КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
24.03.2016 16:52
#1
Специалисты из Всеобщего немецкого автомобильного клуба ADAC провели исследование и выяснили, какие модели автомобилей проще всего угнать с помощью штатной системы бесключевого доступа. Оказывается, данная система облегчает жизнь не только владельцу авто, но и угонщикам, которые давно разработали хитроумные способы угона даже самых защищенных машин.

Эксперты протестировали 24 модели от 19 различных марок. Каждый был оборудован той самой пресловутой системой бесключевого доступа. Угон с использованием этой технологии происходит очень просто. Ворам достаточно дождаться, пока владелец выйдет из своей машины. К нему тут же приближается один из злоумышленников со специальным устройством, которое усиливает сигнал от ключа для автомобиля. После этого сообщник просто открывает автомобиль и запускает двигатель.

Проблема здесь заключается в том, что электронные мозги автомобиля думают, что его открыл владелец, так как воспринимает усиленный от ключа сигнал за чистую монету. Управлять вскрытым таким образом автомобилем можно либо до тех пор, пока не опустеет топливный бак, либо, если не глушить мотор на заправках, сколько заблагорассудится.

Именно поэтому специалисты ADAC призвали производителей усовершенствовать технологию бесключевого доступа, добавив ей новые степени защиты. Кроме того, они также опубликовали рейтинг автомобилей, оснащенных технологией доступа без ключа, которые угнать проще всего. Тем не менее, список этот может быть не полным, так как в него включены лишь те модели, которые были испытаны ADAC. К тому же, многие автопроизводители используют одну и ту же технологию сразу на нескольких своих моделях, что может означать, что под угрозой находится гораздо больше моделей, чем в списке ниже.

Audi A3
Audi A4
Audi A6
BMW 730d
Citroen DS4 CrossBack
Ford Galaxy
Ford EcoSport
Honda HR-V
Hyundai Santa Fe
Kia Optima
Lexus RX450h
Range Rover Evoque
Renault Traffic
Mazda CX-5
Mini Clubman
Mitsubishi Outlander
Nissan Qashqai+2
Nissan Leaf
Opel Ampera
SsangYong Tivoli XDi
Subaru Levorg
Toyota Rav4
Volkswagen Golf
Volkswagen Touran

ссылка
Alex71 вне форума
Алексей Лев
Студент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2016
24.03.2016 17:54
#2
Эта статья лишний раз подтверждает что нельзя надеяться только лишь на штатные системы.Друзья берегите свои машинки.
Алексей Лев вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.