КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
28.04.2015 09:39
#11
Сообщение от Андрей056 Посмотреть сообщение
в следствии разрушения катализатора компрессия в двух циллиндрах упала, гарантийный ли случай на двигатель?
У вас давно разрушился катализатор или только что?
Топикстартеру совет, если катализатор еще не снят и самое главное, чтобы он не был оплавлен, а машина у дилера, долбите ОД до последнего, пускай берут на экспертизу топливо и плевать, что на него гарантия 1 тыс.км. (Ст. 19 "3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)).
Дело в том, что последствия разрушения катализатора весьма плачевны для двигателя.

А мой катализатор рассыпался и перекрыл выхлоп на 24000 тыс.км.
zheka-def вне форума
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
28.04.2015 11:47
#12
Сообщение от zheka-def Посмотреть сообщение
А мой катализатор рассыпался и перекрыл выхлоп на 24000 тыс.км.
И добились замены по гарантии ссылаясь на приведенную Вами статью?
SAuto вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
28.04.2015 15:17
#13
Заказ наряд есть.
zheka-def вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вован-74
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 19.11.2012
28.04.2015 16:20
#14
[QUOTE=zheka-def;307227]У вас давно разрушился катализатор или только что?
Топикстартеру совет, если катализатор еще не снят и самое главное, чтобы он не был оплавлен, а машина у дилера, долбите ОД до последнего, пускай берут на экспертизу топливо и плевать, что на него гарантия 1 тыс.км. (Ст. 19 "3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ))


zheka-def. спасибо давно искал подобную статью

вован-74 вне форума
Romantic
Абитуриент
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.08.2012
28.04.2015 17:40
#15
Стал искать в интернете оригинальный катализатор и наткнулся на такую информацию: что он находится в выпускном коллектор двигателя и отдельно его приобрести нельзя. Чтобы заменить катализатор есть два варианта:
1. болгаркой распиливать коллектор, поменять катализатор на какой-нибудь универсальный(вварив его туда) и сваривать коллектор обратно.
2. менять целиком весь коллектор.
Кто знает правда ли это?
Romantic вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
28.04.2015 17:56
#16
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
лично я сильно сомневаюсь,что при таком пробеге забился кат.дилеры еще те спецы...давление в рампе?форсунки?
Ну почему же, если заливать бадяжный бензин, регулярно ездить на небольшие расстояния, часами тарахтеть на холостых, то катализатор можно убить гораздо быстрее, не зря же гарантия на него всего 1000 км...
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
28.04.2015 18:34
#17
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
если заливать бадяжный бензин, регулярно ездить на небольшие расстояния, часами тарахтеть на холостых, то катализатор можно убить гораздо быстрее,
Не ради спора, но ради истины (уж очень много страшилок про "тяжёлые" условия эксплуатации). Много у меня знакомых среди тех, кто управляет авто. Среди них, подавляющая доля людей ГОДАМИ вынужденных ездить на не большие расстояния и не часами, а ГОДАМИ тарахтящие на холостых. Нет НИ ОДНОГО среди них, у кого бы рассыпался катализатор.
Но один случай всё таки был. На 15 - летней Тойоте он всё таки осыпался. Потому, что парень с ходу влетел в очень глубокую лужу после сильного ливня. О не качественном бензине и о пропусках зажигания которые очень многие не слышат и не ощущают говорить не будем.
Речь не идёт о том, что "тяжёлые" условия совсем не влияют на двигатель. Влияют, но не так чтобы с дрожью в коленках каждый день стоять в пробке и ждать, что вот - вот, сейчас наверное он уже сыпаться начнёт...
Почему у людей сыпется катализатор при малых пробегах? Мне кажется это поставщик катализаторов виноват. А может и нет. Ведь существует же какой то контроль при производстве этой детали.
тимурыч вне форума
Underwood
Аспирант
Kis Rio 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 127
В клубе с 08.12.2012
28.04.2015 19:58
#18
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
Стал искать в интернете оригинальный катализатор и наткнулся на такую информацию: что он находится в выпускном коллектор двигателя
Поразительное открытие, честное слово! А для кого я в сообщении номер 3 написал именно про катколлектор? И дал ссылку на тему, в которой все подробно расписано?
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
1. болгаркой распиливать коллектор, поменять катализатор на какой-нибудь универсальный(вварив его туда) и сваривать коллектор обратно.
2. менять целиком весь коллектор.
Высказал свое мнение по данному вопросу в сообщении номер 7!

Ты ответы на свои вопросы вообще что ли не читаешь? Зачем спрашиваешь тогда?
Underwood вне форума
Андрей056
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 27.04.2015
28.04.2015 20:12
#19
[как вообще может попасть керамическая пыль через выпускной клапан, в цилиндры? к официалам я приехал с забитым катализатором, после того как они его сняли ,пробили , начали проверять компрессию, из горшков полетели куски каталика, я пологаю что вина лежит на них, так как после их действий застучал движок
Андрей056 вне форума
Андрей056
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 27.04.2015
28.04.2015 20:14
#20
zheka-def,как вообще может попасть керамическая пыль через выпускной клапан, в цилиндры? к официалам я приехал с забитым катализатором, после того как они его сняли ,пробили , начали проверять компрессию, из горшков полетели куски каталика, я пологаю что вина лежит на них, так как после их действий застучал движок , пробег 57000км
Андрей056 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.