраться до троса, идущего к селектору под капотом, а это можно сделать из салона. При открытом капоте вообще нет никаких проблем переключить непосредственно селектор. Ну и любая личинка - всегда уязвимость.
1. Это мое ноу-хау. 2.А что, это ни есть хорошо - иметь на стекле демаскирующий блок? 3. А при закрытом капоте возможно добраться до троса?
troglodytes вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
13.09.2012 01:52
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
1. Это мое ноу-хау.
Поделитесь?
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
2.А что, это ни есть хорошо - иметь на стекле демаскирующий блок?
Ну не очень хорошо, когда угонщик знает состав противоугонного комплекса. Сигнализация "светится" rf-модулем, а тут еще и иммобилайзер своим основным блоком. Некоторые затейники, кстати, делают специально обманки, вывешивая некоторые демаскирующие признаки несуществующих у них в машине систем, вводят потенциального злоумышленника таким образом в заблуждение.
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
3. А при закрытом капоте возможно добраться до троса?
Я не могу Вам со 100% уверенностью сказать, легко ли добраться до троса в салоне нового киа рио, не смотрел я эту машину на этот предмет. Но это совершенно точно один из методов обхода блокиратора на ручке переключения передач.
KRom вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.